90’ +5
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Эндрю Кэрролл, заменён Джей Спиринг.
90’ +3
ГООООООООООЛ !
Робин Ван Перси в касание переправляет мяч в сетку ворот после блестящего паса от Алекса Сонга от центральной линии. Пепе Рейна "лажанул", не закрыв ближний угол!
90’ +2
Келли фолит в атаке, Кенни Далглиш нервничает!
90’
8 минут добавил арбитр к основному времени, что логично. Очень много остановок было по ходу матча
88’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Крейг Беллами, заменён Стюарт Даунинг.
83’
Чарли Адам "запорол" хороший выход своей команды 3 в 2, отдав мяч Щесны
81’
Замена в команде Арсенал. Вышел Алекс Окслейд-Чемберлен, заменён Вассирики Абу Дьяби.
79’
Тео Уолкотт макушкой пытался замкнуть навес в штрафную, но удар вышел очень слабым, не проблема для Рейны
77’
Стюарт Даунинг опасно пробивал диагональным ударом с угла штрафной - мимо!
75’
Как же не разобрался Стюарт Даунинг! Хавбек Ливерпуля мог отдавать на Суареса голевую передачу, но вместо этого отдал мяч Щесны!
74’
Замена в команде Арсенал. Вышел Жервиньо, заменён Йосси Бенаюн.
74’
С такими задержакми минут 7 придется добавлять арбитру
73’
На ровном месте получает повреждение Санья, вновь пауза в игре
72’
Браво, Пепе Рейна! Тео Уолкотт пробивал из-под защитника, мяч рикошетом летел в ворота, но Рейна сумел кончиком ноги спасти свою команду!
69’
Притихли обе команды. Затаились, чтоли?
66’
Росицки прострелил и Каррагер едва не срезал мяч в свои ворота!
63’
Вернулся в игру Томас Вермален и сразу же заработал предупреждение
61’
Еще одно столкновение! На этот раз Вермален столкнулся с вратарем Щесны. Падая схватился за спину Томас. Вновь медики на поле
59’
Тео Уолкотт получил мяч у штрафной Ливерпуля, развернулся и пробивал с носка - выше ворот!
58’
Сбивают Суареса в центре поля, хромать начал уругваец
56’
После остановки матча командам предстоит начинать всё сначала
54’
Сразу же полумомент получает Абу Дьяби, пробивая метров с 25-ти!
53’
Замена в команде Арсенал. Вышел Вассирики Абу Дьяби, заменён Микель Артета.
52’
Что-то серьезное случилось с испанцем. Он так и не поднялся с газона, его унесли на носилках, судя по всему без сознания. Еще и маску специальную наложили. Надеемся, что все будет хорошо
49’
Это Артета оказался на газоне. Испанец столкнулся с Хендерсоном. Пауза затянулась. Микель пока не поднимается
48’
Столкновение случилось в центре поля. Кому-то из игроков Арсенала оказывают помощь
47’
Робин Ван Перси пробивал с линии штрафной - мимо!
46’
45’
45’
Чарли Адам простреливал на Суареса, мяч срезался и попал в штангу!
43’
Уолкотт отдавал классную передачу на ход Ван Перси, но того оттеснил Каррагер!
41’
Мартин Шкртел пробил выше ворот после подачи с углового!
40’
Ух ты! Что творит Луис Суарес! Уругваец в падении(!) обыграл троих защитников Арсенала, выстоял на ногах, затем прошел еще одного и пробил. Щесны тащит мяч!
35’
Серия фолов в центре поля - сначала Суареса сбили, а затем уже и сам уругваец сфолил
31’
Фантастическая трехходовка Арсенала! Бакари Санья в 70-м секторе получил передачу от партнера из 21-го(!) сектора, сделал два шага и навесил во вратарскую, где Робин Ван Перси, опередив всех, вогнал мяч в сетку!
30’
Немного расслабился Ливерпуль, стихли атаки
26’
Луис Суарес подобрал мяч, пробивал в ближний угол из 46-го сектора и попал в штангу!
25’
Ой-ой-ой!!! Как рвут защиту Арсенала! Суарес прострелил на Джордана Хендерсона, тот остался один перед воротами Щесны, пробивал в дальний угол, но кипер тянет!
23’
ГОООООООЛ!
Классная контратака Ливерпуля! Мяч доставили на фланг Хендерсону, тот простреливал в штрафную на Куйта, но Лоран Косчельны блестяще сыграл на опережении, вогнав мяч в сетку ворот!
22’
Показали статистику влядения мячом - 63 на 37 в пользу Ливерпуля
20’
Луис Суарес (Ливерпуль) в оффсайде.
19’
Дирк Куйт играл на добивании, но снова Щесны на высоте!
19’
Дирк Куйт не сумел переиграть кипера Арсенала!
19’
Войцех Щесны отбивает удар Куйта!!!
17’
Пенальти! Суарес обыгрался с Куйтом в штрафной Арсенала, Луис выходил на ворот и Войцех Щесны, прыгнув двумя ногами, сбивает форварда "красных"!
15’
И вновь провал защиты Арсенала! Уже Даунинг выходил один на один, замахнулся, но... Санья выбил мяч в аут! Фух, жарко сейчас у ворот гостей!
14’
Ошибся Сонг на своей половине поля, Суарес и Хендерсон выходили вдвоем на Гиббса, но не сумели его переиграть!
11’
Ну а завершилась атака ударом Куйта из 39-го сектора! Мимо дальней "девятки"!
10’
Стюарт Даунинг попытался сходу пробить, перебросив кипера, но не попал по мячу!
9’
Луис Суарес выиграл борьбу у защитников Арсенала, рвался к воротам и лишь выход Щесны сумел предотвратить опасную ситуацию! Кипер "канониров" покинул свою штрафную!
8’
Тео Уолкотт получил 50-ти метровую передачу от партнера, обработал мяч и пробивал в дальний угол! Рейна со второй попытки забрал мяч!
7’
Дирк Куйт (Ливерпуль) в оффсайде.
4’
2’
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) в оффсайде.
1’
Уже Ливерпуль успел заработать угловой, разыграли мяч "красные"
1’
0’
Статистика насчитывает 171 матч между командами! 65 у Ливерпуля, 60 - у Арсенала. 46 игр завершились вничью.
0’
Надеемся, что дождь не помешает предстоящему поеиднку!
0’
Начинаем буквально через несколько минут! Последний матч на Энфилде завершился со счетом 1:1. А последний раз дома "красные" побеждали "канониров" в чемпионате ровно 5(!!!) лет назад!