Челси вышел в четвертьфинал Кубка Англии, уверенно обыграв Ливерпуль

Команда Юргена Клоппа проиграла «всухую» второй матч подряд

9029
4
twitter.com

Лондонский «Челси» пробился в четвертьфинал Кубка Англии. Команда Фрэнка Лэмпарда дома обыграла «Ливерпуль» со счетом 2:0.

Хозяевам удалось забить быстрый гол, которому предшестовали вопиющие ошибки обороны «красных». Фабиньо из своей штрафной выбил мяч точно на Виллиана. Тот пробил из-за пределов штрафной, но Адриан отбил мяч в сетку собственных ворот – 1:0! Отметим, что это была третья ошибка вратаря «красных», приведших к голу в нынешнем сезоне – чаще в «Ливерпуле» так серьезно не ошибался никто.

Тут же Маркос Алонсо мог решать исход встречи, но пробил в перекладину. Гости понеслись на ворота соперника, но постепенно игра успокоилась, и до перерыва счет на табло не изменился.

Во втором тайме игра долгое время была равной, пока не активизировались «синие». Сперва Маунт опять проверил на прочность перекладину ворот, а через минуту очередная ошибка гостей привела к голу. Ван Дейк потерял мяч в середине поля, Баркли рванул на чужие ворота, не стал отдавать пас, а точно пробил сам – 2:0! Впервые с августа 2016-го «Ливерпуль» пропустил два гола в трех поединках кряду.

Вскоре «Челси» обязан был доводить дело до очередного разгрома, но Жиру после выхода один на один в который раз потревожил перекладину ворот «Ливерпуля». А после этого игра успокоилась: футболисты поняли, что исход матча уже не изменить.

2:0 – и «Челси» выходит в четвертьфинал Кубка Англии. Последние два раза, когда «синие» в этом турнире обыгрывали «Ливерпуль», они неизменно брали трофей (в 1997-м и 2012-м). Как будет на этот раз? Отметим, что мерсисайдцы потерпели третье кряду выездное поражение впервые с ноября 2014-го. Следующая их выездная игра простой не будет: 16 марта «красных» ждет дерби с «Эвертоном» после решающей игры в Лиге чемпионов с «Атлетико»! Увидим, насколько команда Клоппа умеет держать удар.