Арсенал спасся от поражения в матче с Ливерпулем + ВИДЕО

При этом «канониры» едва не вырвали победу, проигрывая 0:2 по ходу матча

13328
27

Зрители ожидали от сегодняшнего матча настоящего зрелища. И они его получили – «Арсенал» и «Ливерпуль» постарались на славу, умудрившись продержать интригу с первой и до последней секунды матча.

Поединок начался очень неприятно для хозяев. После череды ошибок в обороне Луис Суарес уже на 5-ой минуте из пределов штрафной отправил мяч в ворота Щесны. Как говорится в таких случаях, «Арсенал» «сам себе гол забил».

Хозяева быстро пришли в себя после раннего гола и перехватил инициативу. Больше всех старался Тео Уолкотт, которому катастрофически не везло. То фантастически играл Рейна, то мяч с самой линии ворот выбивал Аггер... Впрочем, «Ливерпуль» не только отсиживался в обороне, но и остро атаковал. Все тот же Аггер вполне мог поразить ворота «канониров» после неудачного выхода Щесны, но голкипера хозяев подстраховал защитник. Да и Хендерсон в самом конце первой половины встречи чуть не удвоил счет…

То, что не удалось Хендерсону в конце первого тайма, получилось на 60-ой минуте. Футболист «Ливерпуля» в одиночку прошел практически всю оборону «Арсенала» и пробил мимо опешившего от такой наглости Щесны. 0:2, казалось, что «канониры» получили настоящий нокдаун.

Но нет! Уже несколько минут спустя счет был равным. На 65-ой минуте Оливье Жиру после подачи со штрафного головой отправил мяч в ворота Рейны. А на 67-ой минуте Тео Уолкотт нанес пушечный удар с близкого расстояния. Хоть угол и был довольно острым, Рейна даже не дернулся, и счет стал 2:2.

В концовке поединка «Арсенал» активизировался, прижав гостей к воротам. Удару Мертезакера головой чуть не хватило точности, а с выстрелом Жиру справился Рейна. На 87-ой минуте подопечные Арсена Венгера просто обязаны были выходить вперед – Подольски выполнил классный прострел на Жиру, но француз банально не попал по мячу, хотя мог забивать практически в упор!

Видимо, футбольный бог решил, что «красные» сегодня не заслужили поражения. Они и победу могли вырвать, будь чуть точнее удар Суареса за две минуты до конца основного времени матча… Но – 2:2, «Арсенал» остался на шестой строчке, а «Ливерпуль» – на седьмой.

В следующем туре «канониры» дома примут «Сток Сити», а «Ливерпуль» отправится в гости к «Манчестер Сити».

«Арсенал» - «Ливерпуль» - 2:2
 Оливье Жиру, 65, Тео Уолкотт, 67 - Луис Суарес, 5, Джордан Хендерсон, 60

«Арсенал»: Войцех Щесны, Киран Гиббс, (Андре Сантос, '37), Бакари Санья, Пер Мертезакер, Томас Вермален, Аарон Рамзи, Джек Уилшер, Сантьяго Касорла, Тео Уолкотт, Лукаш Подольски, Оливье Жиру
«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Андре Уисдом, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Джеми Каррагер, Дэниел Старридж, (Санчес Хосе Энрике, '71), Джордан Хендерсон, Лукас Лейва, Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг, Луис Суарес
Сантьяго Касорла, 26. Оливье Жиру, 85. Пер Мертезакер, 90. - Стивен Джеррард, 73.

67’
ГОЛ ! Касорла сделал передачу в штрафную, Жиру скинул мяч под удар Тео Уолкотту(Арсенал), который из 19-го сектора точно пробил в дальний угол. Рейна лишь взглядом проводил "сферу".
65’
ГОЛ ! Уилшер навесил со штрафного с правого фланга и Оливье Жиру(Арсенал), перепрыгнув в 37-м секторе Аггера, точно пробил в ближний угол.
60’
ГОЛ ! Джордан Хендерсон(Ливерпуль) справа ворвался в штрафную в сопровождении двух защитников и из 45-го сектора точно пробил мимо упавшего в другой угол Щесны.
5’
Атака гостей продолжилась и после передачи Хендерсона Луис Суарес(Ливерпуль) нанес точный удар из 38-го сектора.