Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 января 2023, 09:25
24270
45

Появление Мудрика – главное событие. Ливерпуль и Челси голов не забивали

Девятая и десятая команды чемпионата Англии третий раз подряд сыграли вничью в чемпионате

| Обновлено 22 января 2023, 09:25
24270
45
Появление Мудрика – главное событие. Ливерпуль и Челси голов не забивали
Getty Images/Global Images Ukraine

В реалиях английской Премьер-лиги немало классических противостояний между разными командами, которые в основном формируются по их географическому признаку. Однако имеются также и такие баталии, которые лишь в современной истории приобрели достаточное значение на фоне других. В рамках двадцать первого тура национального первенства мы могли наблюдать именно за одной из таких – на поле легендарного «Энфилда» местный «Ливерпуль» встречался с лондонским «Челси».

Что сразу бросалось в глаза перед началом отчетной встречи, это очень скромные позиции обеих команд в турнирной таблице по состоянию на начало тура. Середняков чемпионата с таким громким именем на экваторе очередного розыгрыша очень сложно встретить в ведущих футбольных лигах Европы, однако команды Юргена Клоппа и Грэма Поттера пытались выходить именно из таких реалий собственного положения.

Кроме того, в отчетной встрече ожидалось появление 100-миллионного новичка лондонского «Челси» Михаила Мудрика, что увеличивало внимание со стороны украинских болельщиков к этой игре. Наставник «синих» не порадовал нас появлением нападающего с первых минут, поэтому пришлось немного подождать действительно ответственного события в истории украинского футбола.

Тем временем команды играли первый тайм, на общем фоне которого было довольно трудно выделить явного фаворита. «Челси» был в шаге от потрясающего начала встречи, когда уже на третьей минуте розыгрыш углового на левом фланге завершился ударом Хаверца почти в упор по пустым воротам. Но в том эпизоде немецкий форвард залез в офсайд, который не остался без внимания VAR.

Тогда казалось, что матч будет результативным, но дальнейший ход событий откровенно разочаровал. Ни «Челси», ни «Ливерпуль», долгое время не могли найти путей к воротам друг друга, и только под занавес первого тайма это равновесие начало смещаться в пользу хозяев, хотя не им в итоге принадлежал еще один голевой момент в этой встрече. Очередной стандарт у чужих ворот для «пенсионеров» завершился ударом головой от Бадьяшиля в Алиссона с близкого расстояния, и на этом перечень моментов на обе команды исчерпал себя.

Коллектив Клоппа пытался изменить положение дел на футбольном поле после перерыва, ради чего даже сразу пошел в атаку, окружив чужую штрафную. Однако создать качественные шансы хозяева поля так и не сумели, и уже вскоре Поттер решил привлечь к игре Мудрика, что на время изменило ход встречи в пользу его команды. Михаил был просто на порядок быстрее своих соперников, но проблема заключалась еще и в том, что его партнеры были также заметно медленными.

Украинский нападающий создавал голевые возможности для партнеров, и даже мог забивать самостоятельно на 55 минуте, но попал мимо ближней стойки с левого вратарского угла. Одноклубники также пытались ему помогать, в частности один только Зиеш отдал две неплохие подачи с правого фланга на дальнюю стойку, ни одна из которых так и не получила должного завершения.

Однако впоследствии Мудрик банально устал от объема работы, однако еще до этого успел своими действиями обусловить предупреждение и дальнейшую замену опытному Милнеру, что также можно считать маленьким достижением. На общем фоне Михаил был настоящей звездой матча, однако в созвездии этой встречи для него почти не было подходящего пространства.

Следующий матч «Ливерпуль» сыграет на выезде против «Вулверхэмптона», а лондонский «Челси» будет принимать домашнее дерби против «Фулхэма».

Английская Премьер-лига. 21-й тур.

