Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 декабря 2014, 20:48
8908
4

Ливерпуль едва спасся в битве с Арсеналом

Состоялись воскресные матчи 17-го тура АПЛ

| Обновлено 21 декабря 2014, 20:48
8908
4
Ливерпуль едва спасся в битве с Арсеналом
Getty Images

В воскресенье в чемпионате Англии традиционно состоялись два поединка.

В первом из них «Сандерленд» долго и упорно стучался в ворота «Ньюкасла». Но «открыли» гостям только на 90-й минуте, когда Джонсон, приняв мяч посреди штрафной, от души вколотил его в сетку.

Центральным матчем тура считалось противостояние «Ливерпуля» и «Арсенала». В первом тайме «канонирам» не удавалось почти ничего, «красные» же усилиями Коутиньо на 45-й минуте забили гол «в раздевалку». Но не нут-то было – еще до конца тайма гости умудрились отыграться, отличился Дебюши.

Во второй половине встречи «Арсенал» воспрянул духом, и Жиру вывел лондонцев вперед. «Ливерпуль» оказался в роли догоняющего, а Борини за несколько минут схлопотал два «горчичника» и широким шагом отправился в раздевалку. Но «Ливерпуль» не был бы «Ливерпулем», если бы не бросил все силы на то, чтобы отыграться.

И команде Роджерса это удалось! Уже в добавленное ко второму тайму время отличился Шкртел, принеся своей команде важную и, по сути, справедливую ничью.

«Ливерпуль» – «Арсенал» – 2:2
Голы: 1:0 – 45 Коутиньо,  1:1 – 45 Дебюши,  1:2 – 64 Жиру,  2:2 – 90 Шкртел

«Ливерпуль»: Джонс, Туре (Ламберт, 81), Шкртел, Сако, Коутиньо, Хендерсон, Лаллана, Стерлинг, Маркович (Борини, 74), Джеррард, Лейва
«Арсенал»: Щесны, Дебюши, Чемберс, Мертесакер, Гиббс, Фламини, Окслейд-Чемберлен (Кэмпбелл, 90), Касорла, Санчес (Монреаль, 90), Уэлбек, Жиру (Коклен, 82)
Предупреждения: Фламини (14), Дебюши (47), Борини (90), Касорла (90)
Удаление: Борини (90)

«Ньюкасл» – «Сандерленд» – 0:1
Гол: 0:1 – 90 Джонсон

«Ньюкасл»: Олнвик, Дамметт, Янмат, Колоччини, Тэйлор, Сиссоко, Колбэк, Амеоби (Кабелла, 89), Тиоте (Сиссе, 75), Гуффран (Армстронг, 59), Перес
«Сандерленд»: Пантилимон, Браун, Коатес, Верхини, О′Ши, Гомес, Ларссон (Родуэлл, 90), Кэттермоул (Бридкатт, 70), Джонсон, Уикхэм (Бакли, 81), Флетчер
Предупреждения: Коатес (2), Колоччини (9), Тиоте (24), Колбэк (25), Уикхэм (39), Кэттермоул (56), О′Ши (69), Дамметт (90)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

События матча

90’ +7
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Мартин Шкртел(Ливерпуль). Гооооол! Ну ничего себе! Шкртел головой вколачивает мяч в ворота! Той самой головой, которую разбил ему Жиру. Забыли про Шкртела защитники.
90’ +2
Фабио Борини(Ливерпуль) получает красную карточку. А вот и вторая желтая для Фабио. Насыщенный игровой отрезок провел Борини: и по воротам бил, и пассы отдавал, и две карточки получил. Касорлу ударил Борини. Ногой в руку. Слишком высоко ногу задрал Фабио.
64’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Оливье Жиру(Арсенал). Быстро, просто, эффективно! Гиббз разогнался по левому флангу, отдал низом на линию штрафной на Жиру, тот в касание вглубь штрафной на Касорлу, Санти от лицевой линии назад на Оливье и француз замыкает. Еще и между ног киперу.
45’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Матьё Дебюши(Арсенал). Невероятно! Арсенал успеет отыграться, хотя оставалась лишь одна добавленная минута. Навес со штрафного - борьба Мертезакера - скидка Фламини на Дебюши - Шкртел не у дел - Дебюши с пары метров поражает девятку! Вот так концовочка тайма! Ждем продолжения веселья после перерыва?
45’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Филиппе Коутиньо(Ливерпуль). Жиру обрезал на своей половине поля, Хендерсон подобрал мяч и быстро адресовал его на линию штрафной бразильцу. Коутиньо легким маневром обыграл Дебюши и пробил низом под дальнюю штангу.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trubeckoj
ах, красавец!! болельщицкие "взрывы" на Энфилде всегда до мурашек пробирали!
yuriy_kent
Хороший матч! Узнаю красных. Вот только в защите порядок навести и все будет гуд!
d1927k
100 хвилин...