Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 августа 2016, 20:25
7099
16

Сумасшествие на Эмирейтс: Ливерпуль начал сезон с победы

«Арсенал» дома забил три мяча, но все равно проиграл

| Обновлено 14 августа 2016, 20:25
7099
16
Сумасшествие на Эмирейтс: Ливерпуль начал сезон с победы
espnfc.com
Перед матчем наставники обеих команд испытывали проблемы, но совершенно разного характера. Тренер «Арсенала» Арсен Венгер жаловался на ослабленную защитную линию: Пер Мертезакер вылетел на 4 месяца, Габриэль Паулиста пропустит около 8 недель, а Лоран Кошельны после финала Евро-2016 пропустил всю предсезонку, не сыграв ни одного матча.
 
На этом фоне недовольство Юргена Клоппа выглядело несколько смешным. Немецкий специалист провел первое полноценное межсезонье в «Ливерпуле», и перед стартом сезона в его распоряжении оказалось… слишком много нападающих. Судите сами: в пятницу в общую группу вернулся Дэн Старридж, а кроме него в обойме команды присутствуют Дэнни Ингс, Садио Мане, Дивок Ориги. Кроме того, никуда пока не ушел Кристиан Бентеке, которому Клопп советовал подыскивать новое место работы. Также до сих пор остается в команде Марио Балотелли, по поводу которого «Ливерпуль» пытается договориться то ли с «Кьево», то ли с «Сассуоло».
 
В итоге же из этой шестерки в заявку на игру попали лишь двое: Мане вышел в основе, а Ориги остался в запасе. А «Арсенал» решил сыграть по принципу «лучшая защита – это нападение». И преуспел в этом! Уже к середине первого тайма вырисовалось преимущество хозяев во владении мячом, «Ливерпуль» же действовал в основном на контратаках. Игра проходила довольно живо, «канониры» атаковали широко, и на 28-й минуте заработали пенальти. Это Уолкотт получил мяч, пробросил себе на ход – и в углу штрафной был сбит Морено, который пошел в запоздалый подкат. Сам же пострадавший и выполнил 11-метровый, пробив в угол ворот, но вратарь гостей Симон Миньоле угадал направление удара и в прыжке сумел отбить мяч.
 
Однако буквально через минуту Уолкотт исправился: получив пас от Ивоби, он нанес «бильярдный» удар по диагонали – мяч впритирку со штангой влетел в сетку. После этого «Арсенал» взял передышку, но, тем не менее, гостям все равно мало что удавалсь создать: подопечные Венгера грамотно оборонялись, начиная прессинг буквально от штрафной соперника. Казалось, что первый тайм останется за ними. Но на последней минуте тайма свое веское слово сказал Филиппе Коутиньо. Бразилец заработал штрафной напротив левой штанги. И уже в компенсированное время блестяще использовал стандарт, пробив над стенкой и «сняв паутинку» с ближней девятки. «Арсенал», выглядевший интереснее, быстрее и острее, получил «гол в раздевалку»!
 
А во втором тайме зрители увидели совершенно другой «Ливерпуль». Клопп в перерыве сумел завести своих футболистов, и те в течение нескольких минут просто порвали соперников. Сперва им удалась размашистая атака, которую завершил Лаллана. Через несколько минут Коутиньо оформил дубль, замкнув прострел Клайна. И в довершение всех бед Арсен Венгер к исходу часа игры вынужден был сделать сразу две замены: повреждения получили Ивоби и Рэмзи. Всё, игра закончена? Тем более, что вскоре Мане отблагодарил своего тренера за доверие, выдав слаломный проход по флангу, обыграв двоих соперников и пробив в девятку – 1:4!
 
К чести подопечных Венгера, они не сдались на милость победителей. Заменивший травмированного Ивоби Окслейд-Чемберлен на проход Мане ответил своим «слаломом», обыграл не двоих, а троих защитников – и точно пробил в угол ворот (следует отметить, что Миньоле дезориентировал рикошет). «Канониры» понеслись вперед, гости прижались к воротам – и вот уже Чамберсу удался удар головой после навеса со штрафного (который выполнил Касорла, также вышедший на поле в результате травмы Рэмзи). Разрыв сократился до одного гола, а играть-то оставалось целых 15 минут!
 
Впрочем, к этому моменту игроки уже выдохлись. Не забываем, что заканчивался первый поединок в сезоне, и футболисты еще не набрали оптимальных кондиций. Да, хозяева стремились идти вперед, но сил у них не было. «Ливерпуль» умело оборонялся, а компенсированное время и вовсе провел вблизи чужой штрафной. Тем не менее, остается только похвалить обе команды и надеяться, что травмы игроков (у гостей повреждение получил автор дубля) окажутся несерьезными. А с таким настроем обе команды подарят нам еще не один фантастический матч!


«Арсенал» - «Ливерпуль» - 3:4

Тео Уолкотт, 31, Алекс Окслейд-Чемберлен, 64, Калум Чамберс, 75 - Филиппе Коутиньо, 45+1, Адам Лаллана, 49, Филиппе Коутиньо, 56, Садио Мане, 63

«Арсенал»: Петр Чех, Калум Чамберс, Начо Монреал, Роб Холдинг, Эктор Бельерин, Алекс Ивоби (Алекс Окслейд-Чемберлен, '59), Мохамед Эль-Ненни (Гранит Джака, '67), Аарон Рамзи (Сантьяго Касорла, '61), Френсис Кокулен, Алексис Санчес, Тео Уолкотт

«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Альберто Морено, Деян Ловрен, Жоржиньо Вейналдум (Кевин Стюарт, '88), Натаниэль Клайн, Рагнар Клаван, Джордан Хендерсон, Роберто Фирминьо, Филиппе Коутиньо (Эмре Джан, '69), Адам Лаллана (Дивок Ориги, '76), Садио Мане

Алекс Ивоби, 57. Гранит Джака, 86. - Адам Лаллана, 26. Альберто Морено, 29. Деян Ловрен, 41.

На 30-й минуте Тео Уолкотт не реализовал пенальти (вратарь).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 3
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Почастіше би такі матчі бачити
zhyr
схоже Венгер цього сезону і 3 місце не матиме))
yuriy_kent
Таки да. Но в этом матче на Миньоле грех вешать собак. Провалилась защита. Но Мане и Коутиньо вытащили.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Patriot  UA
Ліверпулю бракує хорошого воротніка.
Maradona
вот это счет, жаль не вышло посмотреть ..
pol-55
Сумасшествие???у кого?,а я смотрел ФУТБОЛ.
Miro Run
цікаво як ці романтики футбольні виглядатимуть з практичними обома манчестерами -після перегляду Ар- Лів,пробував дивитись ДК-не зміг,
anti74
Классный матч
ViperMX
LFC будет в этом сезоне очень веселым коллективом. Зрелище обеспечено!
fuckyoupeople
Жаль что 4-4 не получилось!
L_Tc
грали 2 мої улюблені Англійські команди і така гра такий результат, надійсь цього сезону хтось з цих двох стане чемпіоном!!!
Дмитрий Чурилов
отличный, матч, богатый на голы и моменты, но объективно, ничейный результат был бы более
закономерным!!!