Кейта, 24, Александер-Арнольд, 38, Вейналдум, 43, Фирмино, 54, Окслейд-Чемберлен, 85 – Жиру, 45+3, Абрахам, 61, Пулишич, 73

Ливерпуль: Алиссон – Робертсон, Ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд – Вейналдум (Милнер, 65), Фабиньо, Кейта (Джонс, 65) – Мане (Ориги, 88), Фирмино (Минамино, 88), Салах (Окслейд-Чемберлен, 78).

Запасные: Адриан, Ловрен, Лаллана, Шакири.

Челси: Аррисабалага – Рюдигер, Зума, Аспиликуэта – Алонсо (Эмерсон, 88), Ковачич, Жоржиньо, Джеймс – Маунт (Хадсон-Одои, 59), Виллиан (Пулишич, 59) – Жиру (Абрахам, 59).

Запасные: Кабальеро, Кристенсен, Томори, Лофтус-Чик, Педро.

Арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Англия)

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия)

90+2 мин. МОМЕНТ! Выше ворот пробил Ван Дейк, завершив подачу с левого фланга на дальний угол вратарской!

90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще пять минут.

88 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Ориги вышел вместо Мане, Фирмино заменен на Минамино, а Эмерсон заменил Алонсо.

85 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Во время контратаки через левый фланг убежал Робертсон, после чего последовал прострел на дальний фланг штрафной, где в касание пробил Окслейд-Чемберлен!

84 мин. Гомес получил желтую за фол против Пулишича на правом фланге обороны.

82 мин. Окслейд-Чемберлен так и не смог опередить Кепу во время заброса на правый угол штрафной.

81 мин. Хадсон-Одои явно не успевал к передаче Джеймса с правого фланга в штрафную.

78 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Окслейд-Чемберлен вышел на поле вместо Салаха.

75 мин. Робертсон подачей с левого фланга попал в ногу Рюдигеру.

73 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Пулишич долго разворачивался в чужой штрафной, после приема мяча на грудь при подаче с правого фланга от Одои на контратаке, но его так и не стали накрывать до удара в правый верхний угол!

70 мин. Зума заблокировал движение Мане по левому флангу атаки.

67 мин. МОМЕНТ! Пулишич с левого фланга штрафной пробил над ближней штангой, после чего команды ушли на водопой.

65 мин. ЗАМЕНЫ У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Вейналдума вышел Милнер, а Джонс заменил Кейта.

63 мин. МОМЕНТ! Рядом с дальней штангой пролетел мяч после удара Пулишича с правого фланга штрафной!

61 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Не имел права промахнуться мимо мяча Абрахам после прострела Пулишича с левого фланга штрафной! Как прошел американец четырех соперников!

59 мин. ЗАМЕНЫ У ЧЕЛСИ. Вместо Жиру, Виллиана и Маунта на поле вышли Абрахам, Пулишич и Хадсон-Одои.

57 мин. МОМЕНТ! Ошибка от Алонсо доставила мяч для Салаха на правый фланг штрафной, но удару не дал свершиться Рюдигер!

56 мин. Ушел от оффсайда Виллиан во время заброса со своей половины, но Алиссон его опередил.

54 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Трент с правого фланга выдал подачу по широкой дуге в центр чужой штрафной, а Фирмино ударом головой завершил ее прямиком в левый угол!

52 мин. Вынес мяч на угловой Рюдигер после прострела с левого фланга от Робертсона.

50 мин. МОМЕНТ! Салах пробивал с носка из полукруга у штрафной, но мяч просто сошел у него с ноги за мгновение до удара!

48 мин. С обоюдно неточных передач верхом на чужую половину начали команды.

Изображение

45+3 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Челси отквитал один мяч до перерыва усилиями Маунта, Алонсо, Виллиана и Жиру! Мэйсон с левого фланга прострелил на испанца, тот пробросил на бразильца, Виллиан пробил в Алиссона, а отскок от перчаток голкипера замкнул ударом по пустым воротам Жиру!

