Джордан Хендерсон (Ливерпуль) разыграл угловой слева.
Хендерсон бил в касание с линии штрафной - рикошет и угловой.
90’ +2
Хозяева пошли на финальный штурм, Ливерпуль отбивается всей командой.
90’ +1
5 минут компенсировал арбитр.
89’
88’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Кевин Стюарт , заменён Жоржиньо Вейналдум .
86’
Предупреждение получает Гранит Джака (Арсенал) - неудачно принял мяч и вынужден был фолить, срывая контратаку.
86’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) в оффсайде.
85’
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч.
85’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 44-го сектора. Сильный удар с ходу - рикошет и угловой.
82’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой слева. Кипер выбил мяч кулаком.
81’
Фирмино навесил слева - защитники выбили мяч.
79’
Гости стараются держать мяч, Арсенал пытается спасти игру.
76’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Дивок Ориги , заменён Адам Лаллана .
75’
ГОЛ из 37-го сектора забил Калум Чамберс (Арсенал). Касорла навесил со штрафного слева, Чамберс выпрыгнул выше всех и головой подрезал мяч в дальний угол!
75’
На данный момент владения мячом - 50:50%, фолят чаще гости - 9:14.
73’
Сантьяго Касорла (Арсенал) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу пробил по трибунам.
72’
Сумасшедший темп игры немного упал - никто ведь не способен наосится по полю все 90 минут.
69’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Эмре Джан , заменён Филиппе Коутиньо .
68’
Коутиньо на газоне - ногу свело.
67’
Замена в команде Арсенал. Вышел Гранит Джака , заменён Мохамед Эль-Ненни .
66’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой слева. Клаван выбил мяч.
64’
ГОЛ из 47-го сектора забил Алекс Окслейд-Чемберлен (Арсенал). Прошел по левому флангу, обыграл троих и с ходу пробил - мяч после рикошета юркнул в ближний угол ворот Миньоле!
63’
ГОЛ из 53-го сектора забил Садио Мане (Ливерпуль). Получил мяч на правом фланге, прошел, обыграл двоих защитников - и с ходу вколотил мяч в дальнюю девятку! Красотища!
62’
61’
Замена в команде Арсенал. Вышел Сантьяго Касорла , заменён Аарон Рамзи .
61’
Теперь Рамзи на газоне, держится за левое колено.
59’
Замена в команде Арсенал. Вышел Алекс Окслейд- Чемберлен , заменён Алекс Ивоби , который все же не смог продолжить игру.
59’
Ивоби оказывают помощь - проблемы с правым бедром.
58’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. В касание после паса справа - Чех тянет совершенно неберущийся мяч!
57’
Предупреждение получает Алекс Ивоби (Арсенал) - на фланге хватал руками Мане.
56’
ГОЛ из 45-го сектора забил Филиппе Коутиньо (Ливерпуль)! Клайн прорвался по правому флангу и прострелил на линию вратарской - набежавший Коутиньо в касание расстрелял ворота!
55’
Совсем другой Ливерпуль вышел на второй тайм! Хозяева просто заперты на своей половине поля.
52’
Теперь уже Арсенал бросился отыгрываться.
49’
ГОЛ из 54-го сектора забил Адам Лаллана (Ливерпуль). Вейналдум слева набросил мяч к дальнему углу вратарской, Набежавший Лаллана принял мяч на грудь и вторым касанием пробил мимо вратаря!
46’
45’ +2
45’ +1
ГОЛ из 39-го сектора забил Филиппе Коутиньо (Ливерпуль). Феноменальный удар со штрафного - над стенкой в ближнюю "паутинку"!
44’
Аарон Рамзи (Арсенал) пробивает по воротам из 45-го сектора. Головой после навеса с угла поля пробил мимо ближней штанги.
44’
Тео Уолкотт (Арсенал) подаёт угловой слева.
44’
Алексис Санчес (Арсенал) пробивает по воротам из 34-го сектора. Сильно пробил со штрафного - рикошет и угловой.
42’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 57-го сектора. С ходу нанес обводящий удар - Чех спокойно поймал мяч.
41’
Предупреждение получает Деян Ловрен (Ливерпуль) за срыв атаки (подножка).
40’
Жоржиньо Вейналдум (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Перехват, контратака "3 в 2", Вейналдум бил в касание с линии штрафной - и сделал это не лучшим образом, голкипер накрыл мяч.
39’
Алексис Санчес (Арсенал) в оффсайде.
38’
Ливерпуль пытается идти вперед, канониры применяют "высокий" прессинг.
35’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 30-го сектора. В касание добивал отскок - мимо дальней штанги.
34’
После гола Арсенал отошел назад и отдал мяч сопернику. Но атаки у гостей не получаются.
31’
ГОЛ из 44-го сектора забил Тео Уолкотт (Арсенал). Перехват у центральной линии, Ивоби отдал пас вперед, и Уолкотт исправился: с ходу пробил низом под дальнюю штангу!
30’
Тео Уолкотт (Арсенал) не забил пенальти! Пробил в левый от себя угол - вратарь тянет!
29’
Предупреждение получает Альберто Морено (Ливерпуль).
28’
ПЕНАЛЬТИ! Морено сбил Уолкотта в 53-м секторе, причем игрок хозяев выбегал из штрафной! Глупый фол!
26’
Предупреждение получает Адам Лаллана (Ливерпуль) за прыжок в ноги Рамзи в середине поля.
25’
Гости разыграли штрафной, последовал навес и два подряд удара - защитники заблокировали.
25’
Ливерпуль заработал штрафной в 55-м секторе.
24’
Половина тайма позади. Владение мячом - 60:40% в пользу канониров, фолят чаще гости - 1:3.
22’
Аарон Рамзи (Арсенал) пробивает по воротам из 33-го сектора. Увидел, что голкипер далеко вышел из ворот, и нанес сверхдальний удар - выше.
21’
19’
Затяжная атака гостей ударом так и не завершилась.
16’
Рамзи навесил со штрафного справа - Клаван головой выбил мяч, добивание принял на себя другой защитник.
15’
Арсенал подаёт угловой слева. Кипер кулаком выбил мяч.
14’
Рамзи едва не выскочил один на один - Морено в подкате выбил мяч на угловой.
13’
Натаниэль Клайн (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. С ходу бил в ближний угол - Чех на месте.
11’
Фирминьо навесил справа - за ворота.
7’
Аарон Рамзи (Арсенал) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. С ходу пробил шведой - во вратаря.