04.03.2021, FT   ТВ-трансляция:

5 подряд домашнее поражение Клоппа. Челси на Энфилде переиграл Ливерпуль

Судьбу матча решил красивый выстрел Маунта

© Getty Images/Global Images Ukraine

Начало матча прошло в борьбе за мяч. На старте поединка территориальное преимущество имел «Ливерпуль», но после 10-й минуты уже «синие» взяли игру под свой контроль. Можно вспомнить момент у Вернера, но немецкий нападающий после ошибки Гомеса не сумел пробить сильно и сферу легко забрал Алиссон. А на 23 минуте Вернер своего добился. Жоржиньо забросил на Тимо и нападающий открыл счет в матче. Впрочем, ВАР взятие ворот отменил, рассмотрев минимальный офсайд у форварда.

Казалось, первый тайм закончится нулевой ничьей, но против такого сценария был Маунт. На 42-й минуте Мэйсон на левом фланге обыграл защитника и пробил с правой в угол ворот Алиссона – удар на загляденье – 0:1.

Второй тайм также начался без особого драйва, но прагматизм «Челси» едва не привел их к успеху – удар Чилвела принял на себя защитник хозяев. А уже под конец встречи забивать мог один из самых активных у «аристократов» Вернер, но Алиссон спас свою команду в ближнем бою.

В итоге 0:1 «Ливерпуль» проигрывает свой пятый домашний матч подряд и продолжает идти шестым. «Челси» не знает поражений с 19 января, когда был повержен «Лестером». Команда Томаса Тухеля обошла «Вест Хэм» и обосновалась на четвертой позиции в турнирной таблице АПЛ.