0 % 0
0 % 0

90’ +6
90’ +3
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Виллиан(Челси). Все! Закончилась мерсисайдская сказка. Теряют мяч красные возле чужой штрафной, идет оборотка, где Торрес и Виллиан вместе выходят на Миньоле. Торрес поделился мячом с Вилли, и тот завел его в ворота.
90’ +3
Предупреждение получает Фернандо Торрес (Челси)
90’ +3
Предупреждение получает Эшли Коул (Челси)
90’ +2
Яго Аспас (Ливерпуль) подаёт угловой. Бездарно исполняет Аспас. Дарит мяч Виллиану.
90’ +2
Луис Суарес (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Опасноооо! На подборе был Суарес после не совсем удачной игры Шварцера на выходе, но Луисито пробил прямо по центру, и вратарь спасает.
90’ +2
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой.
90’ +1
4 минуты добавил рефери.
90’
А Челси откровенно тянет время. Матич стал возле углового фланга на половине поля соперника и прикрыл мяч корпусом.
89’
Ошибается на ровном месте Коутиньо. Неточный пас на Джонсона отдает Фелипе.
86’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает по воротам из 34-го сектора. Еще один удар издали. Неточно, как и все удары Стиви Джи сегодня. Ан нет, один раз он попал все-таки.
85’
Торопятся мерсисайдцы. Суарес путается в ногах, Джонсон неглядя делает подачи.
84’
Замена в команде Челси. Вышел Фернандо Торрес, заменён Демба Ба.
84’
Синие уже играют просто на отбой.
82’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. А вот теперь Челси отбился.
82’
Джо Аллен (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Неточно. Но был рикошет, так что ждем ее один корнер.
82’
Яго Аспас (Ливерпуль) подаёт угловой.
82’
Опасно! Стерлинг, обыгравшись с Аспасом, простреливал с левого края от лицевой. Нет удара, зато будет угловой.
81’
Роджерс идет ва-банк.
81’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Яго Аспас, заменён Джон Фланаган.
80’
Продолжается штурм владений Челси. Ливерпуль действует приблизительно, как во вторник Атлетико.
79’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Головой после зрячего навеса от Суареса бьет Стивен! Шварцер ловит мяч.
78’
Пятый защитник у Челси выходит. Ну, почему бы и нет? Моуриньо большего, чем 0:1, и не нужно.
77’
Замена в команде Челси. Вышел Гари Кэхилл, заменён Андре Шюррле.
77’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает по воротам из 25-го сектора. Снова неудачно.
74’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Наконец-то у Джеррарда вышел неплохой удар. Но до ворот было солидное расстояние, Шварцер видел момент удара и поймал мяч со второй попытки.
73’
Штурмует Ливерпуль синюю крепость! Суарес простреливает, Джонсон вторит Луису... но где удары?
73’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. Матич выбивает мяч.
72’
Даже Виллиан вовсю отрабатывает в обороне.
71’
Бились за мяч футболисты в штрафной площади Челси, но ни Старридж, ни Коутиньо, ни Суарес пробить не сумели.
70’
Неманья Матич (Челси) пробивает по воротам из 47-го сектора. Очень неточно.
70’
Лампард исполнял штрафной с левого фанга, но Джеррард не дал Ивановичу пробить.
67’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Не идет сегодня удар у Стива. Вроде бы отличная позиция, но прямо в руки Шварцеру. Да и с силой удара есть проблемы.
67’
Джо Аллен (Ливерпуль) пробивает по воротам из 34-го сектора. Удар издали! Шварцер! Да и вряд ли там мяч летел в ворота.
64’
Челси атакует не менее опасно, чем мерсисайдцы. Ба пытался только что ударить из пределов штрафной, но его выстрел заблокировали.
63’
Андре Шюррле (Челси) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Опасноооо! Сместился с левого фланга в центр Шюррле и пробил. Миньоле сотворил классный сэйв, отбив посланный низом в дальний угол мяч.
62’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Выстрел Джеррарда из-за штрафной защитники Чеси заблокировали, а Коутиньо слету поймал мяч, но тоже безуспешно ударил. Мимо ворот.
61’
Замена в команде Челси. Вышел Виллиан, заменён Мохамед Салах.
59’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. Челси отбивается.
59’
Джо Аллен (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Опасноо! Плотный удар наносит Аллен, но Шварцер уверенно переводит мяч на угловой.
59’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. На Джеррарда пошла подача, но до мяча Стив не достал.
58’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Дэниел Старридж, заменён Лукас Лейва.
56’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Снова несильно бьет Стивен. На этот раз вмешался рикошет, но он ни коим образом не дезориентировал Шварцера. Вратарь поймал мяч.
54’
Ливерпуль позиционно атакует, но Челси умело обороняется, и ничего, кроме навесов, не дает сделать красным. А пасы верхом защитники Челси без проблем перехватывают.
52’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает по воротам из 34-го сектора. Не попадает по воротам Стиви Джи.
51’
Аткинсон не дает сегодня пенальти ни в какие ворота. Калас оттолкнул на линии штрафной Стерлинга, но рефери промолчал.
