29.08.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Арсенал по пенальти победил Ливерпуль и завоевал Суперкубок Англии

Мяч в игре и решающий гол с пенальти за «Арсенал» забил Обамеянг

Арсенал по пенальти победил Ливерпуль и завоевал Суперкубок Англии
© https://twitter.com/arsenal

Сегодня в Англии на стадионе «Новый Уэмбли» состоялся матч за Суперкубок Англии, в котором встретились чемпион страны «Ливерпуль» и обладатель национального Кубка «Арсенал». Фаворитом игры многие специалисты, болельщики и букмекеры считали подопечных Юргена Клоппа, которые очень уверенно провели предыдущий сезон и, кстати, играли в розыгрыше Суперкубка год назад с «Манчестер Сити». Но тогда им трофей не достался - «Ливерпуль» уступил в серии послематчевых пенальти. К сожалению, для болельщиков этого английского клуба и на этот раз их постигло разочарование. 

«Арсеналу» удалось забить достаточно быстрый гол. Уже на 12-й минуте в объятия своих партнеров по команде попал Пьер-Эмерик Обамеянг. Он получил мяч вблизи штрафной площади соперников, немного сместился слева в центр и неожиданно сильно пробил в дальний верхний угол ворот - отчаянный прыжок Алиссона Бекера не помог ему выручить команду. 

В дальнейшем игра проходила с небольшим преимуществом «Ливерпуля», хотя моментов для взятия ворот у него было немного. В первом тайме несколько раз опасно простреливал слева Робертсон, однако никто из его партнеров не сумел ими воспользоваться. 

После перерыва на 56-й минуте мог забивать Мане, но, выбежав один на один с Мартинесом, он не сумел переиграть вратаря. И все же на 73-й минуте вышедшему на замену Минамино удалось мяч отыграть. В голевой атаке ему помог Салах, правда, арбитр в поле и VAR просматривали этот эпизод с подозрением на игру рукой у египтянина. Тем не менее, гол был засчитан. А на 80-й минуте Мане мог принести победу «Ливерпулю» в основное время, однако снова проиграл дуэль Мартинесу. 

Таким образом, судьбу Суперкубка Англии решали пенальти. У «Ливерпуля» не забил Брюстер, который вышел на замену уже в компенсированное арбитром время. Он направил мяч выше ворот. У «Арсенала» забили все пять футболистов, причем победную точку поставил все тот же Обамеянг. 

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 

Суперкубок Англии

Арсенал - Ливерпуль - 1:1 (5:4 по пенальти)

 Обамеянг (12) - Минамино (73)

Пенальти реализовали - Нельсон, Мэйтленд-Найс, Седрик, Давид Луис, Обамеянг - Салах, Фабиньо, Минамино, Джонс

Не реализовал - Брюстер (выше ворот)  

 Милнер (57) 

«Арсенал»: Мартинес, Холдинг, Давид Луис, Тирни (Колашинац, 83), Джака, Эль-Ненни, Бельерин (Седрик, 58), Мэйтленд-Найс, Сака (Уиллок, 83), Обамеянг, Нкетиа (Нелсон,, 83)

«Ливерпуль»: Алиссон, Уильямс (Минамино, 58), Гомес, Ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Милнер (Кейта, 58), Вейналдум (Брюстер, 90+2), Мане, Салах, Фирмино (Джонс, 83).

