Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 сентября 2012, 21:01
9735
10

Ливерпуль - Арсенал - 0:2 + ВИДЕО

Арсенал одержал первую победу в Премьер-лиге, Ливерпуль выдал худший старт за 50 лет

| Обновлено 02 сентября 2012, 21:01
9735
10
Ливерпуль - Арсенал - 0:2 + ВИДЕО
Санти Касорла

В центральном поединке 3-го тура английской Премьер-лиги встречались «Ливерпуль» и лондонский «Арсенал».

Особенно интересно то, что не последние, в общем-то, команды за прошедшие два тура набрали всего лишь три очка на двоих. И забили всего два гола, причем оба на счету «Ливерпуля». Перед отчетным поединком «красные» занимали 16-ое место в турнирной таблице, а «канониры» - 12-ое.

Нельзя сказать, что поединок получился зрелищным. Команды, особенно поначалу, играли предельно осторожно, в первую очередь думая об обороне своих ворот, а не об атаках. Тем неожиданнее смотрелся гол гостей на 31-ой минуте. Джеррард обрезался на чужой половине поля, мяч подхватил Подольски, сходу отдал на Касорлу, Касорла протянул мяч ближе к чужой штрафной и выкатил круглого на ход набежавшему Подольски, который и пробил Рейне под опорную ногу. Не комбинация – песня!
«Ливерпуль» до конца первого тайма сумел остро ответить усилиями Стерлинга, который с острого угла попал в штангу ворот «Арсенала», но на большее хозяев не хватило.

Во второй половине встречи «Ливерпуль» всеми силами старался переломить ход встречи и отыграться, но подопечные Арсена Венгера отстояли свои ворота, оставив их в неприкосновенности. А на 67-ой минуте «канониры» улучили момент и удвоили счет. Касорла с острого угла бил, казалось, прямиком в Рейну, но мяч проскочил под рукой у опытного голкипера и юркнул в сетку ворот. Забив второй мяч, гости отошли назад и грамотно оборонялись до конца поединка. У «Ливерпуля» можно вспомнить опасные удары Шелви, но Манноне был на высоте. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу гостей.

Итак, у «Ливерпуля» в активе одно очко после трех матчей. Ужасный, отвратительный старт команды Брендана Роджерса! Быть может, наставнику уже пора паковать чемоданы? «Арсенал» же сыграл строго и прагматично. Поклонников «канониров» должны порадовать новички, которые с каждым матчем все лучше понимают стиль игры и, судя по всему, уже в ближайшем будущем принесут лондонцам немало пользы.

К слову, «Арсенал» - единственный клуб, который в текущем чемпионате еще не пропускал. Вот теперь и забитые голы пришли…

«Ливерпуль» - «Арсенал» - 0:2
 Лукаш Подольски, 31, Сантьяго Касорла, 67

«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Мартин Шкртел, Санчес Хосе Энрике, Джо Аллен, Нури Шахин, (Джонджо Шелви, '66), Рахим Стерлинг, Стивен Джеррард, Фабио Борини, (Стюарт Даунинг, '54), Луис Суарес
«Арсенал»: Вито Манноне, Лукаш Подольски, (Андре Сантос, '81), Карл Дженкинсон, Томас Вермален, (Лоран Кошельны, '90), Пер Мертезакер, Алекс Окслейд-Чемберлен, (Аарон Рамзи, '72), Вассирики Абу Дьяби, Киран Гиббс, Микель Артета, Сантьяго Касорла, Оливье Жиру
Мартин Шкртел, 48. Джонджо Шелви, 92. - Пер Мертезакер, 6. Микель Артета, 26.

ЛИВЕРПУЛЬ - АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

67’
ГОЛ !
Гол из 47-го сектора забил Сантьяго Касорла(Арсенал). Подольски и Касорла разыграли мяч на левом фланге, немец вывел испанца в штрафную и тот с острого угла пробил Рейну, который сыграл не лучшим образом.
31’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Лукаш Подольски(Арсенал). В контратаке Касорла протащил мяч и отдал в район угла вратарской на Подольски, который забил первый гол Арсенала в сезоне.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Джокович высказался о своем возможном новом тренере
Теннис | 29 марта 2024, 10:07 1
Джокович высказался о своем возможном новом тренере

Серб не так давно попрощался с наставником

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
megavega1
Странно ,что в коменнтах ,ни кто не написал ,чья заслуга этой победы изначально..неблагодарные.
Нашим тренерам молодежи надо ехать к Арсену Венгеру и валяться у него в ногах ,чтоб тот их научил ,как надо тренировать молодых и перспективных.Снимаю шляпу перед этим тренером .
jvkolosov
ливер напоминает карпаты прошлого сезона!
JohnyTempus
Порядок. Так держать. арсенал не утопить, ни покупкой сеска, ни ван Перси, ни Анри.
Клас и школа есть класс и школа
DamBuster
Сраная Жервинья на замене и Арсенал выигрывает...
awesome17
Юху!!! Молодцы Арсенал!!! Учитывая, что в скором времени вернутся Санья, Уилшир и Росицки - команда очень классная вырисовывается!!!
digital_summer
Новички Арсенала забили два мяча. Но команда у Арсенала все равно неплохая, даже после потери ван Перси и Сонга, тяжело сказать зацепятся ли за ЛЧ, но достойно играть способны с кем угодно
EGOisME
....мдаа, Арсенал интересен нынче, тыху, чтоб не сглазить!!
Mr. 0bjectivity
Стиви Джи уже не тот
Русский комменаттор как мог на него гнал и самое обидное,Что по делу...
megazvezda1985
Очень жаль Ливерпуль, такой клуб с такой историей и так плохо выглядит! (((
black_touch
мда ливер дно в этом году обеспечено !