04.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла – Шахтер – 0:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 20-го тура Украинской Премьер-лиги

Ворскла – Шахтер – 0:2. Текстовая трансляция матча
© ФК Шахтер Донецк

Украинская Премьер-лига. 20-й тур.

«Ворскла» – «Шахтер» - 0:2

Мораес, 42, 62

 Пуцлин, 32 – Марлос, 45+3, Майкон, 88

«Ворскла»: Ризнык – Якубу, Яворский (Челядин, 66), Чеснаков, Пердута (Скляр, 38) – Кане, Пуцлин, Тилль (Альюн, 46), Луизао (Ребенок, 75) – Степанюк – Кулач.

Запасные: Ткаченко, Сапай, Щербак.

«Шахтер»: Трубин – Сиприано, Бондарь, Кривцов, Додо – Степаненко, Майкон – Соломон (Мудрик, 89), Патрик (Маркос Антонио, 89), Марлос (Фернандо, 73) – Мораес (Дентиньо, 81).

Запасные: Пятов, Витао, Болбат, Судаков, Вьюнник.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.).

Стадион: «Ворскла» им. А. Бутовского (Полтава).

Наши оценки:

   

«Ворскла» (замены): Скляр – 6,5, Альюн – 6,0, Челядин – 6,5, Ребенок – б/о.

«Шахтер» (замены): Фернандо – 5,5, Дентиньо – б/о, Мудрик – б/о, Маркос Антонио – б/о.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Мелким фолом Мудрик остановил атаку соперников в левом фланге обороны.

90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще три минуты.

 89 мин. ЗАМЕНЫ У ШАХТЕРА. Мудрик вышел вместо Соломона, а Маркос Антонио заменил Патрика.

 88 мин. Майкон помешал Ворскле быстро разыграть штрафной.

86 мин. МОМЕНТ! Чеснаков низом пробил со штрафного во вратарский, но Трубин все видел!

85 мин. Игра рукой от Додо на границе штрафной.

83 мин. Кане от левого угла чужой штрафной пробил Бондаря.

 81 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Мораеса сменил Дентиньо.

79 мин. МОМЕНТ! Трубин парировал плотный удар от Степанюка с левого фланга штрафной под ближнюю штангу! Додо проспал аут от Челядина себе за спину.

79 мин. Додо не дал прострелить с левого фланга Ребенку.

77 мин. Ворскла старается комбинировать на чужой половине.

 75 мин. ЗАМЕНА У ВОРКЛЫ. Ребенок заменил Луизао.

 73 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Фернандо вышел на замену Марлосу.

72 мин. Мораес сбил Якубу в центре поля в ярой борьбе за мяч.

70 мин. Бондарь не пустил Кулача с мячом ближе к воротам в левом фланге штрафной. Угловой.
 
68 мин. Додо не смог догнать мяч у боковой при попытке выскочить в контратаку.

 66 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Вместо Яворского на поле вышел Челядин.

66 мин. МОМЕНТ! Соломон прошел мимо Якубу в левом фланге штрафной, но Ризныка так и не пробил!

64 мин. Шахтер забрал инициативу в контроле мяча.

 62 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Шахтер убежал в контратаку через центр поля, после чего Патрик протолкнул мяч на ход Мораесу, а Жуниор пробил под левую штангу!

60 мин. Фол от Луизао при попытке зацепиться перед Кривцовым в правом фланге атаки за заброс.

58 мин. К слову, у Соломона есть повреждение, после двух подряд попыток зайти на дриблинге в левый фланг чужой штрафной.

57 мин. Подача Сиприано с левого фланга завершилась неудачным ударом головой от Мораеса.

56 мин. Кулач неудачно закрутил в дальний угол с левого фланга штрафной, получив скидку от Степанюка.

55 мин. Кане упал в левом фланге чужой штрафной в борьбе против Додо. Арбитры молчат.

54 мин. Альюн попал в оффсайд в левом фланге атаки.

52 мин. Много движения мяча в центре поля. Команды меняются в контроле над ним.

50 мин. Соломон не смог остановить мяч на чужой половине, после быстрого паса Патрика.

48 мин. Ворскла играет в нервный пас на своей половине.

