0 % 0
0 % 0

90’ +5
90’ +4
Эмре Джан (Ливерпуль) пробивает по воротам из 20-го сектора. С лёта - в сетку с внешней стороны.
90’ +1
Рефери компенсировал 4 минуты.
90’
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) пробивает по воротам из 30-го сектора. С лёта - мимо дальнего угла.
89’
Эмре Джан (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Прбивал из полукружия штрафной, рикошет - и Куртуа, уже упавший на бок, вынужден был "перекладываться". Получилось!
87’
Не сказать, что команды доигрывают матч, но и сломя голову не несутся вперед.
84’
Замена в команде Челси. Вышел Лоик Реми, заменён Хуан Куадрадо.
83’
Предупреждение получает Филипе Луис (Челси) - хватал за футболку убегавшего Ибе.
82’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. Удар у Ловрена откровенно не получился.
81’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 46-го сектора. С острого угла низом - кипер отбил мяч на угловой!
79’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Лукас Лейва, заменён Стивен Джеррард под овации трибун и даже Моуринью. Это его последний "большой" матч в Англии!
77’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
76’
Шкртелу оказывают помощь - в прыжке блокировал удар Сеска и неудачно приземлился.
74’
Сеск Фабрегас (Челси) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Обыграл нескольких противников, пробил с ходу - но прямо в голкипера.
71’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Джордан Ибе, заменён Адам Лаллана.
68’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Джером Синклер, заменён Рикки Ламберт.
67’
На данный момент владение мячом - 51:49% в пользу хозяев, они же и фолят чаще - 10:7.
65’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. С ходу бил под ближнюю штангу, но не сильно - без проблем для вратаря.
64’
Адам Лаллана (Ливерпуль) в оффсайде.
61’
Мартин Шкртел (Ливерпуль) пробивает по воротам из 38-го сектора. После паса слева бил с лёта - намного выше ворот.
61’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
60’
Замена в команде Челси. Вышел Неманья Матич, заменён Рубен Лофтус-Чик.
59’
Штрафной гостей ничем опасным не завершился.
58’
Предупреждение получает Джон Оби Микел (Челси) - просто скосил Стерлинга в 3-м секторе.
57’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. С трудом, но защитники выбили мяч.
55’
Виллиан (Челси) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. С ходу бил в дальний угол - вратарь отбил мяч, но арбитр почему-то решил не назначать угловой.
55’
Глен Джонсон (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. С ходу пробил во вратаря.
51’
Намного активнее начали второй тайм гости, Челси пока вынужден обороняться.
48’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 38-го сектора. После паса слева бил в касание - мимо ближней штанги!
47’
Глен Джонсон (Ливерпуль) пробивает по воротам из 29-го сектора. С ходу - мимо дальнего угла.
46’
45’
44’
ГОЛ из 45-го сектора забил Стивен Джеррард (Ливерпуль). Хендерсон навесил со штрафного, забытый всеми Джеррард на дальней штанге спокойно сбросил мяч головой в ворота!
44’
Предупреждение получает Бранислав Иванович (Челси) - скосил Лаллану в 18-м секторе.
43’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. Миньоле поймал мяч.
42’
Игра проходит между штрафными.
39’
Фабрегас навесил со штрафного - защитник выбил мяч.
38’
Джан сбил Азара в 64-м секторе, у самого углового флажка.
37’
Реми пробивал с линии штрафной - в Шкртела.
35’
Замена в команде Челси. Вышел Гари Кэхилл, заменён Курт Зума.
34’
Зума поскользнулся на ровном месте - похоже, ему нужна замена.
32’
Виллиан (Челси) подаёт угловой. Мяч, никого не коснувшись, улетел на противоположный фланг.
31’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. Вратарь выбил мяч кулаком на угловой.
28’
Сеск Фабрегас (Челси) пробивает в створ ворот из 19-го сектора. Убежал один на один и пробил с острого угла - вратарь выручил, отбив мяч!
27’
Предупреждение получает Рикки Ламберт (Ливерпуль) - за неправильный подкат против Куртуа (!) в чужой штрафной.
26’
Фабрегас подал со штрафного - Миньоле кулаками выбил мяч.
26’
Предупреждение получает Мартин Шкртел (Ливерпуль) - свалил Реми в 55-м секторе, в метре от линии штрафной.
24’
На данный момент владение мячом - 61:39% в пользу хозяев, фолят чаще игроки Ливерпуля - 2:3.
23’
Лоик Реми (Челси) в оффсайде.
23’
Рикки Ламберт (Ливерпуль) в оффсайде.
20’
Предупреждение получает Адам Лаллана (Ливерпуль) - на фланге въехал в ноги Ивановичу.
18’
Сеск хватал соперника руками - арбитр явно пожалел испанца, ведь дело пахло второй желтой и удалением!
17’
Коутиньо навесил справа - защитник выбил мяч.
16’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу пробил - мяч улетел на трибуны.
15’
Джеррард навесил со штрафного справа - Зума головой выбил мяч.
14’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. С ходу пробил низом - Куртуа ногой отбил мяч!
13’
Реми едва не выбежал один на один - вратарю пришлось в падении выбивать мяч!
10’
Челси владеет преимуществом, но вперед особо не идет.
7’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
7’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Коутиньо пробил - в защитника.
5’
ГОЛ из 37-го сектора забил Джон Терри (Челси). После навеса с угла поля выпрыгнул выше всех - и с линии вратарской головой поразил ворота! А у Сеска к 5-й минуте - желтая и ассист!