03.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Челси вышел в четвертьфинал Кубка Англии, уверенно обыграв Ливерпуль

Команда Юргена Клоппа проиграла «всухую» второй матч подряд

Челси вышел в четвертьфинал Кубка Англии, уверенно обыграв Ливерпуль
© twitter.com

Лондонский «Челси» пробился в четвертьфинал Кубка Англии. Команда Фрэнка Лэмпарда дома обыграла «Ливерпуль» со счетом 2:0.

Хозяевам удалось забить быстрый гол, которому предшестовали вопиющие ошибки обороны «красных». Фабиньо из своей штрафной выбил мяч точно на Виллиана. Тот пробил из-за пределов штрафной, но Адриан отбил мяч в сетку собственных ворот – 1:0! Отметим, что это была третья ошибка вратаря «красных», приведших к голу в нынешнем сезоне – чаще в «Ливерпуле» так серьезно не ошибался никто.

Тут же Маркос Алонсо мог решать исход встречи, но пробил в перекладину. Гости понеслись на ворота соперника, но постепенно игра успокоилась, и до перерыва счет на табло не изменился.

Во втором тайме игра долгое время была равной, пока не активизировались «синие». Сперва Маунт опять проверил на прочность перекладину ворот, а через минуту очередная ошибка гостей привела к голу. Ван Дейк потерял мяч в середине поля, Баркли рванул на чужие ворота, не стал отдавать пас, а точно пробил сам – 2:0! Впервые с августа 2016-го «Ливерпуль» пропустил два гола в трех поединках кряду.

Вскоре «Челси» обязан был доводить дело до очередного разгрома, но Жиру после выхода один на один в который раз потревожил перекладину ворот «Ливерпуля». А после этого игра успокоилась: футболисты поняли, что исход матча уже не изменить.

2:0 – и «Челси» выходит в четвертьфинал Кубка Англии. Последние два раза, когда «синие» в этом турнире обыгрывали «Ливерпуль», они неизменно брали трофей (в 1997-м и 2012-м). Как будет на этот раз? Отметим, что мерсисайдцы потерпели третье кряду выездное поражение впервые с ноября 2014-го. Следующая их выездная игра простой не будет: 16 марта «красных» ждет дерби с «Эвертоном» после решающей игры в Лиге чемпионов с «Атлетико»! Увидим, насколько команда Клоппа умеет держать удар.

Кубок Англии. 1/8 финала.

«Челси» – «Ливерпуль» – 2:0

 Виллиан (13), Росс Баркли (64).

 Фабиньо (61), Джеймс Милнер (76), Садио Мане (90+4).

«Челси»: Кепа Аррисабалага - Маркос Алонсо, Курт Зума, Антонио Рюдигер, Сесар Аспиликуэта - Росс Баркли, Билли Гилмор, Матео Ковачич (Мэйсон Маунт, 42) - Педро Родригес, Оливье Жиру (Рис Джеймс, 90), Виллиан (Жоржиньо, 51).
Запасные: Вилли Кабальеро, Фикайо Томори, Рис Джеймс, Фаустино Анджорин, Жоржиньо, Мэйсон Маунт, Миши Батшуайи.

«Ливерпуль»: Адриан - Джозеф Гомес, Неко Уильямс, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк - Кертис Джонс (Джеймс Милнер, 70), Фабиньо, Адам Лаллана (Мохамед Салах, 80), Такуми Минамино - Садио Мане, Дивок Ориги (Роберто Фирмино, 70).
Запасные: Жоэль Матип, Джеймс Милнер, Педро Чиривелья, Роберто Фирмино, Эндрю Лонерган, Алекс Окслейд-Чемберлен, Мохамед Салах.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Арбитр: Крис Кавана (Ланкашир, Англия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lizerginnn
      lizerginnn, 04.03.2020 21:12
    0
    RFirmino, 04.03.2020 10:55
    Вылезли критики)
    2 финала ЛЧ подряд - это повезло, 44 матча в АПЛ без поражений - тоже повезло
    Ваши команды и близко таких результатов не добиваются, а вы пытаетесь позлорадствовать любой неудаче, ну ок
    Чувак, где написано, что повезло??? Хватит выдумывать то, чего нет. Чемпионство - заслуженно! Хотя его еще официально нет, но никто не будет спорить, что кто-то заслужил его больше в этом сезоне. Но! Опять же это чемпионство на фоне нестабильного, но местами очень интересного МанСити. Реально даже в игре с МанСити хоть Ливерпуль 3:1 победил, но даже там не ощущалось запаса прочности. Скорее там влетело все, что могло влететь, и там больше МанСити провалил матч (или скорее 2/3 матча), чем Ливерпуль "заслужил". В концовке МанСити просто придушил Ливерпуль. Речь лишь о том, что все настолько очарованы Ливерпулем, что не хотят замечать явные недостатки, коих в команде одного из моих любимых тренеров (но не команды ) предостаточно. Тут речь больше о том, что все становится на свои места. Ливерпуль свое чемпионство выстрадал, ну а дальше опять уйдет лет на 10 в "европейское забвение". А Клоппу желаю попробовать что-нибудь еще. Классный он мужик, но в этой команде я не за него.
    RFirmino
      RFirmino, 04.03.2020 10:55
    +2
    lizerginnn, 04.03.2020 00:45
    Soosnuley продолжается. Честно говоря, Ливерпуль в прошлом сезоне итак далеко залез (я имею в виду победу в ЛЧ). Никой "магии" в их исполнении не наблюдается. Хорошая добротная команда, которая возьмет Чемп после 30 лет "страданий". Но и то благодаря тому, что у Сити в этом сезоне спад местами. Но игра команды Гвардиолы более целостная чтоли.
    PS Чемп возьмут, если короновирус не помешает конечно.
    Вылезли критики)
    2 финала ЛЧ подряд - это повезло, 44 матча в АПЛ без поражений - тоже повезло
    Ваши команды и близко таких результатов не добиваются, а вы пытаетесь позлорадствовать любой неудаче, ну ок
    bzzzzz
      bzzzzz, 04.03.2020 09:23
    0
    lizerginnn, 04.03.2020 00:45
    Soosnuley продолжается. Честно говоря, Ливерпуль в прошлом сезоне итак далеко залез (я имею в виду победу в ЛЧ). Никой "магии" в их исполнении не наблюдается. Хорошая добротная команда, которая возьмет Чемп после 30 лет "страданий". Но и то благодаря тому, что у Сити в этом сезоне спад местами. Но игра команды Гвардиолы более целостная чтоли.
    PS Чемп возьмут, если короновирус не помешает конечно.
    ну да, несколько матчей после внушительной серии проиграли, и сразу в ЛЧ повезло, с чемпионством повезло... и вопще Ливерпуль ниочем...
    lizerginnn
      lizerginnn, 04.03.2020 04:17
    +2
    adidas77, 04.03.2020 03:48
    А счёт мог быть и 5-0
    Используй Челси свои стопроцентные моменты!
    Что Ливер очень резко сдал! Вопрос, как на долго затянется этот спад?
    Думаю из ЛЧ от Атлетико вылетят и все наладится
    adidas77
    online
      adidas77, 04.03.2020 03:48
    +2
    А счёт мог быть и 5-0
    Используй Челси свои стопроцентные моменты!
    Что Ливер очень резко сдал! Вопрос, как на долго затянется этот спад?
    lizerginnn
      lizerginnn, 04.03.2020 00:45
    +2
