Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 августа 2023, 00:29
17174
44

15 минут для Мудрика. Челси и Ливерпуль снова сыграли вничью

Пятый матч подряд в АПЛ соперники не могут определить более сильного между собой

| Обновлено 14 августа 2023, 00:29
17174
44
15 минут для Мудрика. Челси и Ливерпуль снова сыграли вничью
Getty Images/Global Images Ukraine

В ведущих европейских футбольных чемпионатах также иногда наступает момент, когда команды, наконец, должны возвращаться к привычным делам в новом розыгрыше национальных первенств. В Англии, в частности, официально начали играть еще с позднего вечера пятницы, и должны продолжать это делать вплоть до последней встречи первого тура на Олд Траффорд позднего вечера понедельника.

Однако было понятно, что все футбольное сообщество с нетерпением ожидает всего одного матча – лондонский «Челси» должен принимать «Ливерпуль» на «Стемфорд Бридж» в противостоянии двух команд, которые многое нам недосказали по ходу предыдущего сезона из-за внутренних неурядиц. Вот только Юрген Клопп на своем посту удержался и получил немало денег на трансферы. В то время как «синим» пришлось пригласить Маурисио Почеттино и уже под него выписать порядком новых драгоценных чеков.

Аргентинский наставник своим выбором стартового состава нас огорчил, оставив Михаила Мудрика на скамье для запасных. И при этом Почеттино решил сыграть с тремя центральными защитниками, так что появление украинца на футбольном поле гарантированно откладывалось вплоть до завершающей фазы противостояния. И, если честно, насущной потребности в Мудрике в его фирменной зоне не было, потому что Бен Чилвелл отыграл отличную встречу именно в атакующем плане.

Но при этом «Челси» в первой половине стартовых 45 минут вообще не появлялся у чужих ворот. Те же уже упомянутые ранее три центральных защитника не выдерживали линии и постоянно разваливались во время быстрых атак «Ливерпуля», что привело к немалому количеству угрозы для ворот еще одного дебютанта «синих» – Роберта Санчеса.

Голкиперу удалось избежать пропущенного гола во время выстрела Салаха на 12 минуте в перекладину над правой девяткой, но когда тот придумал пас-конфетку с правого фланга в центр штрафного на Диаса за спины защитникам, тут уже некуда было деваться. И почти мгновенно после этого Мохамед мог делать счет 2:0 в пользу собственной команды, но с передачи Собослаи перекидывал мяч над Санчесом с небольшого офсайда.

Лишь по истечении получаса игрового времени хозяева поля вспомнили, в какой именно роли выступают в этот вечер, и создали первый неплохой момент в собственном исполнении. И сразу забили. Стоило забрасать штрафную «Ливерпуля» подачами с флангов, как защитники не усмотрели за Дисаси, на которого удачно сбросил мяч головой Чилвелл третьим или четвертым темпом той атаки.

Через мгновение фланговый защитник и сам оказался на завершающей стадии в центре чужой штрафной и даже смог обойти Алиссона, пробить по пустым воротам, но так же, как и Салах до этого, забежал в офсайд. Стоило только видеть радость Почеттино в те минуты, тогда как до этого его почти не было слышно скамейки для запасных. Команда играла слабо, однако перед перерывом полностью изменила о себе впечатление.

Во второй половине матча «Ливерпуль» попытался забить быстрый мяч, однако ни ван Дейку, ни Диасу так и не удалось направить мяч в сетку чужих ворот, после чего «красные» потеряли атакующий темп и были вынуждены играть у собственных ворот оставшееся игровое время. «Челси» выполнял много фланговой работы, которую невозможно было представить без участия Мудрика, но Почеттино продержал его до 81 минуты, а когда выпустил, то отправил на правый фланг атаки.

Там Михаил себя не нашел, поэтому пришлось подождать ухода Чилвелла на отдых и наконец вернуться на привычную позицию. И именно тогда у украинца была лучшая возможность оформить результативное действие, и если от Алиссона удалось бежать только под неудобную для выполнения удара позицию, то с его прострела еще одному новичку, Маатсену, помешали пробить соперники. А потом игра завершилась. Ничьей, как и четыре игры между этими командами в АПЛ до этого.

