01.02.2009, FT   ТВ-трансляция: 

Ливерпуль разбивает Челси! + ВИДЕО

Ньюкасл разошелся миром с Сандерлендом

Ливерпуль разбивает Челси! + ВИДЕО

Последний матч 24-го тура выдался довольно интересным. Встречались два лидера, два претендента на чемпионство.

Первая половина первого тайма осталось за «Челси». «Синие» больше контролировали мяч, больше атаковали, но открыть счет в матче не удалось. «Ливерпуль» только после 30-й минуты взял нити игры в свои руки и начал потихоньку навязывать свою игру гостям.

Первый тайм так и завершился «нулевкой», но уже в первые минуты второй половины игры стало ясно, что «Ливерпуль» не отпустит гостей с миром. Джеррард, Куйт, Торрес один за другим тревожили Чеха, но открыть счет в матче удалось только под занавес встречи.

Сначала Джеррард отдал на фланг Арбеоле, и тот точно навесил на Фернандо Торреса, который головой открыл счет в матче.

Через пять минут Торресу уже ассистировал вышедший на замену Йосси Бенаюн. Израильтянин до конца поборолся за мяч с Эшли Коулом, прошел в штрафную и отпасовал на Фернандо, который без проблем расстрелял ворота Чеха.

«Ливерпуль» - «Челси» 2:0

Голы: Торрес, 89, 90+4 

«Ливерпуль»: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Аурелио, Маскерано (Бабель, 83), Алонсо, Риера (Бенаюн, 74), Куйт, Джеррард, Торрес (Нгог, 90+5)

«Челси»: Чех, Босингва, Алекс, Терри, Э. Коул, Микель, Баллак, Лэмпард, Малуда (Деку, 69), Калу (Стох, 85), Анелька (Дрогба, 69)

Предупреждения: Маскерано, Алонсо, Джеррард, Арбелоа - Э. Коул, Микель, Терри

Удаление: Лэмпард, 60 (грубая игра)

1:0, Торрес

2:0, Торрес

Еще один воскресный матч завершился боевой ничьей. Сначала Джибриль Сиссе открыл счет в матче, а потом Мальбранк сфолил на Тэйлоре и «привез» пенальти в свои ворота.
Приговор четко реализовал Шола Амеоби.

«Ньюкасл» - «Сандерленд» 1:1

Голы: Амеоби, 69 (с пен.) - Сиссе, 32

«Ньюкасл»: Харпер, Тэйлор, Бассонг, Колоччини (Эдгар, 90+3), Хосе Энрике, Гуттьерес, Батт, Нолан, Дафф, Кэролл (Ловенкрандс, 83), Амеоби

«Сандерленд»: Фулоп, Бардсли, Фердинанд, Коллинс, Маккартни, Эдвардс (Рид, 71), Уайтхед, Ричардсон, Мальбранк (Лиддибиттер, 90+3), Сиссе (Чопра, 55), Джонс

