Замена в команде Челси. Вышел Филипе Луис, заменён Эден Азар.
90’ +5
Будет ли у Ливерпуля право на последнюю атаку? Пока с мячом Челси.
90’ +3
Джо Аллен (Ливерпуль) пробивает по воротам из 35-го сектора. Мимо ворот после прострела слева.
90’ +1
Хех, спонсопр АПЛ Барклейс признал Матича игроком матча. Не рановато ли?
90’
5 минут добавляет судья.
90’
Замена в команде Челси. Вышел Дидье Дрогба, заменён Диего Коста.
88’
После удара Джеррарда мяч угодил в руку Кэхиллу. Трибуны и игроки красных намекают на пенальти. Судья с ними не согласен.
87’
Предупреждение получает Диего Коста (Челси)
86’
Вместо навеса Хендерсон исполняет малопонятный неточный пас.
84’
Оиверпуль готовит финальный штурм, но Челси очень грамотно обороняется.
83’
Предупреждение получает Оскар Эмбоаба (Челси) за слишком уж резкий подкат против Джонсона.
82’
Коста имел достаточно времени, чтобы обыграться с партнером и прострелить на Азара. Эден пробить не сумел.
79’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Рикки Ламберт, заменён Марио Балотелли.
79’
Ливерпуль больше владеет мячом, но ничего эдакого придумать не может.
78’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Неудачная подача.
75’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Челси отбивается.
75’
Джо Аллен (Ливерпуль) пробивает по воротам из 44-го сектора. Опасноооо! Мяч после прострела слева отскочил к Аллену, который в касание слету приложился. Может, и залетел бы гол, но мяч пушечный удар принял на себя Матич.
73’
Марио Балотелли (Ливерпуль) в оффсайде. Долго разыгрывал мяч Ливерпуль, но так ничего толкового и не придумал.
70’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Джо Аллен, заменён Эмре Джан.
69’
Предупреждение получает Неманья Матич (Челси) за фол против Глена Джонсона.
67’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Диего Коста(Челси). А вот так! Аспиликуету диагональю подключили к атаке, он на левом фланг оставил не у дел Коутиньо, ворвался в штрафную и опасно прострелил. Миньоле сыграл на перехвате, но отбил мяч прямо на Косту. Диего уже расстреливал ворота.
66’
Сеск навешивал со штрафного - Ливерпуль отбился.
65’
Предупреждение получает Марио Балотелли (Ливерпуль), а Челси исполнит опасный штрафной.
64’
Трибуны Энфилда серьезно завелись!
63’
Игроки Ливерпуля не выбили мяч после того, как Иванович, держась за спину, упал на газон, и пошли вспышки эмоций. Особенно забавно было наблюдать, как Джеррард что-то доказывает Терри. Последние из могикан!
62’
Коутиньо и Джонсон поочередно навешивали - оба неточно.
60’
Успокоилась игра. Команды взяли передышку.
57’
Команды обменялись атаками с заблокированными ударами.
54’
Замена в команде Челси. Вышел Виллиан, заменён Рамирес.
54’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. Красные отбиваются.
53’
Эден Азар (Челси) пробивает по воротам из 38-го сектора. А ответной атаке Азар тащит мяч через все поле, но его удар блокируют защитники.
53’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Ухх! Стерлинг прорвался по флангу, шатнул Ивановича и пробил с правой - Куртуа тащит!
51’
Диего Коста (Челси) пробивает по воротам из 29-го сектора. До Василия Кобина Косте далеко! =)) Азар забросил на Диего в штрафную, мяч срикошетил от кого-то из защитников и завси в воздухе. Коста успел сложиться и пробить через себя, но в ворота и близко не попал, да еще и мяч лег на щиток.
50’
Оскар Эмбоаба (Челси) пробивает по воротам из 39-го сектора. Мимо ворот.
48’
Предупреждение получает Бранислав Иванович (Челси). Придержал Стерлинга серб.
47’
Хорошо прессингует Челси. И снова мы постоянно наблюдаем противостояние Шкртел - Коста.
46’
45’
45’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) в оффсайде.
44’
Сеск подавал со штрафного - Ливерпуль отбился.
43’
Предупреждение получает Рахим Стерлинг (Ливерпуль) за блокировку Рамиреса.
41’
Эден Азар (Челси) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Опасно! Коста протащил мяч и отдал на Азара, а тот пробил. Миньоле поймал мяч, но слишком много позволяют синим хозяева в последние минуты.
40’
Иванович вдоль лицевой линии продрался к воротам Миньоле, но ни пробить, ни отдать пас не сумел.
36’
Эден Азар (Челси) пробивает по воротам из 35-го сектора. Снова в защитника! Прижал Челси, но красные сражаются, как львы!
35’
Диего Коста (Челси) пробивает по воротам из 36-го сектора. Неточно.
34’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой.
34’
Эден Азар (Челси) пробивает по воротам из 26-го сектора. От Оскара получил мяч Азар и пробил. Защитники заблокировали.
33’
Хендерсон грубо фолит против Сеска, но пока обходиться без карточки рефери.
32’
Диего Коста (Челси) в оффсайде. Миньоле чуть не привез себе. Вышел далеко из ворот и неудачно выбил мяч. Снаряд подобрал Сеск, но быстро пробить по воротам ему не дали.
31’
Красные решили придержать мяч.
29’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. Хозяева отбились.
29’
Диего Коста (Челси) пробивает по воротам из 27-го сектора. Взял игру на себя и завершил атаку ударом Коста. Мяч зацепил защитника и улетел на угловой.
26’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Ухх, каков Коутиньо. Принял мяч в центре поля, потащил его к штрафной и закончил все эту затею плотным ударом низом. Тибо не без проблем отбил мяч.
25’
24’
Нервная игра! Ккоманды начали много фолить.
21’
21’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает по воротам из 29-го сектора. Поймал отскок Раим и выстрелил, а вот дальше былозанятно. На мяч бросился защитник и отбил его то ли рукой, то ли плечом. Судья промолчал.
21’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой.
19’
Марио Балотелли (Ливерпуль) в оффсайде. Забил Марио, но из очевидного оффсайда.
14’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Гари Кэхилл(Челси). Вот вам и польза от технологий. Наверняка судьи бы проморгали это взятие ворот. А так - Кэхилл добил мяч в ворота после того, как Миньоле вытащил мертвый удар от Терри. Все усложнилось тем, что Симон вместе с мячом влетел в ворота. Как вы поняли, это был розыгрыш углового.
14’
13’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. Ливерпуль отбивается.
11’
Челси искал подод к воротам Ливерпуля. Закончилось все неточным пасом Косты.
9’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Эмре Джан(Ливерпуль). Никем не прикрытый Джан получил мяч в центральной зоне атаки Ливерпуля и пробил издали. Куртуа наверняка бы взял, если бы не досадный рикошет от Терри. А так - вратарь в одном углу ворот, мяч - в другом.
8’
А вот сейчас Ливерпуль немного успокоил игру контролем мяча.
7’
Резво начали команды. Скорости, борьба - все на уровне.
6’
Балотелли принял в чужой штрафной неплохой заброс, но что дальше делать с мячом - не придумал.