 46 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Альюн вышел вместо Тилля.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

 45+3 мин. Желтая для Марлоса за фол в правом фланге атаки.

45+2 мин. Тилля унесли в карету скорой помощи.

45+1 мин. ТИЛЛЬ! Яворский уничтожил его лицо ударом локтем в центре поля во время верховой борьбы! Потерял сознание!

45 мин. МОМЕНТ! Кулач запустил мяч над воротами, завершив отскок от прострела с правого фланга в исполнении Луизао.

44 мин. МОМЕНТ! Резник ногами парировал удар от Соломона с левого фланга штрафной, после выверенной комбинации Шахтера внутри чужой штрафной!

 42 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Патрик протолкнул мяч в правый фланг штрафной, а Мораес в касание пробил в дальний!

41 мин. Тилль с правого фланга атаки запустил мяч намного выше ворот.

40 мин. Ворскла начала перехватывать инициативу.

38 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Пердута так и не отдышался после удара Соломона. Замена на Скляра.

36 мин. Подача с левого фланга от Сиприано была выбита из штрафной.

34 мин. Степаненко не смог замкнуть головой подачу углового с левого фланга на дальнюю штангу.

32 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Патрик со стандарта отправил мяч в основание правой штанги!

 31 мин. Желтая для Пуцлина за срыв контратаки фолом против Майкона.

29 мин. МОМЕНТ! Якубу завершал на дальней штанге неудачную попытку Тилля пробить головой при подачу Луизао с правого фланга! Трубин закрыл ворота собой!

28 мин. ОПАСНО! Майкон на исполнение не попал под левую штангу ударом со стандарта.

27 мин. Удар по ногам Мораеса от Луизао прямо перед штрафной!

26 мин. МОМЕНТ! Марлос в правом фланге штрафной переложил мяч под нерабочую ногу, но плотным ударом Ризныка не огорчил.

25 мин. Фол от Кане в центре поля против Марлоса.

23 мин. Очередная подача в штрафную Ворсклы не прошла через эшелон обороны.

20 мин. Мораес не смог полноценно пробить головой в завершении подачи от Соломона с дальнего штрафного.

18 мин. Пердута получил толчков в корпус от Соломона в правом фланге атаки.

16 мин. Тилль не пустил Соломона в левый фланг атаки.

13 мин. Неточная подача с правого фланга от Додо.



11 мин. Шахтер старается перебросить контроль на чужую половину.

10 мин. МОМЕНТИЩА! ШТАНГА! Соломон получил отскок от Яворского в полукруге у штрафной, но пробил в левый каркас ворот, Мораес добивал через себя – промах, добивание Патрика – неудачно, Соломон – в защитника, Майкон – выше!

8 мин. Патрик отправил мяч неточной передачей в штрафную к Ризныку.

7 мин. Неудачная передача от Луизао правым флангом на Кулача.

5 мин. Повреждение у Тилля, который оступился в борьбе за мяч.

3 мин. Ризнык паникует на старте! Очередная неуверенная игра ногами. Угловой в левом фланге для соперников.

2 мин. МОМЕНТ! Тилль запустил мяч над воротами, получив нелепый отскок от Кривцова к правому углу вратарской.

1 мин. Шахтер начал с прессинга на чужой половине.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!



   

В воскресенье, 4-го апреля, состоится поединок 20-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором сразятся полтавская «Ворскла» и донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Полтаве, на поле стадиона «Ворскла» им. А. Бутовского, начало в 17:00.