Предупреждения: Батт, Дафф - Бардсли, Маккартни, Ричардсон, Фердинанд

Влад ДУДКА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 02.02.2009 16:31
    0
    Vladimirsher, а за такое можно и в баню попасть!
    efrem1979
      efrem1979, 02.02.2009 15:14
    0
    абрамычу щас пофиг тот Челси, он бы с удовоьствием его щас продал, чтоб снизить свои затраты и поправить свое положение....
    Marchello_
      Marchello_, 02.02.2009 15:04
    0
    думаю сейчас абрамыч жалеет что убрал Маури и Гранта и поставил Сколари , думаю ещё пару таких матчей и отставка гарантирована
    Lary_Merchant
      Lary_Merchant, 02.02.2009 14:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Для такого перебігу подій більше підходить не "разбивает", а вириває на останніх хвилинах. Автору потрібно працювати над заголовками.
    efrem1979
      efrem1979, 02.02.2009 09:52
    0
    Отменят красную Лэмпа, Босингве пару матчей выделят на скамейке...
    vivask
      vivask, 02.02.2009 02:38
    0
    А завтра отменят красную и все : ) Уже такое было в матче МЮ в прошлом туре! И ПЛЮС 2 очка ЛАМПСУ???
    dudya
      dudya, 02.02.2009 00:42
    0
    Дмитрий Копий | 2009-02-01 23:50:26
    ИМХО, не отменят. Нарушение все же было, конечно на красную не тянуло, но прыжок был умышленный.
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 01.02.2009 23:50
    0
    А завтра отменят красную и все : ) Уже такое было в матче МЮ в прошлом туре!
    Un4g1v3n
      Un4g1v3n, 01.02.2009 22:56
    0
    МЮ падет? Да не смешите :D
    fairplay
      fairplay, 01.02.2009 22:52
    0
    Челси сейчас уже не магакоманда. Где звёзды? Бледная тень Баллака. Дрогба даже принять мяч не может, не то, что протащить.. но куда? Всё равно некому пас отдать всё время. Анелька мегастар мля.. Малуда обрезается.. Один Лэмпард что-то делает на поле, так его удалили.
    И вообще кто-то видит что изменилось в игре команды со сменой Гранта на Сколари?
    Aliw
      Aliw, 01.02.2009 22:21
    0
    Я смотрю, первый гол - это вина Чеха. Этот вратарь в последнее время что-то не блещет. А помнится, что он был одним из лучших вратарей в мире.
    FlashCV
      FlashCV, 01.02.2009 22:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    какая нахуй грубая игра? вы видели что б ливерпулец хоть пикнул от боли? лемпс играл чисто в мяч а судья лысый пиздабол - в двух метрах близорукостью страдает.
    myroslavmail
      myroslavmail, 01.02.2009 21:37
    0
    О це так провалились на останніх хвилинах! Але я радий YNWA
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 02.02.2009 16:31
    0
    Vladimirsher, а за такое можно и в баню попасть!
    efrem1979
      efrem1979, 02.02.2009 15:14
    0
    абрамычу щас пофиг тот Челси, он бы с удовоьствием его щас продал, чтоб снизить свои затраты и поправить свое положение....
    Marchello_
      Marchello_, 02.02.2009 15:04
    0
    думаю сейчас абрамыч жалеет что убрал Маури и Гранта и поставил Сколари , думаю ещё пару таких матчей и отставка гарантирована
    Lary_Merchant
      Lary_Merchant, 02.02.2009 14:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Для такого перебігу подій більше підходить не "разбивает", а вириває на останніх хвилинах. Автору потрібно працювати над заголовками.
    efrem1979
      efrem1979, 02.02.2009 09:52
    0
    Отменят красную Лэмпа, Босингве пару матчей выделят на скамейке...
    vivask
      vivask, 02.02.2009 02:38
    0
    А завтра отменят красную и все : ) Уже такое было в матче МЮ в прошлом туре! И ПЛЮС 2 очка ЛАМПСУ???
    dudya
    online
      dudya, 02.02.2009 00:42
    0
    Дмитрий Копий | 2009-02-01 23:50:26
    ИМХО, не отменят. Нарушение все же было, конечно на красную не тянуло, но прыжок был умышленный.
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 01.02.2009 23:50
    0
    А завтра отменят красную и все : ) Уже такое было в матче МЮ в прошлом туре!
    Un4g1v3n
      Un4g1v3n, 01.02.2009 22:56
    0
    МЮ падет? Да не смешите :D
    fairplay
      fairplay, 01.02.2009 22:52
    0
    Челси сейчас уже не магакоманда. Где звёзды? Бледная тень Баллака. Дрогба даже принять мяч не может, не то, что протащить.. но куда? Всё равно некому пас отдать всё время. Анелька мегастар мля.. Малуда обрезается.. Один Лэмпард что-то делает на поле, так его удалили.
    И вообще кто-то видит что изменилось в игре команды со сменой Гранта на Сколари?
    Aliw
      Aliw, 01.02.2009 22:21
    0
    Я смотрю, первый гол - это вина Чеха. Этот вратарь в последнее время что-то не блещет. А помнится, что он был одним из лучших вратарей в мире.
    FlashCV
      FlashCV, 01.02.2009 22:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    какая нахуй грубая игра? вы видели что б ливерпулец хоть пикнул от боли? лемпс играл чисто в мяч а судья лысый пиздабол - в двух метрах близорукостью страдает.
    myroslavmail
      myroslavmail, 01.02.2009 21:37
    0
    О це так провалились на останніх хвилинах! Але я радий YNWA