29.12.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Юрген КЛОПП: «Поступок Салаха — жест сезона»

Вингер «Ливерпуля» уступил Фирмино право пробить пенальти, чтобы он оформил хет-трик

Юрген КЛОПП: «Поступок Салаха — жест сезона»
© Getty Images. Юрген Клопп

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп отметил щедрый жест Мохамеда Салаха, который в матче против «Арсенала» позволил своему партнеру по нападению Роберто Фирмино оформить хет-трик ударом с пенальти.

Накануне вечером на «Энфилде» атакующее трио «красных» вдоволь поиздевалось над обескровленной обороной «Арсенала», отгрузив в ворота Бернда Лено пять голов — 5:1.

Последний из своих мячей «Ливерпуль» забил с пенальти, причем Салах, ранее в матче уже реализовавший один 11-метровый, уступил право исполнить стандарт Фирмино, чтобы тот мог уйти с поля с хет-триком. Клопп назвал это «жестом сезона».

«Мо Салах отдал пенальти Бобби, и я почти заплакал в тот момент, потому что все мы знаем, как Мо любит забивать голы.

2018 год завершился рождественским подарком от Мо Салаха, и я обожаю то, что он сделал. Я обожаю этот жест. Я обожаю то, что он отдал мяч Бобби, и тот смог оформить хет-трик.

Это мило. В тот момент я не был слишком рад, потому что на тренировках Бобби не очень часто отрабатывает пенальти, но сегодня был его день.

Послушайте, он же забил, так что это одна из самых милых вещей, что я когда-либо видел в своей жизни. Я не знаю большого количества игроков, которые бы поступили подобным образом.

Когда я увидел, как они вместе с Бобби празднуют гол, я подумал про себя: «Вау». Просто неподражаемо. Так что это жест сезона — очень, очень славный поступок», — цитирует Клоппа Liverpool Echo.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Fapl.ru

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fonseka_lox
      fonseka_lox, 31.12.2018 23:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AK_74
      AK_74, 31.12.2018 22:48
    0
    Салах - молодец! Командный игрок и не гоняется за личными достижениями!
    AK_74
    AK_74, 31.12.2018 22:47
    0
    Leon LeGa, 30.12.2018 16:23
    А как назвать симуляцию Салаха в прошлом туре?
    Как назвать то, чего не было? Там было нарушение со стороны игрока команды соперника
    ВВВ
      ВВВ, 30.12.2018 16:34
    +4
    Цу говорить про ье що Клоппу вдалося створити колектив на полі! Я вважаю що в тому поступку більше досягнення саме Клоппа,хоча певна річ Салах теж красень і не тільки в цьому випадку.Один пас п*ятою чого вартий був! Наразі Лівер як танк,тільки би "горючки" вистачило до кінця чемпа!!!
    Leon LeGa
    Leon LeGa, 30.12.2018 16:23
    -2
    А как назвать симуляцию Салаха в прошлом туре?
    RomarioUA
      RomarioUA, 30.12.2018 15:57
    -3
    common_sense, 30.12.2018 09:52
    слишком ванильно. фу
    Такой ванильный-ванильный двухметровый небритый немец сказал. На ванильном-ванильном немецком языке
    RomarioUA
      RomarioUA, 30.12.2018 15:57
    -2
    common_sense, 30.12.2018 09:52
    слишком ванильно. фу
    Такой ванильный-ванильный двухметровый небритый немец сказал. На ванильном-ванильном немецком языке
    Geeny
      Geeny, 30.12.2018 10:38
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    common_sense, 30.12.2018 09:52
    слишком ванильно. фу
    Не читай это, раз твоей тонкой натуре видите ли ванильно
    common_sense
      common_sense, 30.12.2018 09:52
    -8
    слишком ванильно. фу
    Авакси
      Авакси, 30.12.2018 09:36
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Логичный поступок с условием того, что сам Салах, свой пенальти забил не очень уверенно.
    Geeny
      Geeny, 30.12.2018 10:38
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    common_sense, 30.12.2018 09:52
    слишком ванильно. фу
    Не читай это, раз твоей тонкой натуре видите ли ванильно
    Авакси
      Авакси, 30.12.2018 09:36
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Логичный поступок с условием того, что сам Салах, свой пенальти забил не очень уверенно.
    ВВВ
      ВВВ, 30.12.2018 16:34
    +4
    Цу говорить про ье що Клоппу вдалося створити колектив на полі! Я вважаю що в тому поступку більше досягнення саме Клоппа,хоча певна річ Салах теж красень і не тільки в цьому випадку.Один пас п*ятою чого вартий був! Наразі Лівер як танк,тільки би "горючки" вистачило до кінця чемпа!!!
    fonseka_lox
      fonseka_lox, 31.12.2018 23:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AK_74
      AK_74, 31.12.2018 22:48
    0
    Салах - молодец! Командный игрок и не гоняется за личными достижениями!
    AK_74
    AK_74, 31.12.2018 22:47
    0
    Leon LeGa, 30.12.2018 16:23
    А как назвать симуляцию Салаха в прошлом туре?
    Как назвать то, чего не было? Там было нарушение со стороны игрока команды соперника