Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
4972
24

Ливерпуль – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 31 января в 22:15 по Киеву

Ливерпуль – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Мудрик

31 января на «Энфилде» пройдет матч 22-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Ливерпуль» встретится с «Челси». Поединок начнется в 22:15 по киевскому времени.

Ливерпуль

Команда проводит насыщенный сезон. Да, она финишировала в прошлом сезоне пятой в АПЛ, и поэтому лишена привычной нагрузки в Лиге чемпионов. Но ее красные компенсировали, участвуя активно во всех возможных турнирах. И речь не столько о Лиге Европы, где получилось обойтись малой кровью - выход из группы взял полуторный состав. Но в этом месяце, когда многие отдыхали, у мерсисайдцев было 2 полуфинала Кубка Лиги. Выиграв дома у мотивированного Фулхэма, на выезде выдали достаточную для общего успеха ничью. Кроме того, в кубке Англии получилось выбить Арсенал, после чего был поединок с Норвичем, где отвели душу, выиграв 5:2. Впрочем, при таком расписании и кадровых проблемах получается и свое лидерство в Премьер-Лиге подтверждать. Борнмут в прошлом туре обыграли разгромно, 4:0, с дублями Диогу Жоты и Дарвина Нуньеса. Вот только продолжат ли так же, объявив о грядущем уходе Клоппа?

Челси

Клуб имел практически идентичное расписание последних недель. Это тоже полуфиналист Кубка Лиги, вот только Мидлсбро они проиграли на выезде 0:1. Так что в Лондоне с подопечными Майкла Каррика нужно было играть только на победу. В итоге получилось разгромить наломавшего кучу дров соперника. После этого синие получили намного более серьезного противника в кубке Англии - Астон Виллу, впрочем, больше сосредоточенную на выступлении в АПЛ. С ней подопечные Почеттино обошлись без голов, и теперь предстоит переигровка в Бирмингеме. А пока нужно переключиться на Премьер-Лигу, где задачу исправить положение никто не снимал. Текущее девятое место мало чем отличается от двенадцатого, на котором завершили прошлый, столь провальный, сезон.

Статистика личных встреч

Невероятно, но вот уже 7 раз кряду основное время поединка этих клубов приносит ничьи. В августе в Лондоне было, например, 1:1.

Прогноз

Букмекерские конторы не верят, что снова синие отберут очки. Юрген должен последний домашний поединок с этим столичным грандом выиграть (коэффициент - 1,65).

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Liverpool-FС
5:1 Як тузік грєлку
micha(ZAKARPATTJA)
Ліверпуль 4:0 до 80 хвилини, потім випускають мудрика і той робить покер, беручи очко для Челсі. 
  Якщо серйозно то навряд чи є шанси в челсі
Liverpool-FС
Ліверпуль
Sheva19
Тут без вопросов победа Ливерпуля 
King8619
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VollerStar
Ало, Сетанта де трансляція по МЕгого? Підписуйся на otp? Ні, дякую
Sheva19
Кто болеет за Челси тот настоящий сепар .Как можно болеть за клуб бывшего сепара
Dmytro11q
Красивий програш Ліверпуля зробить цей вечір однозначно.
Лига конференций без динамо
Челси давай насилуй ливер дырявый