«Александрия»: Юрий Панькив, Артем Гордиенко (Евгений Банада, 44), Каспарс Дубра, Владислав Бабогло (Глеб Бухал, 46), Тимур Стецьков, Кирилл Ковалец, Дмитрий Гречишкин (Алексей Довгий, 68), Максим Задерака (Денис Мирошниченко, 46), Валерий Лучкевич, Максим Третьяков, Денис Безбородько (Богдан Мышенко, 83)

Запас: Олег Билык, Василий Грицук, Антон Шендрик, Богдан Мышенко, Денис Устименко

«Шахтер»: Анатолий Трубин, Сергей Болбат (Владислав Вакула, 75), Валерий Бондарь, Николай Матвиенко, Маркиньос Сиприано (Витао, 75), Aлександр Пихалёнок, Маркос Антонио, Артем Бондаренко (Михаил Мудрик, 75), Манор Соломон (Дентиньо, 82), Тете, Даниил Сикан (Фернандо, 61)

Запас: Евгений Гриценко, Майкон, Дентиньо

Оценки Sport.ua за матч «Александрия» – «Шахтер» – 2:2

Замены «Александрия»: Евгений Банада - 6.5; Глеб Бухал - 6.0; Денис Мирошниченко -  6.0; Алексей Довгий - 6.5; Богдан Мышенко - 6.0.

Замены «Шахтер»: Фернандо - 5,5; Владислав Вакула - 5,5; Михаил Мудрик - 5,0; Витао - 5,5; Дентиньо - 5,0.

МАТЧ ОКОНЧЕН

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени второго тайма.

90 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 2:2. Гол забил Евгений Банада. Вот это развязка! «Шахтер» после первого пропущенного мяча потерял концентрацию, чем воспользовался Евгений Банада. Он оказался на ударной позиции вьлизи ворот соперников и бил практьически без сопротивления.

89 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 1:2. Гол забил Алексей Довгий. Многоходовая комбинация хозяев поля завершилась точным ударом Алексея Довгого.

85 мин. Предупрежден за грубуи игру Михаил Мудрик («Шахтер»).

84 мин. Предупрежден за грубуи игру Дентиньо («Шахтер»).

83 мин. Замена у «Александрии». Вместо Дениса Безбородько на поле вышел Богдан Мышенко.

82 мин. Замена у «Шахтера». Вместо на Манора Соломона поле вышел Дентиньо.

80 мин. Еще одна хорошая атака гостей завершилась ударом Фернандо, однако Панькив оказался на месте.

79 мин. Опасно! Маркос Антонио нанес сильный удар примерно с линии штрафной площадки, но мяч ппролетел рядом со штангой.

78 мин. Хозяева поля немного оживились. Хороший проход получился у Ковальца, но Витао выбил мяч на угловой.

75 мин. Три замены у «Шахтера». Вместо Сергея Болбата, Артема Бондаренко и Сиприано на поле вышли Владислав Вакула, Михаил Мудрик и Витао.

73 мин. «Шахтер» контролирует мяч без особого продвижения вперед.

70 мин. Третьяков пробивал по воротам, однако мяч задел защитника и вылетел на угловой.

68 мин. Замена у «Александрии». Вместо Дмитрия Гречишкина на поле вышел Алексей Довгий.

67 мин. Еще одна атака «Александрии». Мяч долго летал вдоль штрафной нлощадки горняков, пока не попал к Лучкевичу, но тот головой пробил неудачно.

64 мин. «Александрия» провела неплохую атаку, но Болбат сыграл надежно в защите и отвел угрозу.

61 мин. Замена у «Шахтера». Вместо на Даниила Сикана поле вышел Фернандо.

61 мин. Опасно! Пихаленок неожиданно пробил из-за пределов штрафной площади и мяч совсем немного разминулся со штангой.

58 мин. Предупрежден за опасную игру Денис Безбородько («Александрия»).

57 мин. Угловой у ворот гостей ничем не завершился для атакующей команды.

55 мин. Пока без моментов, игра в основном в середине поля.

52 мин. Как и до перерыва, больше атакует «Шахтер», хозяева поля обороняются и лишь изредка убегают в контратаки.

49 мин. Маркос Антонио получил небольшое повреждение, игра остановлена.