    Soosnuley продолжается. Честно говоря, Ливерпуль в прошлом сезоне итак далеко залез (я имею в виду победу в ЛЧ). Никой "магии" в их исполнении не наблюдается. Хорошая добротная команда, которая возьмет Чемп после 30 лет "страданий". Но и то благодаря тому, что у Сити в этом сезоне спад местами. Но игра команды Гвардиолы более целостная чтоли.
    PS Чемп возьмут, если короновирус не помешает конечно.
    RFirmino
      RFirmino, 04.03.2020 10:55
    +2
    lizerginnn, 04.03.2020 00:45
    Soosnuley продолжается. Честно говоря, Ливерпуль в прошлом сезоне итак далеко залез (я имею в виду победу в ЛЧ). Никой "магии" в их исполнении не наблюдается. Хорошая добротная команда, которая возьмет Чемп после 30 лет "страданий". Но и то благодаря тому, что у Сити в этом сезоне спад местами. Но игра команды Гвардиолы более целостная чтоли.
    PS Чемп возьмут, если короновирус не помешает конечно.
    Вылезли критики)
    2 финала ЛЧ подряд - это повезло, 44 матча в АПЛ без поражений - тоже повезло
    Ваши команды и близко таких результатов не добиваются, а вы пытаетесь позлорадствовать любой неудаче, ну ок
    lizerginnn
      lizerginnn, 04.03.2020 04:17
    +2
    adidas77, 04.03.2020 03:48
    А счёт мог быть и 5-0
    Используй Челси свои стопроцентные моменты!
    Что Ливер очень резко сдал! Вопрос, как на долго затянется этот спад?
    Думаю из ЛЧ от Атлетико вылетят и все наладится
    adidas77
    online
      adidas77, 04.03.2020 03:48
    +2
    А счёт мог быть и 5-0
    Используй Челси свои стопроцентные моменты!
    Что Ливер очень резко сдал! Вопрос, как на долго затянется этот спад?
    lizerginnn
      lizerginnn, 04.03.2020 00:45
    +2
    Soosnuley продолжается. Честно говоря, Ливерпуль в прошлом сезоне итак далеко залез (я имею в виду победу в ЛЧ). Никой "магии" в их исполнении не наблюдается. Хорошая добротная команда, которая возьмет Чемп после 30 лет "страданий". Но и то благодаря тому, что у Сити в этом сезоне спад местами. Но игра команды Гвардиолы более целостная чтоли.
    PS Чемп возьмут, если короновирус не помешает конечно.
    lizerginnn
      lizerginnn, 04.03.2020 21:12
    0
    RFirmino, 04.03.2020 10:55
    Вылезли критики)
    2 финала ЛЧ подряд - это повезло, 44 матча в АПЛ без поражений - тоже повезло
    Ваши команды и близко таких результатов не добиваются, а вы пытаетесь позлорадствовать любой неудаче, ну ок
    Чувак, где написано, что повезло??? Хватит выдумывать то, чего нет. Чемпионство - заслуженно! Хотя его еще официально нет, но никто не будет спорить, что кто-то заслужил его больше в этом сезоне. Но! Опять же это чемпионство на фоне нестабильного, но местами очень интересного МанСити. Реально даже в игре с МанСити хоть Ливерпуль 3:1 победил, но даже там не ощущалось запаса прочности. Скорее там влетело все, что могло влететь, и там больше МанСити провалил матч (или скорее 2/3 матча), чем Ливерпуль "заслужил". В концовке МанСити просто придушил Ливерпуль. Речь лишь о том, что все настолько очарованы Ливерпулем, что не хотят замечать явные недостатки, коих в команде одного из моих любимых тренеров (но не команды ) предостаточно. Тут речь больше о том, что все становится на свои места. Ливерпуль свое чемпионство выстрадал, ну а дальше опять уйдет лет на 10 в "европейское забвение". А Клоппу желаю попробовать что-нибудь еще. Классный он мужик, но в этой команде я не за него.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 04.03.2020 09:23
    0
    lizerginnn, 04.03.2020 00:45
    Soosnuley продолжается. Честно говоря, Ливерпуль в прошлом сезоне итак далеко залез (я имею в виду победу в ЛЧ). Никой "магии" в их исполнении не наблюдается. Хорошая добротная команда, которая возьмет Чемп после 30 лет "страданий". Но и то благодаря тому, что у Сити в этом сезоне спад местами. Но игра команды Гвардиолы более целостная чтоли.
    PS Чемп возьмут, если короновирус не помешает конечно.
    ну да, несколько матчей после внушительной серии проиграли, и сразу в ЛЧ повезло, с чемпионством повезло... и вопще Ливерпуль ниочем...