Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1949
1

Анонс матча Челси - Ливерпуль

А «Халл» будет болеть за ничью…

Анонс матча Челси - Ливерпуль

Так и хотелось бы сказать, что этот матч является центральным в туре, потому что встречаются в нем два лидера Премьер-лиги. Но после вчерашней победы «Халл Сити» над «Вест Бромом» именно выскочка английского футбола облюбовала первую позицию и наверняка будет болеть за то, чтобы на «Стэмфорде» все завершилось ничьей. Так хочется побыть во главе еще немножко.

Конечно же, победная поступь новичков элитного дивизиона не отменяет статус противостояния лондонцев и мерсисайдцев. Этого матча ждут, чтобы понять, кто же на данный момент все-таки круче в английском футболе. Кто демонстрирует более прогрессивный футбол - «Челси», не дающий противникам ни единого шанса у своих ворот, или же «Ливерпуль», зачастую первым пропускающий, но затем героически преодолевающий трудности. Кстати, подопечные Рафы Бенитеса, будь в английском футболе приз «За волю к победе», были бы в этой номинации записными фаворитами. Четыре из шести побед, добытых «красными» в текущем чемпионате, одержаны после того, как противник вел в счете. Интересная особенность команды, которую многие не любят как раз за прагматизм.

В воскресенье Бенитесу придется здорово поразмыслить над составом. И если в защите и центральной линии проблем у испанского «коуча» не предвидится (Джеррард и Хаби Алонсо оклемались от повреждений), то кем сыграть в нападении - это вопрос номер один. Бенитес уже заявил, что на поле не появится Фернандо Торрес. Под большим вопросом и Робби Кин, еще в пятницу не тренировавшийся. Если ирландец все же останется вне основы, то придется впереди использовать Бабеля и Кюйта, которых Рафа зачастую предпочитает использовать на флангах.

У Луиша Фелипе Сколари проблем тоже хватает, но они давние и с ними бразилец, похоже, разобрался. Более того, из лазарета вернулись Чех, Деку и Рикарду Карвалью. Лондонцы ныне демонстрируют очень зрелый футбол. Среди недели они на классе переиграли «Рому», максимально сохранив силы на матч с «Ливерпулем». Интересно, что Сколари среди недели занимался не только футбольным, но и словесным противостоянием с главным тренером сборной Германии Йоахимом Левом. Так, наставник «Челси» не позволил отправиться на родину Михаэлю Баллаку для разрешения конфликта с рулевым «Бундестима», сказав, что если Лев хочет поговорить с футболистом, то милости просим в Лондон. Мол, Михаэлю сейчас лечиться надо, а не летать куда ни попадя. И как это отразится на дальнейшей судьбе Баллака в сборной, Сколари абсолютно не волнует.

26 октября, воскресенье
«Челси» - «Ливерпуль»
Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». 15.30
Арбитр: Ховард Уэбб
Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MerCy
Аве Ливерпуль!