48 мин. Гости провели затяжную позиционую атаку, но до завершающего удара дело не дошло.

46 мин. Две замены у «Александрии». Вместо Владислава Бабогло и Максима Задераки на поле вышли Глеб Бухал и Денис Мирошниченко.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

45+2 мин. Момент! Уже перед самым свистком на перерыв хозяева поля организовали неплохую атаку, которую завершал правый защитник Стецьков. Но из выгодного положения с близкого расстояния он пробил над перекладиной.

45 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты к основному времени первого тайма.

44 мин. Замена у «Александрии». Вместо Артема Гордиенко на поле вышел Евгений Банада.

42 мин. Ничего не меняется, преимущество у «Шахтера».

39 мин. Момент! Еще одна возможность у горняков забить третий мяч. Маркос Антонио нашел передачей Тете, тот от лицевой линии справа выдал прекрасный пас Сикану и тот, находясь прямо перед воротами, пробил низом метров с семи. «Александрию» спас Панькив. При этом вратарь получил небольшое повреждение и ему оказывают помощь.

37 мин. Соломон нанес очередной опасный удар, но мяч задел защитника и вылетел на угловой.

36 мин. Опасно! «Александрия» просто обескуражена двумя пропущенными мячами. Панкив едва не привез себе еще один гол, но сам же исправил свою ошибку.

32 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 0:2. Гол забил Соломон. Великолепный удар израильского легионера в стиле Дарио Срны. Мяч влетел в левый верхний угол ворот.

31 мин. Горняки заработали перспективный штрафной удар вблизи линии штрафной площади.

29 мин. Два угловых подряд у ворот «Александрии», но до удара по воротам дело не дошло.

27 мин. «Шахтер» продолжает владеть преимуществом и атаковать. Хозяева поля сейчас в основном защищатся.

23 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 0:1. Гол забил Тете. Бразилец сам разогнал атаку, обыгрался с Соломоном и уже из пределов штрафной правой ного положил мяч точно в левый угол ворот. .

22 мин. Матвиенко удачно сыграл в защите и вовремя прервал опасную передачу от Стецькова.

21 мин. Предупрежден за грубуи игру Даниил Сикан («Шахтер»)

19 мин. Все же горнякам удалось на какое-то время захватить инициативу и «Шахтер» больше атакует.

16 мин. Опасно! После передачи справа от Тете мяч попал к Соломону и тот головой пробил метров с шести, но прямо во вратаря.

15 мин. Гости стали большеи контролировать мяч и пытаются завладеть игровым преимуществом.

12 мин. После передачи с левого фланга Безбородько головой забил гол, но боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал офсайд.

10 мин. Ответ от Соломона - мяч пролетел мимо ворот.

9 мин. Опасно! А вот и первый опасный момент в матче. Третьяков получил передачу справа от своего партнера, но, находясь уже в штрафной «Шахтера» и практически без опеки защитников, пробил очень неточно выше и в сторону от ворот.

7 мин. Игра проходит в невысоком темпе и в основном мяч держится между двумя штрафными площадками. Вратари пока редко касаются мяча.

5 мин. Команды провели по одной атаке, которые ничем опасным не завершились.

2 мин. Хозяева поля заработали первый угловой у ворот соперников, но поле подачи мяча с угла поля нарушили правила в атаке.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В заключительном 32-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-Лиги в воскресенье 19 июля «Александрия» на своем поле будет принимать чемпиона страны донецкий «Шахтер».

Хотя в турнирном плане сам матч уже ничего не решает, нынешний сезон для обеих команд этой встречей не заканчивается. Подопечным Владимира Шарана еще предстоит побороться в дополнительных матчах плей-офф за итоговое 5 место и путевку в еврокубковый турнир, а горняки уже ведут подготовку к ответной встрече 1/8 финала сезона 2019-2020 годов с немецким «Вольфсбургом», которая состоится в Киеве 5 августа. Так что игра может получится интересной, тем более, что «Александрия» не проигрывает уже три матча подряд, а у «Шахтера» беcпроигрышная серия достигла восьми поединков.

Матч «Александрия» - «Шахтер» состоится в Александрии на стадионе «Ника». Начало игры в 19.30. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.