Действующий чемпион Украины был чуть ли не единственным коллективом УПЛ, для которого международная пауза была жизненно необходимой. Подопечные Луиша Каштру уходили на нее с негативными эмоциями от вылета из Лиги Европы УЕФА и сенсационному поражению ПФК «Львов» (2:3), а возвращаются с гостевой игры против полтавской «Ворсклы», которая прекрасно знает, как доставить «горнякам» максимум проблем. По большому счету, любая осечка «Шахтера» рискует стать поводом для досрочного чемпионства киевского «Динамо», поэтому дончанам попросту некуда отступать.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ворскла» – «Шахтер».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Barsa
      Barsa, 04.04.2021 20:47
    +1
    *бухать
    Barsa
      Barsa, 04.04.2021 20:47
    +1
    Yarik2403, 04.04.2021 18:57
    А Зорі не стидно було Динамо гру зливати?
    Хорош бузать,дятел
    avk2307
    online
      avk2307, 04.04.2021 19:09
    +1
    По Интервью Каштру цирк как всегда- Они все контролировали, и моменты только Шахтер создавал.
    Клоун
    avk2307
    online
      avk2307, 04.04.2021 19:07
    +1
    По повтору гола видно, что Мораеса , как говорит Сабо никто не атакует. Яворский, который за спиной стоял и должен был атаковать, вдруг побежал вперед и все...
    По второму голу: нарушение все таки было на игроке Ворсклы и . Вне игры у мораеса- никто линию не показал.
    Darkness1984
      Darkness1984, 04.04.2021 19:04
    +1
    BronenosecPotelkam, 04.04.2021 18:52
    ты еще на это дерьмо внимание обращаешь, это ведь бот обоссаный максимка три7
    Я?) Он думает, что он тут кого то чем то задевает, а по факту, получает кучу минусов, ну и с него весь сайт угорает, с клоуна)
    avk2307
    online
      avk2307, 04.04.2021 19:01
    +1
    DK1961, 04.04.2021 18:50
    Слил один Яворский, этого оказалось достаточно + "ошибки" судьишки , включая два неназначенных пеналя
    По пеналям. Не могу сказать.
    Тут интересно позиция Вар.
    Странно, может Монзуль не было, но его практически не использовали.
    Но тут 100% вина игроков Ворсклы- они же не возмущались и не просили.
    Были бы просьбы был бы просмотр
    Eskendereyya
      Eskendereyya, 04.04.2021 18:57
    0
    BronenosecPotelkam, 04.04.2021 18:49
    интересно, игрокам ворсклы после таких продажных игр как счас, не стыдно будет перед самими собой, не говоря уже о тех болельщиках, которые остануться у этой продажной команды.
    И Челси продались Бромвичу 2:5
    Арсенал продался Ливерпулю 0:3
    Yarik2403
    online
      Yarik2403, 04.04.2021 18:57
    -1
    BronenosecPotelkam, 04.04.2021 18:49
    интересно, игрокам ворсклы после таких продажных игр как счас, не стыдно будет перед самими собой, не говоря уже о тех болельщиках, которые остануться у этой продажной команды.
    А Зорі не стидно було Динамо гру зливати?
    MoLe⚒
      MoLe⚒, 04.04.2021 18:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Denmark0711, 04.04.2021 18:55
    Так п'яте Євро-місце дістанеться у тому випадку, якщо Динамо виграє КУ, а також стане чемпіоном або 2-м, що мало ймовірно. На друге пхнуть крото-зграю.
    Плюс самому Дніпру потрібно посісти ТРЕТЄ місце для ЛЄ. А 4-5 будуть задіяні в новому Europa Conference League.
    Модест привет ,что козлятина как дела
    MoLe⚒
      MoLe⚒, 04.04.2021 18:55
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Іван Обушний, 04.04.2021 18:52
    Завидно? А ворскла по -твоему не слила?)) Сиди там , не позорся..
    Дынамо да она слила и Днепр 1 дынамо слил,так что сиди и глотай молча п. Др
    avk2307
    online
      avk2307, 04.04.2021 18:55
    0
    DK1961, 04.04.2021 18:50
    Слил один Яворский, этого оказалось достаточно + "ошибки" судьишки , включая два неназначенных пеналя
    Яворский точно за Ворсклу не играл. Согласен.
