Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
722
0

Анонс матча «Челси» - «Ливерпуль»

"Аристократы" настраиваются на реванш, "красные" - на победу

Английский полуфинал «Челси» - «Ливерпуль», бесспорно, станет украшением всей Лиги чемпионов – турнира, победа в котором для каждого из «титанов» Премьер-лиги  может стать отдушиной за неубедительную игру на внутренней арене. И если в последние годы в Чемпионате Англии фаворитом считается «Челси», то вот в Лиге чемпионов шансы на успех, возможно, несколько выше у «красных». Примечательно, что это уже третье рандеву команд в Лиге чемпионов за последние три сезона.

 

«Аристократы» штурмуют полуфинальную вершину третий раз за последние четыре сезона. Два предыдущих подхода Моуриньо и Ко оказались безуспешными. В сезоне 2003/2004 «Челси» уступил «Монако», а в следующем сезоне … «Ливерпулю», который впоследствии и взял Кубок Лиги чемпионов, обыграв в драматическом финале «Милан». Тогда за итальянский клуб, кстати, играл  наш Андрей Шевченко, которому катастрофически не везло распечатать ворота «Ливерпуля». Не смог Шева сделать это и в серии пенальти. Что ж, теперь форварду теперь уже «Челси» выпал шанс отдать старый «должок».

 

В следующем сезоне пути «Челси» и «Ливерпуля» пересеклись в групповом турнире и обе очные ставки закончились «сухо», что, правда, не помешало англичанам разделить между собой первое и второе места. Однако дальше первого раунда плей-офф ни «Челси», ни «Ливерпуль» не пошел.

 

Всего же в разных турнирах «Челси» и «Ливерпуль» встречались 145 раз: 66 побед за «красными» и 50 – за «аристократами». В текущем сезоне преимущество тоже на стороне команды Рафаэля Бенитеса, которая победила со счетом 2:1 в финале Суперкубка Англии (Community Shield). Стоит отметить, что счет в том поединке открыл Андрей Шевченко,  который дебютировал на Туманном Альбионе. В Премьер-лиге же соперники обменялись домашними победами.

 

Накануне главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес призвал своих подопечных забыть о победах его команды над «Челси»:

 

- Те матчи уже в прошлом. Наша команда сейчас лучше, чем два года назад. Возможно, это же можно сказать и о «Челси». История, которую наши клубы будут творить в следующих двух матчах, важней, чем то, как мы играли до этого. У «Челси» хорошая защита, они пропускают меньше, чем мы. Однако 0:0 на выезде для нас не такой уж и хороший результат. Мы забивали «Барселоне», поэтому постараемся сделать тоже на «Стэмфорд Бридж» и надеемся победить. Подход к матчу будем таким же, как и к каталонскому клубу. Можно бесконечно разговаривать о тактике, однако один высококлассный игрок может решить исход матча.

 

Наставнику «Челси» Жозе Моуриньо перед одним из важнейших матчей в сезоне придется в очередной раз перекраивать состав. Кроме травмированного Арьена Робена, точно не сможет помочь «аристократам» дисквалифицированный опытный полузащитник Микаэль Эссьен, который, получив несколько дней отдыха, был арестован в нетрезвом состоянии за рулем. Кроме того, под вопросом участие в матче португальского защитника Рикарду Карвальо и полузащитника Микаэля Баллака.

 

Минусом для команды Моуриньо является то, что «Челси» ведет борьбу за победу в четырех турнирах – Премьер-лиге, Лиге чемпионов, Кубке Англии и Кубке Лиги. Хватит ли «аристократам» сил биться на всех фронтах?

 

Ориентировочные составы:

 

«Челси»: Чех, Диарра, Рикарду Карвальо, Терри, Эшли Коул, Оби Микель, Лэмпард, Макелеле, Джо Коул, Шевченко, Дрогба.

«Ливерпуль»: Рейна, Финнан, Каррагер, Аггер, Риисе, Джеррард, Хаби Алонсо, Маскерано, Пеннан, Крауч, Куйт.

 

25 апреля, среда

 

 «Челси» - «Ливерпуль»

 Лондон. «Стэмфорд Бридж». 21.45
 Судья: М. Мерк (Германия).
 ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда
 Трансляция на Первом национальном

Прогноз sport.ua - 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.