Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 сентября 2018, 22:12
5379
7

Ливерпуль на Стэмфорд Бридж вырвал ничью у Челси

Мерсисайдцы потеряли первые очки в чемпионате Англии

| Обновлено 29 сентября 2018, 22:12
5379
7
Ливерпуль на Стэмфорд Бридж вырвал ничью у Челси
Getty Images

К очному противостоянию «Челси» и «Ливерпуль» подошли во главе турнирной таблицы Английской Премьер-лиги. Матч на «Стэмфорде» был интересен также в контексте дуэли стражей ворот команд, которые прошедшим летом поочередно устанавливали рекорд по трансферной стоимости голкиперов (сначала таким достижением отличился Алисон Беккер, а затем - Кепа Аррисабалага).

Мерсисайдский клуб одержал победы во всех шести проведенных до визита на «Стэмфорд Бридж» матчах, чем подтвердил серьезность своих намерений побороться за чемпионский титул. Добавим к этому успех в поединке Лиги чемпионов с ПСЖ, и для поклонников «красных» вырисовывается весьма позитивная картина. Но теперь футболистам «Ливерпуля» предстоит пройти еще одну проверку на прочность. После встречи в Лондоне мерсисайдцы отправятся в Неаполь на матч с «Наполи», а затем будут противостоять «Манчестер Сити» в чемпионате. Футболисты «Челси» перед сегодняшним матчем также могли показать стопроцентный результат, но в предыдущем туре подопечные Маурицио Сарри не сумели обыграть «Вест Хэм» (0:0).

После стартового свистка хозяева поля попытались завладеть территориальным преимуществом, но мерсисайдцы довольно быстро перевели игру на половину поля «синих». Быстрые перемещения подопечных Клоппа доставляли немало проблем обороне лондонцев, и Салах дважды оказывался на ударной позиции у линии штрафной. Правда, первую по-настоящему голевую возможность удалось организовать хозяевам. Давид Луис длинной передачей со своей половины поля вывел Виллиана «на свидание» с Алисоном, но своевременный выход голкипера ликвидировал угрозу. А следующая атака «Челси» оказалась результативной. Ковачич классной разрезной передачей вывел на ударную позицию в штрафной Азара, и бельгиец не промахнулся.



Такое развитие событий заставило активизироваться «красных». Вскоре после пропущенного гола отличный шанс для взятия ворот получил Салах. После передачи на ход от Мане египтянин проскочил голкипера и нанес удар в ближний угол, но вовремя подоспевший Рюдигер успел выбить мяч. Первая половина встречи так и завершилась при минимальном преимуществе команды Сарри.

После перерыва «синие» взяли мяч под контроль, не позволяя соперникам без сопротивления переходить к атакующим действиям. А когда, наконец, мерсисайдцы добрались до штрафной «Челси» Кепе пришлось демонстрировать реакцию после удара Мане. И тут же в ответной атаке Азар вывалился один на один с Алисоном, но в этом эпизоде голкипер выручил свою команду.

Подопечные Клоппа начали увеличивать давление на оборону соперников и опасные моменты не заставили себя долго ждать. После прострела Робертсона вышедший на поле вместо Салаха Шакири из убойной позиции пробил неточно. Куда более качественным вышел удар головой у Фирмино, но путь мячу преградил Давид Луис, стоявший на линии ворот.



В концовке встречи тренерский штаб «Ливерпуля» пошел ва-банк, выпустив на поле вместо опорника Милнера форварда Старриджа. И экс-игроку «Челси» хватило трех минут для взятия ворот, причем сделал он это шикарно. Приняв мяч метрах в 25-ти от ворот, Старридж красивым ударом пробил точно в «девятку». На последних минутах поединка «синие» попытались вырвать победу, но счет больше не изменился.

«Ливерпуль» сегодня допустил первую осечку в чемпионате, но болельщики мерсисайдского клуба вряд ли расстраиваются по этому поводу. На данный момент на верхушке турнирной таблицы наблюдается двоевластие: одинаковое количество очков с командой Клоппа набрал также «Манчестер Сити», следующий соперник «красных» в чемпионате.

Фото - Getty Images

Английская Премьер-лига. 7-й тур.

«Челси» - «Ливерпуль» - 1:1


Эден Азар (25) - Дэниел Старридж (89)

Садио Мане (39), Джеймс Милнер (77)

«Челси» :Кепа Аррисабалага, Сесар Аспиликуэта, Маркос Алонсо, Давид Луис, Антонио Рюдигер, Н'Голо Канте, Матео Ковачич (Росс Баркли, 81), Жоржиньо Фрелло, Оливье Жиру (Альваро Мората, 65), Виллиан (Виктор Мозес, 73), Эден Азар

«Ливерпуль»: Алисон Бекер, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Джозеф Гомес, Трент Александер-Арнольд, Жоржиньо Вейналдум, Джордан Хендерсон (Наби Кейта, 78), Джеймс Милнер (Дэниел Старридж, 86), Мохамед Салах (Джердан Шакири, 66), Роберто Фирмино, Садио Мане

Арбитр: Андре Марринер

Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия)

ЧЕЛСИ - ЛИВЕРПУЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kateforever
бомбезний матч! бомбезні голи, особливо Старріджа.
Ліверпуль виглядав краще, але в цілому результат справедливий.
шкода Салах не в формі. пару хороших моментів провтикав
yuriy_kent
С таким Челси на выезде и ничья как победа. Старридж джокер в рукаве у Клопа. Азар как всегда хорош. Не смотря на ничью, Ливерпуль влюбляет в себя такой игрой все больше и больше. Скорость, игра в короткий, быстрый пас, игра без мяча, это то что нужно.
Остафійчук Олександр
Старридж красава!!! Гол шикарный!!!
Libero GO
Салах, когда розыграется, тогда Ливер будет в порядке. Пока и так хорошо.
serge1234
Спорт.уа, я вас не узнаю. В вашем стиле написать "...Ливерпуль на Стэмфорд Бридж вырвал ОЧКО у Челси..."
А матч отличный.
Piter Liskovskiy
из какого места у Челси вырвана ничья? можно фото в студию? хорошо хоть не очко вырвали)) что за криворукие журналисты блин..
матч хорош, в удовольствие смотреть такие игры