    Судья чуть старался в пользу шахтера( штрафной на Мораесе, когда он в землю ударил и вне игры несколько раз спорных).Но если бы хотели забить они, то моменты были .
    Denmark0711
      Denmark0711, 04.04.2021 18:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ёкарный Бабай, 04.04.2021 18:48
    5 еврокубковое место должен занять Днепр-1, остальные претенденты прям совсем печальные.
    Так п'яте Євро-місце дістанеться у тому випадку, якщо Динамо виграє КУ, а також стане чемпіоном або 2-м, що мало ймовірно. На друге пхнуть крото-зграю.
    Плюс самому Дніпру потрібно посісти ТРЕТЄ місце для ЛЄ. А 4-5 будуть задіяні в новому Europa Conference League.
    MoLe⚒
      MoLe⚒, 04.04.2021 18:54
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    BronenosecPotelkam, 04.04.2021 18:52
    ты еще на это дерьмо внимание обращаешь, это ведь бот обоссаный максимка три7
    Шпрот ты зачем достал свой старый обосц...аный акк
    BronenosecPotelkam
    online
      BronenosecPotelkam, 04.04.2021 18:52
    +1
    Darkness1984, 04.04.2021 18:49
    А ты как баба базарная сплетни собираешь
    ты еще на это дерьмо внимание обращаешь, это ведь бот обоссаный максимка три7
    Іван Обушний
    online
      Іван Обушний, 04.04.2021 18:52
    +1
    MoLe⚒, 04.04.2021 18:37
    Чемпион свой матч выиграл скорей всего ,говорят в Александрию фура шуб заехала ,матч будут сливать дресне дынамовской сегодня
    Завидно? А ворскла по -твоему не слила?)) Сиди там , не позорся..
    Barsa
      Barsa, 04.04.2021 18:51
    +1
    Dell Dnieper, 04.04.2021 18:45
    Зачем такой Ворскле еврокубки?
    да Ворскле они и не светят)
    Іван Обушний
    online
      Іван Обушний, 04.04.2021 18:51
    +3
    Тоисть, Ворскла и Десна слили игру шахте , а фк Львов нет?!)) не ожидал такой ужасной игры от Ворскли..
    DK1961
    online
      DK1961, 04.04.2021 18:50
    +3
    avk2307, 04.04.2021 18:48
    Я не сижу здесь слива Ворсклы. Часть игроков старалась, часть нет. Но мне кажется,что Ворскла хочет и тем и другим нравиться.
    Если бы забили первые , то могло случиться...
    А так все на тоненького, но в пользу шахты
    Слил один Яворский, этого оказалось достаточно + "ошибки" судьишки , включая два неназначенных пеналя
    Darkness1984
      Darkness1984, 04.04.2021 18:49
    +3
    MoLe⚒, 04.04.2021 18:37
    Чемпион свой матч выиграл скорей всего ,говорят в Александрию фура шуб заехала ,матч будут сливать дресне дынамовской сегодня
    А ты как баба базарная сплетни собираешь
    BronenosecPotelkam
    online
      BronenosecPotelkam, 04.04.2021 18:49
    0
    интересно, игрокам ворсклы после таких продажных игр как счас, не стыдно будет перед самими собой, не говоря уже о тех болельщиках, которые остануться у этой продажной команды.
    Мозговой Штурм
    online
      Мозговой Штурм, 04.04.2021 18:11
    +7
    lenares85, 04.04.2021 18:10
    защитник спецом то пасы отдает игроку Шахтера перед воротами , но те не могут забить. То вообще решил креативного игрока в больницу отправить а то еще чего забьет гол
    отряд самоубийц?...
    lenares85
    online
      lenares85, 04.04.2021 18:10
    +7
    защитник спецом то пасы отдает игроку Шахтера перед воротами , но те не могут забить. То вообще решил креативного игрока в больницу отправить а то еще чего забьет гол
    Darkness1984
      Darkness1984, 04.04.2021 17:50
    +7
    MoLe⚒, 04.04.2021 17:45
    именинник забил , дреснявые глоры кипрской помойки глотать
    Я вот все жду, когда тебе епало набьют, за твои оскорбления
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 04.04.2021 16:34
    +7
    MoLe⚒, 04.04.2021 16:28
    0-4 на классе рвать Ворсклу
    Львов уже порвали на классе
    Мозговой Штурм
    online
      Мозговой Штурм, 04.04.2021 18:09
    +6
