11.12.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «В Украине хороший чемпионат, но поля просто ужасные»

Тренер дал комментарий по итогам последнего матча года

Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «В Украине хороший чемпионат, но поля просто ужасные»
© shakhtar.com

Наставник «Шахтера» Роберто Де Дзерби оценил победу 2:1 в матче против «Александрии». Игра стала последней в этом году для команд.

«Был очень сложный матч, даже сложнее, чем в прошлом матче с этой командой. Потому что на НСК Олимпийский есть газон для футбола, а здесь его нет. Жаль, что так выходит. В Украине есть страстные болельщики, люди смотрят футбол, есть хорошие трансляции по ТВ. Уровень чемпионата высокий, но, к сожалению, и это поле, и многие другие - они ужасные. И для нас, и для соперников. Должны быть такие поля, чтобы можно было играть в футбол».

«Гол Мораеса? Последние месяцы были для него сложными, но он работал, он показывал профессионализм, и это вознаграждается».

«Был последний матч, и я знаю, что в таких ситуациях кто-то может, так сказать, сыграть в тапочках, сидеть на чемоданах, но я дал понять игрокам, что так дело не пойдет».

«Контракт Марлоса? Я не знаю по поводу этой ситуации. У него была травма, и по этой причине он не сыграл. Но если он уходит, то это будет печально. Марлос - хороший человек и великолепный футболист».

«УПЛ? Мы желаем победить. «Динамо» - наш главный конкурент. У «Динамо» есть отличный тренер, который опытнее меня и выиграл больше, чем я. Мы на первом месте в чемпионате, но мне жаль, что все так сложилось в Лиге чемпионов», - сказал Де Дзерби.

Источник — Футбол 1/2/3

(48 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Роман Порывай
    Роман Порывай, 11.12.2021 17:44
    +9
    Скільки раніше дивився серію А, то там повно напівлисих газонів було, особлтво в райні карного майданчику. Судячи з картинки тв, італійські газони теж не є взірцем.
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 11.12.2021 18:04
    +7
    Ну как он может признаться, что в Украине чемпионат на уровне Румынии или Молдовы? Тогда значимость его выступлений будет на уровне плинтуса... Как он еще не сравнил наш чемпионат с АПЛ или Бундеслигой (павелка как-то делал такие сравнения, но этому глухарю далекому от футбола простительно)
    Persian
    Persian, 11.12.2021 17:54
    +7
    Ооо поля ему плохие. Нашли новую профессию для Де Дзерби (агроном)
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 11.12.2021 18:03
    +6
    smart-Forever---, 11.12.2021 17:55
    Газон Олимпийского не выдержит такого количества игр и просто превратится в огород для выпаса сурков
    если кроты дерн не испортят, то газон выдержит
    Andrey_1992
    Andrey_1992, 11.12.2021 18:13
    +4
    bzzzzzz, 11.12.2021 17:43
    в каком месте у нас хороший чемпионат ?
    по крайній мірі сильніший, ніж те що було років 3-4 назад при 12 командах
    Умник
    Умник, 11.12.2021 17:47
    +4
    11 декабря.
    Когда он был совсем соссуолло, то такие поля были что мяч не прыгал.
    Пускай он пересмотрит матчи Марадоны и Наполи
    KRBS55
    KRBS55, 11.12.2021 20:52
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Sergey.Kharkiv, 11.12.2021 18:13
    Все не так итальянской мафии так возвращайся в Италлию посмотри на свои обшарпаные стадики. Стыд и срам В Украине ито стадионы лучше и красивее топовых итальянских команд
    Он тебе не за стадионы говорил, а за поле там где бегают по нему футболисты, если ты не видишь разницы.
    KRBS55
    KRBS55, 11.12.2021 20:50
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    wartaan, 11.12.2021 19:53
    про поля гонит клоун. в италии есть поля хуже наших у всяких солирнетаниц или специй с кальяри
    Не гони, там стадионы убитые, но поля там хорошие, не ровня нашим.
    Saar
    Saar, 11.12.2021 21:33
    +1
    Sergey.Kharkiv, 11.12.2021 18:13
    Все не так итальянской мафии так возвращайся в Италлию посмотри на свои обшарпаные стадики. Стыд и срам В Украине ито стадионы лучше и красивее топовых итальянских команд
    Фігню мелеш. Італія-приймала цим літом Євро, вірніше ьуло однією з господарів. Футбол-там релігія. Стадіони там неймовірні!
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 11.12.2021 17:56 (изменен)
    +1
    Calm, 11.12.2021 17:51
    А во времена динозавров вообще не было футбола
    Еще при динозаврах играли в футбол и тренеры искали талантливых!!!
    =
    он тогда качался на лианах,
    на тренера смотрел он из под век.
    тренер тогда понял - тот не обезьяна,
    а к футболу годен человек.
    anonymous
    anonymous, 11.12.2021 22:47
    0
    Зате які вони родючі, наші степи!
    grifon.
    grifon., 11.12.2021 22:38
    0
    який тренер, такі і поля
    turist86
    turist86, 11.12.2021 22:22
    0
    "В Україні є пристрасні вболівальники, люди дивляться футбол".
    І як часто він бачив заповнені вболівальникими стадіони?
    Mac_Gyver
    Mac_Gyver, 11.12.2021 21:12
    0
    Пусть радуется, что не на легендарной Донбасс-Арене выступать приходится.
    wartaan
    wartaan, 11.12.2021 19:53
    0
    про поля гонит клоун. в италии есть поля хуже наших у всяких солирнетаниц или специй с кальяри
    Sergey.Kharkiv
    Sergey.Kharkiv, 11.12.2021 18:15
    0
    Я был в Италии знаю о чем говорю
    yuriy_kent
    yuriy_kent, 11.12.2021 18:00
    0
    Ну итальянец знал куда шел. Но не могу понять, зачем он взял с собой Марлона? Пока худший несмотря на провальную(пока) покупку Педриньо.
    Face Control
    Face Control, 12.12.2021 08:59
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    К сожалению, это факт, это не поля, это колхозные огороды.
    Lion
    Lion, 12.12.2021 07:02
    -1
    grifon., 11.12.2021 22:38
    який тренер, такі і поля
    Как смешно.
    Этот высер нужно было написать в прошлом туре когда будулай ныл про поле....
    Или ты его тоже имеешь ввиду!
    joytok
    joytok, 11.12.2021 21:37
    -1
    Mac_Gyver, 11.12.2021 21:12
    Пусть радуется, что не на легендарной Донбасс-Арене выступать приходится.
    Вернидуб же играет на легендарной арене ПМР и радуется.)