49’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Иванович выбивает мяч.
46’
Суарес и Лейва не поняли друг друга. У Лукаса был оффсайд, а Суарес то ли себе пробрасывал, то ли пас отдавал. В общем, отобрали мяч у красных.
46’
45’
45’
Лукас Лейва (Ливерпуль) пробивает по воротам из 28-го сектора. Выше ворот.
45’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой.
45’
ГОЛ ! Гол из 43-го сектора забил Демба Ба(Челси). Ошибается Ливерпуль! Ошибается Джеррард - теряет мяч на своей половине поля. Банально споткнулся Джеррард, а Ба подкараулил ошибку и убежал на свидание с Миньоле. Удар низом - бельгиец не у дел.
45’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой.Мог забивать Калас. Набежал на мяч, но лишь черкнул по мячу лбом.
45’
Пара навесов в штрафную площадь Ливерпуля - сначала Матич, потом Коул. А еще Аспиликуэта снова пытался бросить аут, будто исполняет угловой. До удара дело так и не дошло.
44’
Коутиньо опасно врывался в штрафную, но пас отдал неточный. Мог бы не мельтешить, а попытаться ударить Фелипе.
43’
Предупреждение получает Фрэнк Лэмпард (Челси). И снова на Стерлинге зарабатывают желтую синие.
41’
Луис Суарес (Ливерпуль) пробивает по воротам из 30-го сектора. Прошел сомнительного качества пас от Коутиньо на Стерлинга, тот сыграл на Суареса, а Луис пробил над девяткой.
40’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. Оби Микель выбивает мяч.
39’
Шварцер удачно играет на выходе после навеса от Суареса. Коутиньо не успел на замыкание.
38’
Салах пробил с линии штрафной, и мяч попал в руку Джону Фланагану. Челсийцы сразу стали просить пенальти. Был повод ставить 11 метров, но это же Англия! Здесь вот такие попадания в руку не ставят.
37’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой. Снова безуспешно для синих.
35’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой. Мяч зависает в воздухе над вратарской площадью, и Миньоле его ловит.
34’
Все-таки силы у хозяев поля не безграничны. Немного выровнял игру Челси.
31’
Пару минут красные перевели дух и снова начали штурмовать синюю крепость. Моуриньо выставил оборонительную схему, и играть первым номером сегодня не собирается.
28’
Лукас Лейва (Ливерпуль) в оффсайде.
27’
Очень интенсивно играет Ливерпуль. Как бы не подсели красные во втором тайме.
26’
Джеррард взялся исполнять штрафной. Навесил - синие отбились. Как и от повторных попыток от партнеров Джеррарда.
26’
Моуриньо и Роджерс мило общаются. Шушукаются, как говорится.
25’
Штрафной из 12-го сектора для Ливерпуля.
24’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Низом решил подать Джеррард. Челси отбился, но на подборе был Фланаган, который ударил по воротам. Заблокировали выстрел защитники.
24’
Стерлинг зарабатывает угловой в борьбе с Аспиликуэтой.
21’
Предупреждение получает Мохамед Салах (Челси) за фол против Стерлинга, который выиграл в скорости у египтянина.
21’
Носится Ливерпуль по полю. Пытаются забить быстрый гол мерсисайдцы, что уже вошло в привычку у фанатов команды.
18’
Аспиликуэта бросает ауты, будто подает угловые. Это единственное, чем запомнился Челси. А вот красные продолжают наседать. Коутиньо пробует отдавать разрезные пасы. Пока что не выходит вывести на удар патрнера.
16’
Придавил Ливерпуль соперника. Удар Джеррарда из-за штрафной заблокировали, начались навесы, прострелы... Не сказать, чтобы защита Челси трещала, но и не скажешь, что все под контролем синих.
14’
Мамаду Сахо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 46-го сектора. Мяч вренулся обратно к Суаресу на правый фланг - Луис бьет в касание, но вместо удара выходит прострел, который пытается замкнуть Сахо. Мимо ворот.
14’
Джо Аллен (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Бьет головой Джо - Коул выбивает мяч, не давая тому долететь до Шварцера!
13’
Луис Суарес (Ливерпуль) подаёт угловой.
12’
Демба Ба (Челси) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Аспиликуэта вбросил аут, а Ба, выиграв борьбу у Сахо, несильно пробил головой в руки Миньоле.
11’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 46-го сектора. Суарес набросил мяч на дальнюю штангу, а Коутиньо ногой пробил в ближний угол. Мяч попал во внешнюю сторону сетки ворот.
9’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Отбивается Челси.
9’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. На Джонсона отдал Джеррард, а тот ударил метров с 20-ти. Мяч попал в кого-то из защитников и улетел за лицевую.
8’
Пара фланговых атак от Ливерпуля. Глен Джонсон навесил в руки Шварцеру, а прострел от Коутиньо перехватили защитники.
6’
Эшли Коул (Челси) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Аспиликуэта бросил мяч из-за боковой на правой бровке, его доставили на противоположный фланг, а оттуда Эшли Коул проверил Миньоле. Вратарь не спит.