90’ +5
90’ +3
Замена в команде Челси. Вышел Рубен Лофтус- Чик , заменён Педро .
90’ +2
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Кристиан Бентеке (Ливерпуль). Бегович ошибся на выходе после навеса слева от Оджо и скинул мяч прямо на голову Бентеке. Стоит отметить, что очень мало футболистов в синем защищали ворота. В смысле, неплохо было бы в компенсированное время обороняться большим количеством.
90’ +1
Абдул-Рахман Баба (Челси) в оффсайде.
90’
3 минуты добавил Оливер.
89’
Педро (Челси) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. А теперь момент у Челси! Азар бросил в прорыв Педро, Морено его догнал, но Педро сумел убрать мяч под себя и левой пробить. Миньоле сработал на отлично.
88’
Непонятно, бил Оджо или простреливал... но убойнейший момент запорол через несколько секунд после выхода на поле нигериец! Замыкал дальнюю штангу после навеса справа Оджо.
88’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Олувасейи Оджо , заменён Коло Туре .
87’
Предупреждение получает Сезар Аспиликуэта (Челси) за блокировку против Коутиньо.
84’
Похоже, Ливерпуль теряет веру в позитивный исход игры. Как-то без искорки уже атакуют хозяева.
84’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) подаёт угловой. Отбиваются синие.
79’
Эмре Джан (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. В руки Беговичу.
76’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. Фол в атаке.
76’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 34-го сектора. Попал в Азара бразилец, но от бельгийца мяч едва не отлетел в ворота. Рядом со штангой.
75’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Кристиан Бентеке , заменён Адам Лаллана .
75’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Джо Аллен , заменён Джеймс Милнер .
75’
Дал Оливер пробить Коутиньо, но тот попал в защитника и арбитр свистнул. Будет опасный штрафной для Ливерпуля.
74’
Замена в команде Челси. Вышел Тэмми Абрахам , заменён Бертран Траоре .
73’
Предупреждение получает Джеймс Милнер (Ливерпуль) за грубый подкат против Сеска.
72’
Бертран Траоре (Челси) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Опасно! Долго подрабатывал мяч Траоре, но таки выстрелил. Миньоле не подвел.
71’
Какой навееееес от Морено! Навесище! Подачище! Вырезал- выпилил! Но Лаллана не замкнул.
69’
Что нравится в сегодняшней игре - футболисты часто пытаются сыграть красиво и не боятся идти в дриблинг, терять мяч. Это украшает, хотя второй тайм уже не такой искрометный, как первый.
65’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) подаёт угловой. Бегович ошибся на выходе, но воспользоваться ошибкой было некому.
63’
Педро (Челси) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Никто не мешал Педро пробить. Правда, бил левой, но достаточно сильно, как для себя. Миньоле отбил мяч кулаками.
62’
Коло Туре (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Старридж навесил на дальнюю штангу, а Туре как мог пытался пробить, но лишь пнул мяч головой или плечом в руки Беговичу.
62’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) разыгрывает угловой.
61’
Дэниел Старридж (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Момент у Старриджа! Лаллана проникающим коротким пасом вывел Дэни на вратаря, но прямо в него форвард и пробил.
58’
Кстати, Виллиана не зря заменили. Слабо сегодня играл бразилец. Очень мало его было в этом матче.
58’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. Без проблем для хозяев.
57’
Замена в команде Челси. Вышел Кенеди , заменён Виллиан .
56’
Эден Азар (Челси) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Еще один проход с ударом от бельгийца. Миньоле накрывает мяч до того, как Траоре прибегает добить.
55’
Чувствуется, что команды не очень дорожат результатом этого матча, играя откровенно, позволяя где-то больше взять на себя. Но особенно хотелось бы отметить Азара.
51’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 34-го сектора. Сильный удар из центральной зоны - выше ворот.
48’
Предупреждение получает Коло Туре (Ливерпуль). Вновь против Азара фол.
46’
45’
45’
Милнер навесил со штрафного - Бегович неудачно сыграл на выходе, а неудачный удар Джана приняли на себя защитники.
44’
Предупреждение получает Эмре Джан (Ливерпуль) за фол против Азара в центре поля. Очень неплох сегодня Азар.
42’
Эден Азар (Челси) пробивает по воротам из 25-го сектора. Быстро разыграли штрафной и пробили по воротам челсийцы. Хоть мяч и не шел в ворота, Миньоле его поймал.
40’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) в оффсайде.
39’
Бертран Траоре (Челси) пробивает по воротам из 53-го сектора. Какой момент упускает Траоре! Педро не очень удачно запустил на Бертрана, но и Миньоле неудачно вышел из ворот, и вернуться уже не успевал. Траоре бил уже падая и в ворота чуть-чуть не попал.
37’
Дэниел Старридж (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Теперь Старридж обыграл соперника и попробовал пробить издали. Легкая добыча для Беговича.
35’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Дальняя попытка Коутиньо - Бегович на месте.
32’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Эден Азар (Челси). Сам сделал гол Азар! Таскал-таскал мяч, обыгрался с Бабой, потащил дальше... а потом ускорился к штрафной, проскользнул между защитниками и с линии штрафной площади пробил на технику в дальний нижний угол.
28’
Теперь Виллиан набрасывал со штрафного - Ловрен выиграл верх.
27’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. Без удара.
26’
Не перестают охотно атаковать команды, но в последние минуты мало что выходит.
23’
Эден Азар (Челси) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Ухх, как коварно и в то же время сильно бьет Азар! Миньоле отбил перед собой, а Туре подстраховал вратаря.
21’
Дэниел Старридж (Ливерпуль) пробивает по воротам из 39-го сектора. Попытка пробить правой ногой от Дэни. Очень неточно.
20’
Фирмино практически на свидание с вратарем вышел, но передержал мяч, уперся в лицевую линию и не изъял из эпизода даже углового.
19’
Деян Ловрен (Ливерпуль) пробивает по воротам из 12-го сектора. Неожиданно выстрелил с фланга Ловрен. Сильно, но неточно.
15’
После очень бурного начала игра немного успокоилась. Челси стал чаще держать мяч и переходить на чужую половину поля.
11’
Бертран Траоре (Челси) в оффсайде.
9’
Деян Ловрен (Ливерпуль) пробивает по воротам из 28-го сектора. Есть удар, но мяч летит вдали от ворот.
9’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) подаёт угловой.
8’
Бертран Траоре (Челси) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Неплохая техника от Траоре и несильный удар в руки Миньоле.
7’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. Еще один неплохой удар. На этот раз Бегович ловит намертво.
7’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Плотный удар, и Бегович не без труда парирует.
7’
6’
Сеск навесил со штрафного - Ливерпуль отбился.
5’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Опасноо! Коутиньо получил пас на гол слева, но пробил в защитника.
4’
Джо Аллен (Ливерпуль) подаёт угловой. Челси отбился.
2’
Старридж заработал штрафной на фланге и решил сам же и пробить. Зря - мяч улетел далеко на трибуны.