Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 декабря 2018, 08:49
5800
1

Ливерпуль - Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Команда Юргена Клоппа попробует снова остаться непобежденной

| Обновлено 29 декабря 2018, 08:49
5800
1
Ливерпуль - Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty images

Напряжение и давление на «Ливерпуль» возрастают. Команда Юргена Клоппа до сих пор не проиграла ни одного матча в чемпионате Англии и продолжает удерживать уверенное лидерство. Учитывая два подряд поражения «Манчестер Сити», «Красные» оторвались от своего основного соперника на 7 очков, а на второе место неожиданно удалось выбраться «Тоттенхэму».

«Ливерпуль» лидирует, но праздично-новогодний календарь у команды не лучший: сперва игра с «Арсеналом» дома, а затем битва с «Манчестер Сити» на выезде. Команда Унаи Эмери, конечно, не конкурент в борьба за чемпионство, но «Арсенал» борется за возвращение в Лигу чемпионов и на выезде в нынешнем розыгрыше АПЛ выглядит неплохо, потерпев только два поражения.

Правда, две из трех последних встреч сложились для команды неудачно: внезапное поражение от «Саутгемптона» и ничья с «Брайтоном».

Главным преимуществом «Ливерпуля» перед «Арсеналом» будет игра в обороне, так как «Красные» в 19-ти турах пропустили только 7 голов. Это невероятный показатель, учитывая, что вторая лучшая оборона у «Манчестер Сити» - 15 пропущенных мячей. В истории АПЛ 7 команд по итогам такого количества матчей пропускали 10 или меньше голов, и 6 из этих 7-ми пришли в итоге к чемпионству.

Позитивная статистика для «Ливерпуля», который в эру АПЛ чемпионом не был.

А вот у «Арсенала» в этом плане все намного хуже. 25 пропущенных мячей и статус худшей обороны в топ-5. У обоих соперников есть проблемы с травмированными. «Ливерпуль» не может рассчитывать на защитников Джо Гомеса и Жоэля Матипа, а у «Арсенала» не будет Генриха Мхитаряна, Шкодрана Мустафи, Эктора Бельерина, а также Данни Уэлбека и Роба Холдинга, которых в этом сезоне на поле не ждут.

29 декабря, суббота

«Ливерпуль» - «Арсенал».
Ливерпуль. Стадион «Анфилд». 19:30

ЛИВЕРПУЛЬ - АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Прогноз Sport.ua — 2:1

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
barmaleus
Кто там прогнозировал непредсказуемость игры с Арсеналом?