14.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Мане и Салах принесли победу Ливерпулю над Челси

Мерсисайдцы продолжают чемпионскую гонку с «Ман Сити»

Мане и Салах принесли победу Ливерпулю над Челси
© ФК Ливерпуль

Сегодня, 14 апреля, в матче 34-го тура АПЛ «Ливерпуль» принимал «Челси». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Для «красных» игра имела очень важное значение, ведь ни в коем случае нельзя было допустить увеличения отставания от лидера, «Манчестера Сити». У гостей задача другая, но не менее сложная – отвоевать место в зоне Лиги чемпионов у «Тоттенхэма», «МЮ» и «Арсенала».

Первый тайм матча прошел без забитых голов. Но футбол был на высочайшем уровне. Команды демонстрировали солидные скорости. Тотальным игровым преимуществом владели хозяева поля. Их атаки были разнообразны и разворачивались широким фронтом. Шансы отличиться имели Мохаммед Салах и Садио Мане. Футболисты «Челси» пытались огрызаться в контратаках, опасные удары наносили Виллиан и Азар, но до забитых мячей дело не дошло.

Хозяевам удалось открыть счет сразу после перерыва. Джордан Хендерсон подхватил мяч в штрафной и «черпачком» отдал идеальную передачу на дальнюю штангу, где Садио Мане головой отправил круглого в пустые ворота.

И тут же в воротах гостей побывал второй мяч. Красивейший гол забил Мохаммед Салах дальним ударом с левой в девятку ворот соперника! Получив мяч у боковой линии, египтянин сместился к центру и со всей силы пробил издалека. Гол-шедевр!

Гости вышли из размеренного ритма, активно забегали и захватили инициативу. В то же время серьезно просел «Ливерпуль». Прессинг и быстрые передачи гостей едва не принесли плоды. Два отличных момента сократить разницу в счете имел Эден Азар. Сначала отличным пасом его вывели один на один с Алиссоном, но бельгиец пробил в штангу. А через минуту Азар расстреливал ворота с близкого расстояния – вратарь чудом вытянул мяч.

В дальнейшем хозяевам поля удалось успокоить игру и удержать добытый результат. Теперь «Ливерпуль» опережает «Манчестер Сити» на два очка, но у соперника игра в запасе. Чемпионская гонка в АПЛ продолжается!

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча.

Английская Премьер-лига. 34-й тур.

«Ливерпуль» – «Челси» – 2:0

 Голы: Мане, 51, Салах, 53

 Предупреждения: Аспиликуэта, 44

«Ливерпуль»: Алиссон – Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 76), Кейта (Вейналдум, 66), Салах (Шакири, 90), Фирмино, Мане. 

Запасные: Миньоле, Ловрен, Ориги, Старридж.

Главный тренер – Юрген Клопп.

«Челси»: Аррисабалага – Аспиликуэта, Рюдигер (Кристенсен, 40), Давид Луис, Эмерсон, Канте, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Баркли, 76), Хадсон-Одои (Игуиан, 56), Азар, Виллиан. 

Запасные: Кабальеро, Ковачич, Педро, Жиру.

Главный тренер – Маурицио Сарри.

Стадион – «Энфилд Роуд» (Ливерпуль).

Арбитр – Майкл Оливер.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 15.04.2019 10:38
    +1
    Сергей Долина, 15.04.2019 10:35
    Повезло Ливерпулю, Только Азар 2 сто процентных момента не использовал , пора ему уже в топ клуб переходить, наверное в Реал перейдет.
    На ничью не наиграли, но выглядели очень достойно, респект. В первом эпизоде Азару просто не повезло, во втором спас вратарь. Так что, по справедливости, могло быть 2-1, но не более того, все же большую часть времени доминировал Ливерпуль и создал гораздо больше моментов.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 15.04.2019 10:35
    -1
    Повезло Ливерпулю, Только Азар 2 сто процентных момента не использовал , пора ему уже в топ клуб переходить, наверное в Реал перейдет.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 15.04.2019 10:12
    +1
    Так, Лівер виграв у сильного суперника, але і Челсі мінімум на нічию награли.
    Хотілося б звісно щоб Ліверпуль став чемпіоном, але сумніваюся що Мансіті втратиь бали.
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 14.04.2019 23:39
    +1
    pol55, 14.04.2019 21:25
    Ливер хорош, не дал Челси обойти Тотем,теперь очередь Тотема отобрать очки у МС,хотя без Кейна проблемно.
    У вас получится. Есть Али и Сон. Хотя б ничейку.
    Iniesta-73.
      Iniesta-73., 14.04.2019 23:07
    -8
    Мужики,не партесь,МанСити бахнет всех)
    RFirmino
      RFirmino, 14.04.2019 22:44
    +4
    «ФФУ – М а ф і я!», 14.04.2019 21:10
    Сити очки терять не будет, тем интереснее смотреть за противостоянием лидеров АПЛ
    Будет)
    M-arina23
    M-arina23, 14.04.2019 22:34
    -12
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    ВНИМАНИЕ!!! Привет, мальчики. Я, изначально, извиняюсь за этот пост. У меня к вам будет огромная просьба. Посетите мой профиль на самом популярном сайте для секс знакомств:
    >>>> sexxxpy.com
    (скопируй ссылку и вставь в адресную строку браузера. Сайт актуален для всех стран и городов) и поставьте лайк. Мой ник: Marina23. Регистрация и плата за действие отсутствует. Весь процесс у вас займёт не более одной минуты. Большое спасибо! Я вас всех целую.
    P.S. Во-первых, вы увидите меня голой и во-вторых, в качестве бонуса от меня видео звонок (зависит от вашего желания).
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    pol55
      pol55, 14.04.2019 21:25
    +8
    Ливер хорош, не дал Челси обойти Тотем,теперь очередь Тотема отобрать очки у МС,хотя без Кейна проблемно.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 14.04.2019 21:20
    +2
    «ФФУ – М а ф і я!», 14.04.2019 21:10
    Сити очки терять не будет, тем интереснее смотреть за противостоянием лидеров АПЛ
    Посмотри сначала с кем оставшиеся матчи играет МанСи и с кем Ливер.
    Я бы не был так категоричен
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 14.04.2019 21:16
    +6
    «ФФУ – М а ф і я!», 14.04.2019 21:10
    Сити очки терять не будет, тем интереснее смотреть за противостоянием лидеров АПЛ
    Ну как минимум у сити матчи по сложнее остались против тотенхема, ман ю,и лестера у ливерпуля только вулверхемптон выделить можно!
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 14.04.2019 21:10
    -3
    RFirmino, 14.04.2019 21:01
    Огромный шаг к победе в АПЛ.
    Теперь вся надежда на потерю очков сити
    Сити очки терять не будет, тем интереснее смотреть за противостоянием лидеров АПЛ
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.04.2019 21:05
    -1
    Отличный матч, как глоток свежего воздуха после наших серых матчей упл
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 14.04.2019 21:03
    0
    Не большой оффтоп для людей которым было пофиг на то что ТК футбол больше не будут показывать АПЛ и они буду смотреть матчи по кацапскому матч тв! Матч ТВ» остался без Английской премьер-лиги. Права у видеосервиса Okko
    wildstylezz
      wildstylezz, 14.04.2019 21:01
    +7
    Получил удовольствие от просмотра! Крутая игра! Азару, канеш, сильно не свезло, два убойнейших момента за 3 минуты не реализовал, могли сравнивать сразу же после гола Салаха...Но, везет сильнейшим.
    Maxcrimea10
      Maxcrimea10, 14.04.2019 21:01
    -1
    Вот все переход Азара в Реал обсуждают.. А в Барсе, имхо, он бы больше ко двору пришелся
    RFirmino
      RFirmino, 14.04.2019 21:01
    +4
    Огромный шаг к победе в АПЛ.
    Теперь вся надежда на потерю очков сити
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 14.04.2019 20:33
    -2
    Классный футбол в исполнении обеих команд. Азар явно засиделся в Челси. Пора в Реал или в Барселону!
    LiberoGo
      LiberoGo, 14.04.2019 20:29
    +5
    Виходять на робочу потужність. Да Бог, щоб не запізно...
    viktor112007
      viktor112007, 14.04.2019 20:27
    +14
    хороша гра. класнючі голи. абсолютно заслужена перемога. от би і чемп виграли - було б крутезно
    подобається мені Клопп. після кожного матчу виходить на поле, дякує за гру своїм і чужим гравцям, дякує суддям, вболівальникам і т.д. класнюча людина. відразу видно культуру. респект
    viktor112007
      viktor112007, 14.04.2019 20:27
    +14
    хороша гра. класнючі голи. абсолютно заслужена перемога. от би і чемп виграли - було б крутезно
    подобається мені Клопп. після кожного матчу виходить на поле, дякує за гру своїм і чужим гравцям, дякує суддям, вболівальникам і т.д. класнюча людина. відразу видно культуру. респект
    pol55
      pol55, 14.04.2019 21:25
    +8
    Ливер хорош, не дал Челси обойти Тотем,теперь очередь Тотема отобрать очки у МС,хотя без Кейна проблемно.
    wildstylezz
      wildstylezz, 14.04.2019 21:01
    +7
    Получил удовольствие от просмотра! Крутая игра! Азару, канеш, сильно не свезло, два убойнейших момента за 3 минуты не реализовал, могли сравнивать сразу же после гола Салаха...Но, везет сильнейшим.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 14.04.2019 21:16
    +6
    «ФФУ – М а ф і я!», 14.04.2019 21:10
    Сити очки терять не будет, тем интереснее смотреть за противостоянием лидеров АПЛ
    Ну как минимум у сити матчи по сложнее остались против тотенхема, ман ю,и лестера у ливерпуля только вулверхемптон выделить можно!
    LiberoGo
      LiberoGo, 14.04.2019 20:29
    +5
    Виходять на робочу потужність. Да Бог, щоб не запізно...
    RFirmino
      RFirmino, 14.04.2019 22:44
    +4
    «ФФУ – М а ф і я!», 14.04.2019 21:10
    Сити очки терять не будет, тем интереснее смотреть за противостоянием лидеров АПЛ
    Будет)
    RFirmino
      RFirmino, 14.04.2019 21:01
    +4
    Огромный шаг к победе в АПЛ.
    Теперь вся надежда на потерю очков сити
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 14.04.2019 21:20
    +2
    «ФФУ – М а ф і я!», 14.04.2019 21:10
    Сити очки терять не будет, тем интереснее смотреть за противостоянием лидеров АПЛ
    Посмотри сначала с кем оставшиеся матчи играет МанСи и с кем Ливер.
    Я бы не был так категоричен
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 15.04.2019 10:38
    +1
    Сергей Долина, 15.04.2019 10:35
    Повезло Ливерпулю, Только Азар 2 сто процентных момента не использовал , пора ему уже в топ клуб переходить, наверное в Реал перейдет.
    На ничью не наиграли, но выглядели очень достойно, респект. В первом эпизоде Азару просто не повезло, во втором спас вратарь. Так что, по справедливости, могло быть 2-1, но не более того, все же большую часть времени доминировал Ливерпуль и создал гораздо больше моментов.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 15.04.2019 10:12
    +1
    Так, Лівер виграв у сильного суперника, але і Челсі мінімум на нічию награли.
    Хотілося б звісно щоб Ліверпуль став чемпіоном, але сумніваюся що Мансіті втратиь бали.
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 14.04.2019 23:39
    +1
    pol55, 14.04.2019 21:25
    Ливер хорош, не дал Челси обойти Тотем,теперь очередь Тотема отобрать очки у МС,хотя без Кейна проблемно.
    У вас получится. Есть Али и Сон. Хотя б ничейку.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 14.04.2019 21:03
    0
    Не большой оффтоп для людей которым было пофиг на то что ТК футбол больше не будут показывать АПЛ и они буду смотреть матчи по кацапскому матч тв! Матч ТВ» остался без Английской премьер-лиги. Права у видеосервиса Okko