«Ливерпуль» – «Челси» - 0:0

Байцетич, 34, Милнер, 66, Джонс, 90 – Чалоба, 80

«Ливерпуль»: Алиссон – Э. Робертсон, Гомес, Конате, Милнер (Александер-Арнольд, 72) – Байцетич (Фабиньо, 82), Алькантара, Кейта (Нуньес, 62) – Гакпо (Хендерсон, 82), Салах, Эллиотт (Джонс, 82).

«Челси»: Аррисабалага – Холл (Мудрик, 55), Бадьяшиль, Силва, Чалоба (Аспиликуэта, 81) – Жоржиньо, Галлахер – Кукурелья, Маунт (Чуквуэмека, 81), Зиеш – Хаверц (Обамеянг, 81).

Арбитр: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия).

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Удары (в створ): 15 (3) – 11 (2)
Угловые: 5 – 5
Оффсайды: 5 – 1.

ЛИВЕРПУЛЬ - ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 2°C

Оцените материал
(255)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 20:37 0
Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»

Важную победу прокомментировал Владислав Лупашко

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
newo
Як для першого матчу Мудрик зіграв дуже нормально. 
ss2000
Молодчинка , гри не зіпсував , з його виходом Челсі почав домінувати , трохи не вистачило . Так тримати !
bzzzzz
Та нифигасе Мудрик. Как бы 100млн это не мало было. Во всех моментах где он был с мячем сыграл божественно. Особенно поражает как он короткие пасы раздает и играет под прессингом, про скорость вопще молчу. Чувак реально далеко пойдет. 
AK.228
Мудрік посилив гру!! Молодець🇺🇦💪
Дужжжеее добре
romanchik.8409
Мудрик хорош! И забить мог и отдавал! Дебют очень даже!
Вова Чертрогатый
коментаторы дурныки... даже не заметили как он пяткой на фланге пас отдал филигранно.... стадион ахнул
Вова Чертрогатый
вот я только не понял почему он не прессинговал совсем, ходил много по полю....
Octopus
Только не перехвалите, сейчас по одному тайму начнется. Его борьба только началась и она должна проходить каждый день. Так все там устроено, никто не спочивает на прошлых заслугах и никто не будет на него работать. А так пока все как надо. Мудрик пока что молодец.
vitaha33
В нападі відіграв відмінно, 1 момент створив, 3 ключові паси які партнери запороли. А от в захисті жах, декілька разів залишав зону, не допрацьовувати. В Англії хоч ти Салах, хоч Холанд, ти маєш відпрацьовувати
avk2307
Та хорошо Мудрик отыграл. выиграл много единоборств, карточку на себе заработал, передачи опасные в штрафную выдавал . Единственное упустил Арнолда в защите и мог тот забить, но слава богу мимо ударил. 
dd22ff33
Отличный дебют получился! Не один раз Миша обострял игру в атаке. Умел бы только Чебурека на ногах держаться... Ну и конечно сам Мудрик мог забить, но пробил мимо. Но думаю в будущем он будет только прогрессировать.) 
Умник
Мишка молодец
pol-55
Хороший дебют,але в тих пасах в штрафний міг би хоч раз сам пробити,розумію що хоче показатись *нежадним*,гра на команду і т.д.,але в подальшому потрібно грати й на себе,як це роблять гравці в усіх командах т.я.Конкуренція! не спить.
Taykitanin
Мудрик молодець, але тренер Челсі занадто низько його посадив на фланзі, хоче нового Зінченка з нього зробити? 
arrow1418
Я скажу більше він готовий грати в основі і я думаю що наступний матч він почне зі старту ! Удачи , друг 
arrow1418
молодець Мудрика  ,як він ставиться до футбола, до роботи його праця дає результат ,в нього кумир Роналду і він реально як він дуже працьовитий завжди в тринажері ! Я не переживаю за нього , він по любому буде зіркою! 
DmitrySviridon
Мудрик при помощи разума может использовать иннервацию и придавать себе суперсилы.
donnerwetter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gorok🎧
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gorok🎧
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил