Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 мая 2016, 00:15
5853
20

На классе: Шахтер бьет Александрию и выходит в финал Кубка

Донецкая команда отправила в ворота Леванидова два безответных мяча

| Обновлено 12 мая 2016, 00:15
5853
20
На классе: Шахтер бьет Александрию и выходит в финал Кубка
shakhtar.com

В первом поединке полуфинала Кубка Украины «Александрии» дома удалось отстоять ничью с донецким «Шахтером» (1:1). После прохода киевского «Динамо» команда Владимира Шарана окончательно уверовала в свои силы, и «горняков» ждал очень непростой ответный поединок.

Но класс есть класс – уже на 15-й минуте встречи «Шахтер» открыл счет. Опытный Срна точно подал со штрафного на голову Малышеву, а тот четко отправил мяч под перекладину ворот «Александрии», оставив голкипера не у дел.

Кстати, капитаном «Шахтера» в этой встрече был не Срна и даже не Малышев, а 20-летний Виктор Коваленко, дебютировавший в этой ипостаси. Рекорд самого молодого капитана «горняков», до недавних пор принадлежавший 23-летнему Малышеву, оказался побит уже через несколько дней.

«Шахтер» продолжил атаковать, и до завершения первого тайма мог отличиться еще не раз. Только самоотверженная игра голкипера «Александрии» Леванидова спасала команду от верного гола. Гости также пытались идти вперед, но выходило у них это куда хуже, чем у дончан, и Каниболоцкого они так толком и не побеспокоили.

На 64-й минуте встречи Тайсон удвоил преимущество «горняков» в счете, но арбитр зафиксировал весьма и весьма спорный офсайд у бразильского футболиста. Точку в матче уже в добавленное арбитром время поставил Веллингтон Нем. Игрок воспользовался великолепным забросом Ордеца, опередил неуверенно вышедшего на мяч Леванидова и вторым касанием расстрелял пустые ворота. 2:0 – «Шахтер» вышел в финал Кубка Украины, где ему предстоит битва с луганской «Зарей».

Федор СУМКИН

Кубок Украины. Полуфинал. Ответный матч

«Шахтер» - «Александрия» - 2:0 (первый матч 1:1)
Максим Малышев, 15, Веллингтон Нем, 90+2

«Шахтер»: Антон Каниболоцкий, Иван Ордец, Исмаили, Максим Малышев, Ярослав Ракицкий, Ромеро Марлос (Бернард, '76), Виктор Коваленко, Дарио Срна, Тарас Степаненко, Эдуардо Да Силва (Александр Гладкий, '72), Тайсон (Веллингтон Нем, '68)
«Александрия»: Владислав Леванидов, Максим Имереков, Сергей Басов, Станислав Микицей, Дмитрий Леонов (Артем Чорний, '55), Денис Дедечко, Евгений Банада, Михаил Козак, Андрей Запорожан (Сергей Старенький, '80), Виталий Пономар, Василий Грицук (Станислав Кулиш, '46)

Тарас Степаненко, 21. Иван Ордец, 55. Ярослав Ракицкий, 90. - Михаил Козак, 22.

ШАХТЕР - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hoholin
Спасибо Александрии, не плохо сыграли, не облажались. И кстати в концовке матча друг другу руки пожимали, а не морды были!
Пи Джей Таккер
Шахтёр уверенно выиграл,так и должен побеждать полуфиналист ЛЕ,конечно счёт должен был быть крупнее,а так Александрия в концовке ещё могла и сравнять счёт,так часто бывает,не забиваешь ты,забивают тебе.Но думаю и для болельщиков Александрии год потрясающий,и для болельщиков Шахтёра,хотя в финале кубка Шахтёру ещё придётся пободаться.Ну а Александрию ждёт дебют в еврокубках,добротная команда.успехов ей.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Шахтер с победой. Сказке Александрии пришел конец. Но все равно команда молодцы. бились как могли
alexbil
О какие убогие в коментариях,какого х.я если это финал днр-лнр, вы кукарекаете,за единую Украину? Просто не люди,а дебилы,одна команда принесла много очков в копилку страны,дошла до полуфинала,другая в следующем году будет в ЛЕ представлять нашу страну,а эти убогие,только тявкают.
Нет что бы поддержать клубы,пожелать хорошей игры.
Орендар и орендованец?Тогда ,что ж это за чемпион Украины у нас такой,что в финале его даже нет?
Когда ж вы научитесь уважать противника.
Twister28
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skreem7
Надеюсь не запретят арендованным в финале против них играть. Хотя это мало вероятно. Шахтёру хоть какой -то трофей в сезоне нужен. Ну посмотрим
Пи Джей Таккер
Вот интересно,а почему фаны ДК не кричат про судейство,чистый гол не засчитали Тайсона,а ну да,им только Вакса разрешено вспоминать
alekosy
Желаю Зоре победить в финале
guardmen
шахта срьезно подошла к матчу
yurec1973
Знаете что, радуйтесь, что Шахтёр ещё играет в Украине и приносит вам баллы. А то все бы видели только ваше ДК и не было бы у вас ни матчей Волынь-Шахтёр/2-0/, Сталь-Шахтёр/3-3/, Днепр-Шахтёр/4-1/. Задумайтесь.
alexbil
Шахтер - Заря ,финал не очень,смотреть не буду и тд, то ли дело ,если бы ДК и Днепр играло,вот там то заруба бы была,да убогие? ))
Bandera.Lviv
ФІНАЛ КУБКА УКРАЇНИ
ОРЕНДОДАВЕЦЬ-ОРЕНДАР
Bjmys7001
Пародія на ЧУ завершується ПАРОДІЄЮ НА ФІНАЛ КУ!!! Фінал «ПО-ВОСТОЧНОМУ» АБО БАРСЕЛОНКА ПРОТИВ ЗОРЬКИ!!
LembergWestUkraine
Та всьо, вручайте трофей орендодавцю!
Bandera.Lviv
ОГОЛОШОШЕННЯ! терміново переносіть фінал кубка України в інше місто, бо без ДНІПРА, на нього ФІГ хто піде, навіть половини стадіону не буде....