Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 июля 2020, 18:23
3534
16

Александрия – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Генеральная репетиция «Александрии» перед матчами плей-офф

| Обновлено 19 июля 2020, 18:23
3534
16
Александрия – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

19 июля на «Нике» завершат чемпионат «Александрия» и донецкий «Шахтер», две команды, которые уже никуда не денутся со своих мест в турнирной таблице. «Горняки» давно уже оформили звание чемпиона сезона-2019/20, а «Александрия» после прошлогодной «бронзы» финиширует 5-й.

Тем не менее, команде Владимира Шарана еще рано думать об отпуске. Игра против чемпиона станет отличной репетицией перед плей-офф за право выступить в Лиге Европы. Уже через 6 дней после встречи с «Шахтером» команде предстоит поединок против «Мариуполя». А пока она показывает неплохие результаты: две ничьих со счетом 2:2 с «Зарей» и киевским «Динамо», а в последнем туре – волевая победа над «Десной». Так что можно не сомневаться: и против «горняков» хозяева выложатся на все сто.

Тем более, наверняка подопечным Шарана хочется хотя бы раз обыграть «Шахтер» в текущем сезоне. Три предыдущих поединка этих команд завершились не в пользу «Александрии»: 1:3, 2:3 и 0:0. Да и общая статистика противостояний говорит о превосходстве донецкой команды. В 18-ти поединках УПЛ «Шахтер» проиграл только однажды, в 2017-м. Еще дважды соперники расходились миром, а 15 раз победу праздновал «Шахтер».

Наверняка подопечные Луиша Каштру будут играть на победу и сейчас. Хотя кадровая ситуация в команде непростая. Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Тарас Степаненко, Тайсон, Додо и Алан Патрик уже в отпуске. Давид Хочолава и Жуниор Мораес отбывают дисквалификацию – фактически, они тоже отправились в досрочный отпуск. Индивидуально занимаются Виктор Коваленко, Евгений Коноплянка, Фернандо и Исмаили.

Нет сомнений, что наставник продолжит экспериментировать. Например, в матче с «Колосом» в старте дебютировал Владислав Вакула. Кроме того, в последних пяти поединках свои шансы получили Трубин, Фернандо, Мудрик, Пихаленок, Бондаренко, Витао и Сикан. И следует отметить, что молодежь старается проявить себя по максимуму: после карантина «Шахтер» потерял очки только однажды, в поединке с «Зарей» (0:0).

Так что можно не сомневаться: «Александрии» придется несладко. А поскольку ей не нужно добиваться результата любой ценой, рискнем спрогнозировать: «Шахтер» одержит свою 27-ю победу в чемпионате.

Ориентировочные составы:
«Александрия»:
Панькив - Мирошниченко, Бухал, Бабогло, Вантух - Гречишкин - Лучкевич, Банада, Ковалец, Третьяков - Безбородько.
«Шахтер»: Трубин - Болбат, Витао, Матвиенко, Сиприано - Пихаленок, Майкон - Мудрик, Бондаренко, Соломон - Фернандо.
 

19 июля, воскресенье

«Александрия» — «Шахтер»
Александрия. Стадион «Ника». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АЛЕКСАНДРИЯ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Прогноз Sport.ua — 0:2
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Петров
Неужели не понятна мысль, мы же говорим не об отдельных играх, а в целом о красивом футболе на протяжении многих лет. Даже в тех матчах , где Шахтер проигрывал , он показывал интересный футбол, бразильцы умеют создать зрелище на футбольном поле.
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Петров
По-поводу популярности, люди хотят видеть зрелище, это самый объективный показатель, Шахтер это демонстрирует на протяжении многих лет, Динамо же наоборот деградирует, так у кого почитателей прибавляется , а кого убывает? Все остальное- это субъективные оценки, которые к реалиям не имеют никакого отношения.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил