11.12.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Горняки будут стремиться к реваншу за поражение в первом круге и не испортить прощание с Марлосом

Александрия - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

В субботу, 11 декабря, в Александрии на стадионе «Ника» состоится поединок 18-го тура украинской Премьер-Лиги, в котором местный одноименный клуб будет принимать донецкий «Шахтер».

Александрия

Футболисты «Александрии» после двух поражений подряд сумели в предыдущем туре уверенно выиграть у «Миная». Причем крупный счет 3:0 полностью отражал преимущество хозяев поля над командой из Закарпатья. Поэтому наверняка подопечные Юрия Гуры захотят сохранить такой же позитивный настрой и в игре с одним из лидеров чемпионата страны.

А то, что александрийцы умеют играть и даже побеждать такого сильного соперника, они доказали в матче первого круга в Киеве, когда на НСК «Олимпийский» обыграли горняков со счетом 2:1. Интересно, что оба мяча гости забили в первом тайме в течение первых двадцати минут (отличились Третьяков и Ковалец), после чего удержали свое преимущество, несмотря на то, что «Шахтер» явно стремился к тому, чтобы уйти от поражения.

Еще надо отметить, что в случае успеха в предстоящем матче, хозяева поля смогут приблизиться к группе команд, которые продолжают вести борьбу за бронзовые награды турнира и за место в еврокубке на следующий сезон. Так что мотивация у «Александрии» достаточно высокая.    

Шахтер

Горняки на этой неделе бесславно завершили выступление в Лиге чемпионов, так и не сумев одержать в группе ни одной победы. Даже молдовский «Шериф», который был дебютантом турнира, оказался им не по зубам. Поэтому теперь, для того, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками, «Шахтеру» очень важно не только добиться победы над «Александрией», а и уйти на зимний перерыв в качестве лидера Премьер-Лиги.

Кстати, как уже было сказано выше, подопечные Роберто Де Дзерби в августе проиграли предстоящему сопернику и то поражение пока остается единственным для «Шахтера» в чемпионате Украины. Понятно, что в гостях горняки будут обязательно стремиться к реваншу и сделают для этого все возможное. Тем более, что матч в Александрии станет прощальным для Марлоса в футболке донецкого клуба.

Честно говоря, в последние годы было трудно представить «Шахтер» без седовласого бразильского украинца. Он был настоящим лидером и мотором команды. Но, увы, пришло время расставаться, как это было чуть ранее с Тайсоном. Уверен, что партнеры постараются не испортить такой день Марлосу, а ему самому хотелось бы пожелать дальнейших успехов уже на футбольных полях Бразилии.

Статистика встреч

На уровне Премьер-Лиги «Александрия» и «Шахтер» сыграли 30 матчей. 22 победы в активе горняков, 3 раза выигрывали александрийцы и еще 5 раз была зафиксирована ничья. Разница забитых и пропущенных голов 56 - 25 в пользу «Шахтера».   

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Билык, Цуриков, Бабогло, Дубра, Мирошниченко, Калюжный, Рыбалка,  Дришлюк, Третьяков, Кожушко, Спинелли
 
«Шахтер»:
Трубин, Додо, Матвиенко, Бондарь, Исмаили, Майкон, Бондаренко, Соломон, Тете, Марлос, Фернандо 

11 декабря, суббота

«Александрия» – «Шахтер»
Александрия. Стадион «Ника». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АЛЕКСАНДРИЯ - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Александр Шандор (Львов)
Прогноз Sport.ua — 1:2

 

 

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Хуакин Гусман Лоэра
    Хуакин Гусман Лоэра, 11.12.2021 11:55
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    FunnyCat_____, 11.12.2021 11:29
    Удачи Александрия ! Киев с Вами !!!
    Ты с Лубнов
    Олег Прок
    Олег Прок, 11.12.2021 14:02
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Александрия, души колорадов. Киев с вами!!!
    avk2307
    online
    avk2307, 10.12.2021 22:47
    +2
    правда о прощальном матче Марлоса.?
    Он же вроде даже не поехал на игру.
    По моему с Шерифом был прощальный. И Мудрик ему пожадничал пас отдать
    AK.228
    AK.228, 10.12.2021 18:22
    +2
    1-3
    Orbitgr
    Orbitgr, 11.12.2021 13:21
    +1
    Добрий анонс, все по поличкам розклав автор. Плюсую! Проте сам матч гадаю буде не дуже видовищний, 0:0 й на зимовку!
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 11.12.2021 13:11
    +1
    По мотивам докладов космонавта Хабибуллина Бори.
    Сон-ужастик Хабибуллина.
    ПОМСТА КРОТАМ… (на суржику)
    ========.
    За кротофермою купив участок-дачу
    і думаю – я зараз їм «віддячу»,
    отим кротам, що знищили посіви
    і кукурудзу геть усю поїли.
    =
    Розбив участок весь я на ділянки
    Та вирив де не де глибокі ямки.
    Накидав в них я їжі там і сям.
    (Та краще б в ямки ті насцяв !!!)
    =
    Чую вночі: земля вдруг задрожала…
    Как будто кого-то там рожала.
    Мабуть кроти про їжу уже взнали:
    Поперли всі, що аж паркан зламали.
    =
    Перекопали всё в доль и поперёк.
    Я швидко втік – ведь космос не далёк.
    Чого утік? В скафандре же был я!
    Кроты подумали – я для них еда…
    =
    p.s.
    Как космонавт такой совет вам дам:
    Не хайте вы на сайтах по кротам.
    Они потом припомнят вам обиду.
    Помчитесь вы за мною на орбиту. (во сне)
    mayakovskiy1
    mayakovskiy1, 11.12.2021 13:06
    +1
    Состав у Шахты как на ЛЧ) То есть лучший из возможных. То есть реально через ЛЧ готовились к Александрии, а не наоборот как обычно
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 11.12.2021 12:59
    +1
    Burevestnik, 11.12.2021 08:47
    Анонс !!! Тільки на цьому сайті!
    Сон-ужастик космонавта Хабибуллина Бори.
    ПОМСТА КРОТАМ… (на суржику)
    уже скоро!
    не переключайте!!!
    Tridentglory
    Tridentglory, 11.12.2021 12:05
    +1
    Dominik, 11.12.2021 12:02
    Киев за Александра!
    Значить, кроти переможуть!
    joytok
    joytok, 10.12.2021 22:53
    +1
    Реванш состоится. Иначе Динамо проиграет Заре.
    SenkivLGBT
    SenkivLGBT, 11.12.2021 12:58
    0
    Інсайд від мене: Сьогодні будуть грати Олександрія та Шахтар
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 11.12.2021 10:26
    0
    0,5 : 1,5
    Sfântul
    Sfântul, 11.12.2021 10:18
    0
    Указ. Теперь Шахтёр каждый сезон будет проигрывать Полиграфам по две игры - за несостоявшийся переворот.
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 11.12.2021 08:47
    0
    Анонс !!! Тільки на цьому сайті!
    Сон-ужастик космонавта Хабибуллина Бори.
    ПОМСТА КРОТАМ… (на суржику)
    Face Control
    Face Control, 11.12.2021 13:00
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    SenkivLGBT, 11.12.2021 12:58
    Інсайд від мене: Сьогодні будуть грати Олександрія та Шахтар
    Face Control
    Face Control, 11.12.2021 12:51
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    FunnyCat_____, 11.12.2021 11:29
    Удачи Александрия ! Киев с Вами !!!
    Почему ты снова унижаешься на ветке великого Шахтёра? Ты не устала?
    Face Control
    Face Control, 11.12.2021 12:50
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Шахтёру! Удачи единственному футбольному гранду Украины!
    FunnyCat_____
    online
    FunnyCat_____, 11.12.2021 11:29
    -1
    Удачи Александрия ! Киев с Вами !!!
    SportsMan
    SportsMan, 11.12.2021 08:41
    -1
    Шахтер мнит себя лучшей командой Восточной Европы, но Сашки об этом не знают
    avk2307
    online
    avk2307, 10.12.2021 22:58
    -1
    joytok, 10.12.2021 22:53
    Реванш состоится. Иначе Динамо проиграет Заре.
    Ну с Шерифом тоже должен был состояться.....