90’ +5
90’ +3
Срна подавал справа - Леванидов накрыл мяч.
90’ +2
Грицуку оказывают помощь - получил по ногам от Степаненко на половине поля гостей.
90’ +1
5 минут компенсировал рефери.
90’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
89’
Навес горняков слева - Шендрик выбил мяч на угловой.
88’
Александрия заперта на своей половине поля, но горнякам не удается пробить по воротам.
86’
Шахтер спешить вырвать победу, хозяев же счет, очевидно, устраивает.
83’
Виталий Пономар (Александрия) в оффсайде.
82’
Замена в команде Александрия. Вышел Андрей Запорожан , заменён Артем Полярус .
81’
Веллингтон Нем (Шахтер Д) пробивает по воротам из 53-го сектора. В касание пытался перебросить вратаря - перебросил и ворота.
81’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
80’
Срне оказывают помощь - в борьбе за верховой мяч Полярус попал ему локтем в лицо.
79’
Предупреждение получает Антон Шендрик (Александрия) за разговоры с арбитром.
78’
Предупреждение получает Денис Дедечко (Александрия) - отмахнулся от Малышева в центре поля.
77’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) в оффсайде.
76’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Веллингтон Нем , заменён Дентиньо .
75’
Виталий Пономар (Александрия) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу - мимо ближней штанги.
73’
Замена в команде Александрия. Вышел Виталий Пономар , заменён Станислав Кулиш .
71’
Полярус подавал слева, но никто из партнеров не пошел на мяч.
70’
Василий Грицук (Александрия) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
70’
Опасный навес с правого фланга атаки Александрии головой за линию ворот выбил Срна.
68’
В последние минуты игра проходит между штрафными.
66’
Тайсон остался очень недоволен заменой. Не стал разговаривать с Луческу и отправился прямиком в раздевалку.
65’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Вратарь выбил мяч кулаками.
65’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитники выбили мяч за линию ворот.
64’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Тарас Степаненко , заменён Тайсон .
62’
Степаненко готовится выйти на поле.
61’
Василий Грицук (Александрия) подаёт угловой. Хозяева фолят в чужой штрафной.
60’
Предупреждение получает Сергей Кривцов (Шахтер Д) за подножку Кулишу в 49-м секторе. Грицук навесил со штрафного - угловой.
58’
Полярус подал слева - Грицук не попал по мячу из убойной позиции!
57’
Замена в команде Александрия. Вышел Михаил Козак , заменён Сергей Старенький .
54’
ГОЛ из 45-го сектора забил Эдуардо Да Силва (Шахтер Д). После навеса справа Дентиньо пробил головой, но Леванидов отбил. Правда, недалеко - набежавший Эдуардо без проблем добил мяч в пустые ворота!
54’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
53’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Придется повторить.
52’
Василий Грицук (Александрия) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. С несильным ударом легко справился голкипер.
52’
Грицук навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч.
50’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) пробивает по воротам из 44-го сектора. Выскочил один на один, перебросил вратаря, но мяч пролетел рядом со штангой!
50’
Хозяева прессингуют по всему полю, Шахтер с трудом переходит на чужую половину.
48’
Евгений Банада (Александрия) пробивает по воротам из 30-го сектора. С лёта пробил неточно.
46’
Сергей Чеботаев (Александрия) пробивает по воротам из 39-го сектора. В касание пробил мимо ближнего угла.
46’
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва , заменён Факундо Феррейра .
45’
45’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) в оффсайде. Ошибся арбитр - вне игры был Коваленко, но он не дотянулся до мяча после навеса справа.
43’
Басов на газоне, держится за правый ахилл. Ему оказывают помощь.
41’
Александрия потихоньку тянет время, игроки ждут перерыва.
39’
Станислав Кулиш (Александрия) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. С ходу бил низом - Пятов в прыжке дотянулся и поймал мяч!
39’
Шахтер сразу же помчался отыгрываться.
36’
Вот так ГОЛ из 52-го сектора забил Василий Грицук (Александрия)! Получил на фланге пас от Старенького и с ходу пробил - мяч влетел точно в дальнюю девятку!
35’
Срна навесил справа, но Феррейра в борьбе за мяч сфолил в чужой вратарской.
34’
Виктор Коваленко (Шахтер Д) пробивает по воротам из 57-го сектора. От души приложился, но пробил намного выше ворот.
33’
Тайсон (Шахтер Д) разыграл угловой.
33’
Срна подавал справа - Чеботаев в подкате выбил мяч.
32’
Банада навесил справа - Срна головой выбил мяч.
29’
Игра немного успокоилась, Шахтер катает мяч в центре поля.
26’
Грицук подал со штрафного справа - кипер кулаками выбил мяч в аут.
25’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитник выбил мяч. Хозяева попытались организовать контратаку, но Пятов выбежал из штрафной и выбил мяч в аут.
24’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитник головой выбил мяч за линию ворот.
23’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 46-го сектора. С правой вырезал внешней стороной стопы - неточно.
23’
Предупреждение получает Факундо Феррейра (Шахтер Д) - цеплял за футболку убегавшего Дедечко на половине поля хозяев.
20’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 29-го сектора. Быструю контратаку Феррейра завершил хлёстким ударом - мяч пролетел в сантиметрах от дальнего угла!
20’
Грицук подавал справа - защитник выбил мяч.
19’
17’
Виктор Коваленко (Шахтер Д) пробивает по воротам из 28-го сектора. Затылком пытался добить взмывший в воздух мяч - круглый упал на сетку ворот!
17’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. С ходу бил низом с угла вратарской - вратарь отбил мяч!
16’
Подачу в Штрафную Шахтера кулаками выбил Пятов.
15’
Предупреждение получает Артем Полярус (Александрия) - запоздал с подкатом и въехал в ноги Срны на чужой половине поля.
14’
Горняки разыграли штрафной, Кучер подавал справа - Кривцов не дотянулся до мяча у дальней штанги.
12’
Чеботаев сбил Дентиньо в 11-м секторе.
11’
Хозяева без мяча, но остроты у их ворот практически не возникает.
9’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Вратарь кулаками выбил мяч.
8’
Опасный прострел с правого фланга атаки Шахтера - Микицей выбил мяч.
8’
Игра проходит в неторопливом ключе, гости чуть чаще владеют мячом, Александрия пытается прессинговать.
6’
Дентиньо (Шахтер Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. В касание пробил выше ворот.
3’
Пока игра проходит в центре поля.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ под проливным дождем. Хозяева - в бело-зеленых футболках и белых трусах, гости - в оранжевых футболках и черных трусах. Напомним, это первый полуфинальный поединок Кубка Украины. Горнякам, кстати, за 22 дня предстоит 4 полуфинала: 2 в Кубке Украины и 2 - в Лиге Европы.