«Челси»: Кепа Аррисабалага - Маркос Алонсо, Курт Зума, Антонио Рюдигер, Сесар Аспиликуэта - Росс Баркли, Билли Гилмор, Матео Ковачич (Мэйсон Маунт, 42) - Педро Родригес, Оливье Жиру (Рис Джеймс, 90), Виллиан (Жоржиньо, 51).
Запасные: Вилли Кабальеро, Фикайо Томори, Рис Джеймс, Фаустино Анджорин, Жоржиньо, Мэйсон Маунт, Миши Батшуайи.

«Ливерпуль»: Адриан - Джозеф Гомес, Неко Уильямс, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк - Кертис Джонс (Джеймс Милнер, 70), Фабиньо, Адам Лаллана (Мохамед Салах, 80), Такуми Минамино - Садио Мане, Дивок Ориги (Роберто Фирмино, 70).
Запасные: Жоэль Матип, Джеймс Милнер, Педро Чиривелья, Роберто Фирмино, Эндрю Лонерган, Алекс Окслейд-Чемберлен, Мохамед Салах.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Арбитр: Крис Кавана (Ланкашир, Англия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Мане грубо сыграл вблизи чужой штрафной.

90+3 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

90+2 мин. Милнер подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

90+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

90 мин. Вместо Жиру выходит Джеймс.

89 мин. Уильямс навесил справа - защитник выбил мяч головой.

87 мин. Угловой Челси слева - мяч выбит.

85 мин. Маунт избежал офсайда и пробил из пределов штрафной - выше ворот.

83 мин. Угловой Ливерпуля слева, Фирмино пробил головой - мимо дальнего угла.

82 мин. На данный момент владение мячом - 39:61% в пользу красных. Фолят чаще хозяева - 12:11.

80 мин. Вместо Лалланы вышел Салах.

76 мин. Милнер подал угловой справа - мяч выбит. И тут же Джеймс вынужден был сбивать убегавшего Педро.

75 мин. Ливерпуль разыграл угловой слева.

74 мин. Это невероятно! Теперь Жиру вышел тет-атет с голкипером и пробил с ходу - и тоже угодил в ПЕРЕКЛАДИНУ!

70 мин. Вместо Джонса и Ориги вышли Милнер и Фирмино.

67 мин. Какой шанс! Педро из центрального круга убежал один на один, пробил низом - Адриан ногой отбил мяч!

64 мин. ГОООООООЛ! Баркли! Ван Дейк потерял мяч в середине поля, Баркли подхватил и рванул к воротам. Не стал ни с кем делиться и мощно пробил с ходу!

62 мин. Моментище! Маунт со штрафного прямо напротив ворот пробил над стенкой - снова ПЕРЕКЛАДИНА спасает гостей!

61 мин. Фабиньо сбил Маунта неподалеку от штрафной!

59 мин. Маунт навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.

57 мин. Фабиньо подал угловой справа - слишком сильно.

54 мин. Ливерпуль владеет мячом, хозяева отошли в оборону.

51 мин. Вместо Виллиана выходит Жоржиньо.

50 мин. Виллиану оказывают помощь в середине поля - получил по ногам.

49 мин. Гости захватили инициативу, Челси пока отбивается.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. После подачи справа Жиру пробил головой - несильно и неточно.

45 мин. Виллиан опасно прострелил справа - ван Дейк выбил мяч.

42 мин. Да, вместо Ковачича вынужден выйти Маунт.

41 мин. Ковачичу оказывают помощь - получил по ногам вблизи своей штрафной. Похоже, нужна замена!

40 мин. Владение мячом - 46:54% в пользу Ливерпуля. Фолят чаще хозяева - 3:2.

38 мин. Робертсон подал угловой справа, Ориги в касание пробил - намного выше ворот.

37 мин. Фабиньо навесил со штрафного справа - вратарь выбил мяч кулаком.

34 мин. Баркли пробил с лёта, но угодил в Ковачича, который к тому же был вне игры.

33 мин. Виллиан подал угловой справа - защитник выбил мяч головой. Баркли добивал в касание - мимо ближней девятки.

31 мин. Ухххх! Мане в штрафной накрутил двоих, пробил - вратарь отбил в сторону! Уильямс добивал в касание - по трибунам.

29 мин. Виллиан оказался в офсайде.

27 мин. Уильямс нанес обводящий удар из-за штрафной - мимо дальней девятки.

26 мин. Ковачич пробил в касание из-за пределов штрафной - кипер накрыл мяч.

25 мин. Лаллана подал угловой справа - мяч выбит.

23 мин. Игра немного успокоилась.

20 мин. Это фантастика!!! Три сэйва подряд от Кепы!!! Причем били соперники метров с семи, но вратарь отбил всё!

18 мин. Моментище! Алонсо пробил со штрафного справа - закрутил мяч над стенкой, но гостей спасла ПЕРЕКЛАДИНА!

15 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

13 мин. ГОООООООЛ! Фабиньо из своей штрафной отдал пас точно на Виллиана. А тот пробил практически по центру, но вратарь гостей снова ошибся, отбив мяч в ворота!

11 мин. Что это было? Баркли пальнул издали, и Адриан почему-то лишь ногой отбил мяч перед собой! Защитник подстраховал.

9 мин. Ухххххх! Ориги навесил слева - Мане чуточку не дотянулся до мяча!

7 мин. Опасно! Виллиан подал угловой слева, Аспиликуэта подрезал - мяч пролетел рядом с дальней штангой!

5 мин. Алонсо подключился к атаке левым флангом, но забежал в офсайд.

3 мин. Момент! Гости перехватили мяч, после паса слева Мане принял мяч и пробил низом - Кепа со второй попытки накрыл мяч!

2 мин. Угловой Ливерпуля слева - вратарь поймал мяч.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в красном.

Стадион готов к матчу!

Гости на разминке:

Во вторник, 3-го марта, состоится встреча 1/8 финала Кубка Англии, в которой «Челси» принимает «Ливерпуль». Поединок пройдет в Лондоне на поле стадиона «Стэмфорд Бридж», начало в 21:45 по киевскому времени.

После сенсационного поражения команды Юргена Клоппа в чемпионате страны «Челси» наверняка надеется повторить подвиг «Уотфорда». Тем более, что скорее всего «Ливерпуль» будет играть составом, далеким от основного. Но «красным», во-первых, нужна реабилитация в глазах болельщиков после разгрома от аутсайдера. Во-вторых, условные резервисты будут из кож вон лезть, чтобы доказать свое право на место в главной команде. Так что нас ожидает матч в лучших английских традициях!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Челси» – «Ливерпуль».