    MoLe⚒, 04.04.2021 18:07
    Ворскла позорная с Чемпионом борется,а дресне кипрской дынамовской слила матч в первом круге за грузинчика циаташвили фу мля
    проще искать причины чем признать что команда дно ...
    fifadinamo
      fifadinamo, 04.04.2021 18:08
    +6
    MoLe⚒, 04.04.2021 18:03
    Шахтёр чемпион 4 года подряд а вы кто дресня
    Динамо Киев 15 чемпионств
    Шахтер 13
    максик убейся
    Мозговой Штурм
    online
      Мозговой Штурм, 04.04.2021 17:57
    +6
    На последнем издыхании болелы кричат мы действующие чемпионы....дебилы вы....вы в этом сезоне ничего не заберёте
    VadyaMetal
      VadyaMetal, 04.04.2021 17:55
    +6
    если Максимов не даст в перерыве Ворскле тризды, и та будет играть, как в первом тайме - итог игры очевиден...
    Мозговой Штурм
    online
      Мозговой Штурм, 04.04.2021 17:45
    +6
    MoLe⚒, 04.04.2021 17:45
    именинник забил , дреснявые глоры кипрской помойки глотать
    Вы уже всё глотнули...посмотри в таблицу чучело
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 04.04.2021 17:30
    +6
    Burevesynik, 04.04.2021 17:24
    при помощи третьей силы и кал выигрывает...
    С такой игрой бразил, калу и третья сила не поможет
    lenares85
    online
      lenares85, 04.04.2021 18:34
    +5
    самый высокий игрок в упл Альюне в Ворскле но на него не идут передачи с угловых ? почему ему и прыгать не надо голову поставь и все ? Какой то бред . игрок шахтера Сиприано обнимает его и улыбается он ему до яиц достает. Но ни одной передачи на высоког ос угловых нет.
    lenares85
    online
      lenares85, 04.04.2021 18:18
    +5
    Вот эпизод Кане врывается , а Додо на скорости ему вставляет шлагбаум- руку на уровне шеи тот падает ну это в европе чистый пеналь, у нас нормально дальше играем ? Потом удивляютсся а почему в Европе пролеты
    avk2307
    online
      avk2307, 04.04.2021 18:15
    +5
    Максимов рукой уже махнул. Ну реально как то много ошибок у судеек.
    Мораес ковырнул - штрафной.
    Альюн на метр позади игрока шахты- офсайд.
    Пенальти не было
    Мозговой Штурм
    online
      Мозговой Штурм, 04.04.2021 18:14
    +5
    MoLe⚒, 04.04.2021 18:09
    У шахтёра 38 побед с личных встречах в дресне вашей 34 при Украине так что глотай молча можешь в совок залезть вспомнить кубки матчи и обтекать дресня тупая
    за разницу побед кубки не дают.....
    Мозговой Штурм
    online
      Мозговой Штурм, 04.04.2021 18:05
    +5
    MoLe⚒, 04.04.2021 18:03
    Та не скули ты ещё кулочки от злости сожми дресня ты голубая
    прям кайф от ваших бесений
    VAD
      VAD, 04.04.2021 18:01
    +5
    Марлос намутил левую желтую как раз шоб отдохнуть с кротами-2, фубля, какое дно
    Шо там скажет карманное кдк?
    Darkness1984
      Darkness1984, 04.04.2021 17:52
    +5
    MoLe⚒, 04.04.2021 17:51
    Сиди там в своём селе под винницой и не Скули вафля, ты тупая
    Откуда ты взял, что я с села? И вообще, люди с села для тебя не люди?
    Или ты думаешь, что с бомжами койку место а Киеве делишь, ты сильно городским стал?
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 04.04.2021 17:11
    +5
    funnycat, 04.04.2021 16:59
    Удачи Ворскла !
    Без Матвиенко в защите, у шахтёра будут проблемы .
    был на матче в 2009: Днепр-Арена, кубок, финал, ШХ - Ворскла 0:1.
    "Ворскле" удачи!!!
    funnycat
      funnycat, 04.04.2021 16:59
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Ворскла !
    Без Матвиенко в защите, у шахтёра будут проблемы .
    Dominik
    online
      Dominik, 04.04.2021 18:28
    +4
    D.Bykoff, 04.04.2021 18:24
    Эй, блюдво кипрское. А ну-ка быренько склите скав-скав, кококококо, пщ-пщ, кокококококо, каг бутта вам зобиле, кококококо, гугнявые твари, бхахахахахахахаха!
    К у й со рта вытащи, олень.