Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 июля 2020, 03:01
5150
6

Неожиданная развязка в Александрии привела к ничьей

Шахтер упускаяет победу на последних минутах, пропустив два гола

| Обновлено 20 июля 2020, 03:01
5150
6
Неожиданная развязка в Александрии привела к ничьей
ФК Александрия

Перед началом этого матча главная интрига заключалась в том, какие стартовые составы изберут наставники команд-соперников. Ведь всем было понятно, что итоговый результат с турнирной точки зрения особого значения не имеет. А вот проверить в очередной раз ближайший резерв наверняка было полезно. 

В итоге у «Александрии» по сравнению с победным поединком в Чернигове с первых минут на поле вышли только Стецьков и Задерака, а у горняков из опытных футболистов в основе оказались Болбат (он был с капитанской повязкой) и Матвиенко. 

В самом начале матче активнее были хозяева поля, которые первыми создали опасный момент у ворот соперников. На 9-й минуте Максим Третьяков из выгодной позиции пробил мимо ворот. Через три минуты «Александрия» даже забила мяч, когда головой точно завершил усилия партнеров Денис Безбородько. Однако боковой арбитр в этом эпизоде зафиксировал офсайд и гол был отменен. 

После этого эпизода игровое преимущество полностью перешло к «Шахтеру». Особенно выделялись у гостей Тете и Соломон. Они уверенно брали игру на себя и вели за собою партнеров. Не случайно, что именно они и стали авторами двух забитых голов на 23-й и 32-й минутах. Так, вначале Тете, получив мяч в середине поля, быстро убежал к воротам «Александрии», обыгрался с Соломоном и, немного подработав мяч под правую ногу, точно направил его в левый угол ворот. А затем уже Соломон показал всем, как он умеет исполнять штрафные удары. Почти с линии штрафной площади он закрутил мяч в тот же левый, но верхний угол ворот.

До перерыва горняки должны были забивать еще, как минимум, 2-3 гола. Но Тете, Соломон и Сикан своими шансами не воспользовались. А уже в компенсированное арбитром время уже игрок «Александрии» Стецьков мог один мяч отыграть, однако с близкого расстояния запустил мяч в небеса. 

И второй тайм прошел с заметным преимуществом «Шахтера», несмотря на то, что доигрывали горняки уже практически молодежным составом. Казалось, что чемпион одержит свою очередную победу в Премьер-Лиге. Но в конце поединка буквально за две минуты «Александрии» удалось отыграться. Сперва на 89-й минуте Алексей Довгий после затяжной атаки хозяев поля умело подставил ногу и сократил отставание до минимума. А через минуту уже Евгений Банада воспользовался некоторым замешательством защитников гостей и тоже с близкого расстояния точно пробил в ворота Анатолия Трубина.

Вот так, имея большое преимущество и много голевых моментов, горняки упустили победу. Так что донецкой молодежи еще надо учится и учится, чтобы приблизиться к уровню свои старших и опытных партнеров. 

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 

Украинская Премьер-лига. 32-й тур

Александрия - Шахтер - 2:2

 Довгий (89), Банада (90) - Тете (23), Соломон (32)

 Безбородько (58) - Сикан (21), Дентиньо (84), Мудрик (85)

«Александрия»: Юрий Панькив, Артем Гордиенко (Евгений Банада, 44), Каспарс Дубра, Владислав Бабогло (Глеб Бухал, 46), Тимур Стецьков, Кирилл Ковалец, Дмитрий Гречишкин (Алексей Довгий, 68), Максим Задерака (Денис Мирошниченко, 46), Валерий Лучкевич, Максим Третьяков, Денис Безбородько (Богдан Мышенко, 83)

«Шахтер»: Анатолий Трубин, Сергей Болбат (Владислав Вакула, 75), Валерий Бондарь, Николай Матвиенко, Маркиньос Сиприано (Витао, 75), Aлександр Пихалёнок, Маркос Антонио, Артем Бондаренко (Михаил Мудрик, 75), Манор Соломон (Дентиньо, 82), Тете, Даниил Сикан (Фернандо, 61)

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)

Стадион: «Ника»

АЛЕКСАНДРИЯ - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 15
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlad Rasevski
І тут підари на контору грали
Игорь Петров
В первом тайме Тете с Соломоном и М. Антонио растерзали защиту Александрии. Ну и оба гола в ворота Шахтера забиты из вне игры, ну это так, к сведению. Сикан и Мудрик два 00. Я думаю нет у них никакого серьёзного будущего, сравнивать их с ровесниками бразильцами просто некорректно.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
euro2012_za_2012euro
После 32 туров
Динамо Киев 32 18 5 9 65 - 35 (+30) 59
А у Шахтера после 22 !!!! туров было:
Шахтёр 22 19 2 1 59 14 (+45 ) те же 59 очков.
"Золотой матч" однако.
Затем Шахтер проиграл в 1- туре второго этапа Заре.
А во 2-туре 31 мая 2020г. выиграл как бы в золотом матче у Динамо 3:1.
И уже тогда оказывается стал чемпионом.
Преимущество над Динамо составило 23 очка , а могло 25.
Если бы не очень похожая на игру на контору концовка матча с Александрией.
Сергей 1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил