Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок УЕФА
14.08.2019 22:00 – FT 2 : 2
5 : 4 Серия пенальти Серия пенальти
Суперкубок УЕФА
| Обновлено 14 августа 2019, 21:54
11992
5

Ливерпуль – Челси. Прогноз и анонс на матч Суперкубка УЕФА

Четвертый для «красных» или второй для «синих»

| Обновлено 14 августа 2019, 21:54
11992
5
Ливерпуль – Челси. Прогноз и анонс на матч Суперкубка УЕФА
ФК Ліверпуль
Первый еврокубковый трофей нового сезона, он же последний в нынешнем календарном году, будет разыгран 14 августа в Стамбуле. На арене «Водафон Парк» в матче за Суперкубок УЕФА сыграют действующий победитель Лиги чемпионов «Ливерпуль» и триумфатор Лиги Европы-2019 «Челси». 
 
Несмотря на то, что суперкубковый поединок является, в общем-то, скорее выставочным матчем, в котором зачастую можно позволить себе и эксперименты, и игру без повышенной ответственности, в данном случае можно быть уверенным, что проходной встречи по определению не будет. В первую очередь потому, что встречаются две английские команды. К тому же, разделенные по разным сторонам баррикад налетом принципиальности. Эти не будут филонить и играть в полноги. Резонно ожидать на сугубо английский футбол со всеми его преимуществами. А недостатков у него, как показал минувший еврокубковый сезон, практически нет.
 
Уровень готовности соперников должен быть одинаковым (плюс-минус). Обе команды еще далеки от своей оптимальной формы – оно и не удивительно, ведь сезон в АПЛ стартовал лишь пару дней назад, но можно не сомневаться, что нехватку официальной практики оппоненты попытаются компенсировать боевитостью и характером. Благо, что этого добра в обоих достаточно.
 
Примерно на одном уровне соперники подошли к этому поединку и с точки зрения кадрового вопроса. И «Ливерпуль», и «Челси» в недавно захлопнувшемся трансферном окне вели себя тише воды ниже травы. По разным причинам, но тем не менее: мерсисайдцы считают, что команда и так отлично укомплектована (произошла лишь рокировка вратарей Миньоле - Адриан), лондонцам делать закупки не позволяет бан от ФИФА. Правда, в отличие от «красных», сумевших и не растерять основной состав, «синие» лишились основного центрбека Давида Луиса, который перебрался в «Арсенал», и главного плеймейкера Эдена Азара, ушедшего в «Реал». Пришел лишь Пулишич, который официально был куплен намного раньше. 
 
Что касается настроения, с которым команды подходят к поединку в Стамбуле, то оно у соперников может оказаться полярным. В первую очередь потому, что стартовали они в новом сезоне АПЛ совсем по-разному. Если «Ливер» по привычке разгромил неказистый «Норвич» 4:1 (правда, ценой травмы основного кипера Алиссона), то «Челси» отгреб по полной от «МанЮнайтед» - 0:4. Чем вызван такой провал, сказать сложно. Наверное, идеи нового тренера «пенсионеров» Лэмпарда все еще не восприняты на должном уровне его подопечными.
 
Для «Ливерпуля» предстоящий поединок станет уже шестым в рамках Суперкубкового противостояния. В активе «красных» - три победы и два поражения. «Челси», главные успехи которого приходятся на последнее двадцатилетие, участвовал в матчах за почетный трофей три раза. Но лишь единожды этот приз достался «аристократам».   
 
Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»:
 
- Это финал, но он сильно отличается от финала Лиги чемпионов. Это новый сезон, новый соперник. Я думаю, что «Челси» сильно изменился. У них новый тренер, и Эден Азар больше не с ними. 
 
Фрэнк Лэмпард, главный тренер «Челси»:
 
- Наш клуб настойчиво хочет этот трофей. Я его еще не завоевывал, так что надо постараться это сделать, отдать все силы ради победы. Встреча со столь мощным клубом, как «Ливерпуль», обещает стать тем самым финалом, где напряжение выплескивается через край. В финалах, бывает, и проигрываешь, это тяжелые матчи, но чего делать решительно нельзя, так это проигрывать в финале из-за неподготовленности, отсутствия страсти или желания сделать все ради победы в поединке такого калибра. 
 
Букмекерские конторы фаворитом противостояния считают действующего победителя Лиги чемпионов. Средний коэффициент на победу подопечных Клоппа – 1,60, тогда как на выигрыш «синих» - 5,90. Ничья оценивается средним показателем 4,20.
 
Ориентировочные составы:
 
«Ливерпуль»: Адриан, Александр-Арнольд, Робертсон, Матип, Ван Дейк, Хендерсон, Милнер, Вейналдум, Мане, Салах, Фирмино
 
«Челси»: Кепа, Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо, Канте, Жоржиньо, Ковачич, Виллиан, Хадсон-Одои, Жиру.

14 августа, среда

«Ливерпуль» — «Челси»
Стамбул. Стадион «Водафон Парк». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ЛИВЕРПУЛЬ — ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Стефани Фраппар (Франция)
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты
Футбол | 25 апреля 2024, 15:59 2
Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты

Рассказываем об одном из самых важных игроков Арсенала

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VVV
Без шансів для Челсі
ingvar1305
Ліверпуль!!!...
3-1
Voxa Hvedyk
Ливерпуль
Denmark1107
Якщо нічого не трапиться навколо божевільного, і якщо Адріан не "пареляасється" від участі в основі у матчі такого рівня, то 1-й тайм вже повинен закінчитись 2/3:0... У Челсі забагато травмованих з основи, звичайно, нажаль, але... все ж Скаузери зобов'язані потужно відіграти.👍🏆
Oleksiy Borysyuk
Этот матч подстава от буков. ИМХО