45 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, три минуты.

43 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Расстрельный удар Вейналдума после отскока мяча от руки Жоржиньо при подаче с углового на левом фланге от Робертсона на ближний угол вратарской!

42 мин. Маунт с левого фланга вновь не смог подать точно в штрафную.

40 мин. МОМЕНТ! Джеймс сходу пробил после передачи с левого фланга во второй темп атаки! Прямиком в руки Алиссону на ближней штанге.

38 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кейта прочистил правую девятку для Трента Александер-Арнольда, который туда и пробил подкрученным ударом со штрафного!

36 мин. Ковачич своего добился – Кейта был сбит во время рывка к штрафной.

Изображение

34 мин. Трент подключал Салаха к атаке забросом по флангу, но Мохаммеда вывел из зоны опасности корпусом Зума.

32 мин. Гол Маунта был отменен из-за оффсайда Мэйсона во время заброса из центра поля.

30 мин. МОМЕНТ! Салах с носка пробил с очень острого угла на правом фланге чужой штрафной. Попал в соперника, после чего мяч отправился в сетку с внешней стороны.

28 мин. Не смог Фирмино длинным пасом низом от центра поля отправить Мане в забег на правый фланг чужой штрафной.

26 мин. Точно в руки Алиссона прострелил с правого фланга Виллиан.

24 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Что за чудный удар удался в дальний верхний угол Кейта с левого полулфанга, на подступах к чужой штрафной! Виллиан привез беду на свои ворота потерей мяча после аута!

Изображение

21 мин. Не удивительно, что Салах уступил Рюдигеру в борьбе корпусами на левом фланге обороны.

19 мин. Жоржиньо из центра поля поднимал мяч на левый фланг, но Трент вовремя выступил на перехвате.

16 мин. ОПАСНО! Вырезал Джеймс удар со средней дистанции на правом полуфланге в ближний угол. Выше!

15 мин. Свалился мяч с ноги у Вилилана после навеса Маунта с левого фланга в полукруг у штрафной!

13 мин. Падение Салаха на правом фланге чужой штрафной при столкновении с Алонсо арбитр оставил без внимания.

11 мин. Так и пролетел над всеми игроками в штрафной мяч после навеса Маунта с левого фланга.

Изображение

10 мин. Катает мяч по своей половине Челси под прессингом соперников.

8 мин. МОМЕНТ! Маунт головой пробил над воротами после навеса Виллиана с правого фланга!

6 мин. Алонсо с левого фланга прострелил в центр штрафной прямо на ногу Ван Дейку.

4 мин. Виллиан не смог точным пасом на левый фланг передать мяч Маунту.

3 мин. Алонсо не смог обработать мяч после длинного перевода на левый фланг.

1 мин. Зума перехватил быструю подачу с правого фланга от хозяев, после ошибки Челси на своей половине.

Изображение

В среду, 22-го июля, состоится поединок тридцать седьмого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Ливерпуль» сразится против лондонского «Челси». Матч пройдет в Ливерпуле, на поле стадиона «Энфилд», начало в 22:15.

«Ливерпуль» для себя уже давно мысленно закончил сезон. Вот и результаты у команды Юргена Клоппа в последних двух турах покатились по наклонной на этом фоне. После поражения «Арсеналу» (1:2), а также ничьи с «Бернли» (1:1), уступать на своем поле лондонскому «Челси» будет совсем не выгодно в моральном плане для «красных». Вот только «пенсионерам» Фрэнка Лэмпарда вряд ли есть дело до формальных проблем будущего соперника. «Челси» все еще рискует вылететь не только за пределы зоны попадания в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, но и остаться без еврокубков, если уступит на «Энфилде» и в следующем матче, а «Тоттенхэм» Моуриньо соберется с силами на финальный рывок.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Ливерпулем» и «Челси».