Голевая перестрелка! Челси и Ливерпуль разошлись миром в боевом матче

В Лондоне состоялся поединок 21-го тура Английской Премьер-лиги

4611
4

В воскресенье, 2 января, состоялся матч 21-го тура Английской Премьер-лиги, в котором «Челси» принимал «Ливерпуль».

Матч на «Стэмфорд Бридж» оказался результативным. Судья зафиксировал ничейный счет 2:2. Зрители увидели невероятный первый тайм, в котором было забито 4 мяча.

На 9-й минуте счет для гостей открыл Садио Мане, обыграв вратаря и расстреляв пустые ворота с близкой дистанции. Перед этим грубо ошибся Чалоба, не сумев выбить простой мяч (0:1).

Затем на 26-й минуте забил Мо Салах. Получив на углу штрафной передачу от Александера-Арнольда, Мохамед обыграл Маркоса Алонсо и под углом точно пробил по воротам. У Менди не было шансов (0:2).

Если старт поединка остался за «Ливерпулем», то в концовке первого тайма «Челси» сумел отквитать два мяча. Сначала супергол забил хорват Матео Ковачич. Хозяева поля пробили штрафной с угла поля, Келлехер отбил мяч далеко. И Ковачич с лета из-за штрафной площадки пробил практически в девятку (1:2).

А в компенсированное время первого тайма Кристиан Пулишич сравнял счет. Канте отдал быструю передачу на ход партнеру. Кристиан, ворвавшись в штрафную, удачно обработал мяч и неотразимо пробил (2:2).

Во второй половине игры тоже были опасные моменты, но команды больше думали о защите своих ворот. Боевая ничья – 2:2.

«Челси» сохранил второе место в турнирной таблице (43 очка), «Ливерпуль» имеет на один балл меньше при игре в запасе (42). А лидирует в АПЛ «Манчестер Сити» (53).