Арбитр: Андре Марринер

Стадион: «Новый Уэмбли

АРСЕНАЛ - ЛИВЕРПУЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Valerij Nazarets
      Valerij Nazarets, 30.08.2020 18:58
    0
    який в задницю вище воріт автор хоч дивився матч якщо перекладина то явно не вище
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 30.08.2020 13:46
    0
    salamanka1982, 29.08.2020 21:41
    По ходу лівер здувся післ завоювання всього, що можна і клоп досяг піку. Треба щось міняти, а то поразки за поразками: в лч від деревяного атлетіко, тепервдруге Арсеналу за останні дві ігри, додати поразку 0:4 від Сіті, то треба щось міняти
    Ага сдулся... Начал проигрывать после того как выиграл чемп...
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 30.08.2020 09:45
    0
    Сразу видно что играли две равные команды.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 29.08.2020 23:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Классный матч был.
    DSH88
      DSH88, 29.08.2020 23:01
    +4
    Forever_young_13, 29.08.2020 21:40
    Видимо в новом сезоне будет НОВЫЙ чемпион. И мне кажется, что это будет МЮ
    Та кто угодно только не МЮ. Там дно пробито. В следующий раз ... Ну побьют рекорд Ливера.
    avk2307
    online
      avk2307, 29.08.2020 22:54
    +2
    Молодцы!!! Второй раз подряд у Ливерпуля выиграли при огромных проблемах с составом. Но если в первом матче Ливерпулю ничего не надо было, то сейчас, реально же боролись.Арсенал понравился ,особенно в первом тайме , играли супер.И кстати владение тоже 60 на 40 в пользу Ливерпуля, Но Результат !!!! Но Клопп говорит, что титул выиграть все сложнее , а не о том, что лучше владеть преимуществом....
    ihor7003
    online
      ihor7003, 29.08.2020 22:20
    +1
    Forever_young_13, 29.08.2020 21:40
    Видимо в новом сезоне будет НОВЫЙ чемпион. И мне кажется, что это будет МЮ
    Челси!
    Kherson384
    online
      Kherson384, 29.08.2020 22:16
    +5
    Арсенал - Красава!
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 29.08.2020 21:41
    -1
    По ходу лівер здувся післ завоювання всього, що можна і клоп досяг піку. Треба щось міняти, а то поразки за поразками: в лч від деревяного атлетіко, тепервдруге Арсеналу за останні дві ігри, додати поразку 0:4 від Сіті, то треба щось міняти
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 29.08.2020 21:40
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Видимо в новом сезоне будет НОВЫЙ чемпион. И мне кажется, что это будет МЮ
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 29.08.2020 21:36
    +3
    Виктор Иванов, 29.08.2020 21:21
    Чемпионам Суперкубок до лампы
    Такой чемпион другим командам туда же.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 29.08.2020 21:21
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Чемпионам Суперкубок до лампы
    Penal
    online
      Penal, 29.08.2020 21:20
    0
    Ван Дейк и Золотой мяч ? Факир на час ......А сколько было споров.......
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 29.08.2020 21:19
    +2
    Скучноватый матч получился, благо до пеналей дошли! Арсенал с победой, Артета красава!
    bonv
    online
      bonv, 29.08.2020 21:01
    +8
    Вітаю канонірів!
    umnuy2
    online
      umnuy2, 29.08.2020 20:52
    +12
    Артета реально в порядке
    babovoz
      babovoz, 29.08.2020 20:51
    +6
    Мої вітання Арсеналу!!! Не все ж і Ліверпулю.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 29.08.2020 20:52
    +12
    Артета реально в порядке
    bonv
    online
      bonv, 29.08.2020 21:01
    +8
    Вітаю канонірів!
    babovoz
      babovoz, 29.08.2020 20:51
    +6
    Мої вітання Арсеналу!!! Не все ж і Ліверпулю.
    Kherson384
    online
      Kherson384, 29.08.2020 22:16
    +5
    Арсенал - Красава!
    DSH88
      DSH88, 29.08.2020 23:01
    +4
    Forever_young_13, 29.08.2020 21:40
    Видимо в новом сезоне будет НОВЫЙ чемпион. И мне кажется, что это будет МЮ
    Та кто угодно только не МЮ. Там дно пробито. В следующий раз ... Ну побьют рекорд Ливера.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 29.08.2020 21:36
    +3
    Виктор Иванов, 29.08.2020 21:21
    Чемпионам Суперкубок до лампы
    Такой чемпион другим командам туда же.
    avk2307
    online
      avk2307, 29.08.2020 22:54
    +2
    Молодцы!!! Второй раз подряд у Ливерпуля выиграли при огромных проблемах с составом. Но если в первом матче Ливерпулю ничего не надо было, то сейчас, реально же боролись.Арсенал понравился ,особенно в первом тайме , играли супер.И кстати владение тоже 60 на 40 в пользу Ливерпуля, Но Результат !!!! Но Клопп говорит, что титул выиграть все сложнее , а не о том, что лучше владеть преимуществом....
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 29.08.2020 21:19
    +2
    Скучноватый матч получился, благо до пеналей дошли! Арсенал с победой, Артета красава!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 29.08.2020 22:20
    +1
    Forever_young_13, 29.08.2020 21:40
    Видимо в новом сезоне будет НОВЫЙ чемпион. И мне кажется, что это будет МЮ
    Челси!
    Valerij Nazarets
      Valerij Nazarets, 30.08.2020 18:58
    0
    який в задницю вище воріт автор хоч дивився матч якщо перекладина то явно не вище
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 30.08.2020 13:46
    0
    salamanka1982, 29.08.2020 21:41
    По ходу лівер здувся післ завоювання всього, що можна і клоп досяг піку. Треба щось міняти, а то поразки за поразками: в лч від деревяного атлетіко, тепервдруге Арсеналу за останні дві ігри, додати поразку 0:4 від Сіті, то треба щось міняти
    Ага сдулся... Начал проигрывать после того как выиграл чемп...
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 30.08.2020 09:45
    0
    Сразу видно что играли две равные команды.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 29.08.2020 23:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Классный матч был.
    Penal
    online
      Penal, 29.08.2020 21:20
    0
    Ван Дейк и Золотой мяч ? Факир на час ......А сколько было споров.......