Видео супершанса Мудрика

В следующие выходные лондонский «Челси» проведет гостевое дерби против «Вест Хэма», а «Ливерпуль» на своем поле встретится с «Борнмутом».

Английская Премьер-лига. 1-й тур.

«Челси» – «Ливерпуль» - 1:1

Дисаси, 36 – Диас, 18

Чуквуэмека, 3, Энцо, 32, Джексон, 86, Галлахэр, 89 – Жота, 32, Александер-Арнольд, 68, Конате, 85, Мак Аллистер, 89

«Челси»: Санчес – Колвилл, Силва, Дисаси – Чилвелл (Угочукву, 90), Чуквуэмека (Маатсен, 81), Энцо, Галлахэр, Джеймс (Гюсто, 76) – Джексон, Стерлинг (Мудрик, 81).

«Ливерпуль»: Алиссон – Э. Робертсон, ван Дейк, Конате, Александер-Арнольд – Гакпо (Джонс, 66), Мак Аллистер, Собослаи – Диас (Доак, 77), Жота (Нуньес, 66), Салах (Эллиотт, 77).

Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншэйв, Англия).

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Удары (в створ): 11 (4) – 13 (1)
Угловые: 4 – 8
Оффсайды: 3 – 5.

ЧЕЛСИ - ЛИВЕРПУЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 23°C

Оцените материал
(44)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Роман Романченков
У випадку із, так званим, "запоротим" моментом - там Джексон перетримав...
Роман Романченков
Михайло зіграв нормально за відведений йому час...Здалося, що Почетіно випустив його трохи запізно...
BARA.bass
Нихрена Мудрик не запорол, он всё сделал правильно, оппонент передержал и пас отдал что пришлось догонять и голкипер выходил.
Tasha19
Челсі в порівнянні з минулим сезоном, виглядає набагато веселіше і жвавіше. По Мудрику, то має використовувати всі шанси. Списувати на адаптацію, поганих партнерів, чи не ті схеми від тренера тут вже не вийде. Єдине, що настрожує, що Мудрик, хоч і дорогий трансфер, але абсолютно непотрібний Челсі. Тому тут тільки вигризати своє місце в основі.
Микола Гуцуляк
Мудрик загострив гру, запізно вийшов, але запам'ятався, дуже легкий❤
Yass
Нічого страшного. Поки що Мудрик по забитим голам в новій команді відстає від Довбика всього на один гол
VARioR
Знову нічия, але було не нудно. Швидкості команди демонстрували непогані. Один забитий м'яч міг вирішити долю поєдинку, як на користь одного так і іншого клубу. Зміна гри Челсі вже проглядається, а це лише перший матч сезону. Мудрика, можливо, треба було раніше випускати, видно, що хотів відзначитись. Щодо Ліверпуля, то тут вже вкотре гостро розпочинають, пресинг -- потім підсіли і обов'язково пропускають. Салаха вже перетримали, треба було йому шукати заміну-- нервовий зробився.
Soler61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Віталій Ткачук
А що Маурісіо мав кинути дитину під машину, я про Мудрика. Це Ліверпуль, не якесь гівно. Тут треба "гризти газон", а Міша поки що не може.
Привет
В целом понравился боевой и атакующий футбол. Посмотрел 80 минут интересной игры, и не пожалел. Это же АПЛ
Summertime
Буки волосы рвут на спине.)  Большинство на ничью мабуть и поставили.
Metalist1925
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fitness.sports
Хочу заметить это третий матч  при Мудрике между этими клубами. Именно с этого матча и стартовал Мудрик.  В дебютном матче он смотрелся ярче и мне показалось на момент что он может, но его уже изучили. В АПЛ надо совмещать скорость с командной игрой. Увы, у него одно точно есть, а вот второе он не успевает, плюс конечно оборона. Он как вышел, все, фланг просел. Немного конечно атаковали через его фланг. А потом начались атаки на половине Челси. И все.
Vitason
Да,Мудрык должен был забивать, момент очень хороший у него был!!
Привет
Ну хоть Цыганков молодец
Привет
Украинец запомнился только тем, что запорол момент после отличного забегания партнёра, и хорошего паса. Также чуть-чуть пытался чуть-чуть финить