Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

01.05.2007 21:45 2-й матч. Результат первого матча 0:1 5 : 1
Лига чемпионов
|
728
0

Анонс матча Ливерпуль – Челси

Шевченко пугать «Ливерпуль» на «Энфилде» не поможет

Минимальный задел, который сделали лондонцы в домашнем матче, теоретически делает «Челси» фаворитом этой чисто английской полуфинальной пары, поскольку защита «аристократов» является одной из лучших в мире. Можно не сомневаться, что Жозе Моуриньо, отпустив в Премьер-лиге «МЮ» на почти достижимое расстояние, связывает с этим матчем главные надежды на текущий сезон. Тем более, что лондонцы при португальце на Туманном Альбионе и так сделали чемпионский «дубль», а вот в Лиге чемпионов пока дальше полуфинала им пробиться не удавалось.

 

Жозе Моуриньо, невзирая на преимущество в один мяч, ставку на оборону, по его словам, делать не собирается:

 

- Мы будем атаковать. Мы знаем, что, если не пропустим, то и так окажемся в финале, но, забив гол, у нас появится еще большее преимущество. Тяжело ведь безошибочно защищаться все 90 минут. В этом матче важно напугать оппонента.

 

Надо сказать, что «Челси» традиционно в этом сезоне продолжают преследовать травмы, и Моуриньо уверен, что «Ливерпуль» постарается по максимуму использовать кадровые потери «аристократов», ряды которых поредели из-за травм португальского защитника Рикарду Карвальо и украинского форварда Андрей Шевченко:

 

- Карвальо в этом сезоне был нашим лучшим защитником. Он отыграл все матчи на очень высоком уровне, подстраховывая команду, когда отсутствовали наш голкипер Петр Чех и его партнер по защите Джон Терри. Рафа – хороший тренер. У него есть игрок, рост которого два метра. Бенитес знает, что Карвальо не сыграет, и он достаточно умен, чтобы заиграть Крауча с первых минут.

 

Кроме Карвальо, помочь «Челси» не сможет Андрей Шевчнеко, который травмировал паховые кольца, присоединившись в лазарете к Михаэлю Баллаку. Но есть в стане «аристократов» и радостная новость – раньше прогнозированного очухался Арьен Робен, однако голландец долго не играл, и вряд ли, сейчас находится в состоянии усилить нападение команды Моуриньо.

 

«Ливерпуль», поразивший неделю назад своей беззубостью в атаке, на «Энфилде», безусловно, будет играть в футбол иного качества. Команде Бенитеса, как минимум, придется повторить результат полуфинального матча против «Челси» сезона 2004/2005, когда единственный гол Луиса Гарсии оставил «аристократов» за бортом Лиги чемпионов. С большой долей уверенности можно прогнозировать появление в «основе» двух форвардов – Дирка Куйта и долговязого Питера Крауча, которого персонально будет опекать Майкл Эссьен, отбывший дисквалификацию.

 

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес большие надежды связывает с вдохновением, которым «красных» способен зарядить бурлящий «Энфилд»:

 

- У нас хорошая команда, но я уверен, что у нас будет 12-й игрок. Нет сомнения, что «Энфилд» для них покажется очень и очень тяжелым. Конечно, им уже приходилось играть здесь, и они могут твердить, что «это не проблема», но на самом деле это не так.

 

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: Рейна, Финнан, Каррагер, Аггер, Арбелоа, Джеррард, Хаби Алонсо, Маскерано, Риисе, Крауч, Куйт.

«Челси»: Чех, Феррейра, Эссьен, Терри, Э. Коул, Макелеле, Лэмпард, Оби Микель, Д. Коул, Калу, Дрогба.

 

1 мая, вторник

 Ливерпуль – Челси

 Ливерпуль. Стадион «Энфилд». 21.45
 Судья: М. Гонсалес (Испания).
 ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда
 Трансляция матча на Первом национальном и Спорт 1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.