Мудрик вышел на поле в конце поединка

8534
13
Getty Images/Global Images Ukraine

Состоялся перенесенный матч 8 тура Английской Премьер-лиги, в котором встретились «Челси» и «Ливерпуль». Обе команды переживают не лучшие времена, а после поражения от «Астон Виллы» «синие» остались без главного тренера: Грэм Поттер был отправлен в отставку. Украинец Михаил Мудрик остался на скамейке запасных.

Хозяева поля активно начали встречу, и хороший момент для взятия ворот упустил Ковачич. Хорват в штрафной «Ливерпуля» прошел голкипера, но с острого угла пробил несильно, и Конате успел выбить мяч. Вскоре угрожал воротам Хаверц, который после прострела Чилуэлла не сумел протолкнуть мяч мимо Алиссона. Еще один убойный момент у «синих» был перед перерывом. После удара Фабиньо казалось, что мяч окажется в сетке, но свою команду выручил Фофана. Мерсисайдцы в атаке выглядели блекло, и только Феликс своими рывками пытался обострить ситуацию.

Вторая половина встречи началась с еще одного нереализованного момента «Челси». Ковачич из хорошей позиции пробил выше ворот. Через минуту мяч таки оказался в воротах гостей, но залетел он туда от руки Ковачича, который выходил один на один с голкипером.

Мерсисайдцы на некоторое время выровняли игру, но их атаки не несли угрозы воротам соперников. На 78-й минуте в игру вступил Мудрик, заменивший Чилуэлла. Правда, за отведенное ему время украинец ничем не запомнился. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.