Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 декабря 2021, 11:45
32423
268

Скрипнули дверью. Шахтер упустил победу над Шерифом

Коллектив Роберто Де Дзерби пропустил перед самым финальным свистком

| Обновлено 08 декабря 2021, 11:45
32423
268
Скрипнули дверью. Шахтер упустил победу над Шерифом
ФК Шахтер Донецк

Впервые за многие годы футболисты «Шахтера» вынуждены были завершать выступление в еврокубковых турнирах еще до Нового года. Поэтому матч с молдовским «Шерифом» уже не имел никакого турнирного значения. Разве что он был важен для престижа клуба и страны, поэтому горнякам надо было обязательно брать реванш за досадное поражение в Тирасполе. К тому же еще нужны были очки в общую копилку украинских клубов по итогам нынешнего сезона.

Стартовым составом хозяев поля их наставник Роберто Де Дзерби, конечно же, удивил не только гостей, но и болельщиков. Во-первых, в нем оказалось сразу 7 футболистов с украинским паспортом. Во-вторых, на поле вышли Пятов, Бондарь, Корниенко, Бондаренко и Судаков, и в тоже время на скамейке запасных остались Трубин, Матвиенко, Исмаили, Майкон и Тете. А еще после долгого перерыва, связанного с травмами, ожидали свой шанс выйти на поле (но, забегая вперед, отметим, что так и не дождались его) Коноплянка и Мораес, которые были включены в заявку донецкого клуба. В тоже время не увидели мы в этом матче Марлона, Степаненко и Педриньо.


Фото - ФК Шахтер

Со стартовым свистком арбитра горняки взяли мяч под контроль и методически стали расшатывать оборону гостей. Причем первый удар по воротам соперников они нанесли уже на 4-й минуте. После розыгрыша углового Бондарь выпрыгнул выше всех, но пробил головой неудачно. Спустя три минуты своим фирменным ударом со смещением с правого фланга в центр отметился Соломон, однако и в этом случае мяч полетел в сторону от ворот. Далее моменты у ворот «Шерифа» следовали один за одним, но ни Марлос, ни Бондаренко, ни Додо их не использовали.

Время шло, а на табло НСК «Олимпийский» по-прежнему светились нули. И это при том, что игра продолжала напоминать дорогу с односторонним движением. Казалось, что гости вообще не переходят половину поля. В этот период, на 24-й минуте, снова, как и в самом начале матча, примерно с той же точки пробил Соломон, но на этот раз мяч врезался точно в крестовину. Только на 32-й минуте «Шериф», наконец, вспомнил и о чужих воротах и провел неплохую контратаку по левому флангу. Ее ударом уже из штрафной площади завершал Кристиано, однако мяч пролетел в непосредственной близости от перекладины.

И все же в концовке первого тайма «Шахтер» забил. На 42-й минуте Кривцов отличным пасом нашел в штрафной площади гостей Фернандо и тот в борьбе с двумя защитниками несильным, но точным ударом направил мяч в правый от себя угол ворот.

Интересно, что в оставшееся до перерыва время у горняков было еще три (!) реальных момента, чтобы увеличить свое преимущество. Однако все тот же Фернандо не смог, как следует, попасть по мячу. Додо пушечным ударом с лету потряс перекладину. И Соломон в третий раз в этом матче попытался поразить дальний угол, но опять в цель не попал.  

Сразу после отдыха у горняков вместо Фернандо и Судакова на поле вышли Тете и Мудрик. И уже на 48-й минуте бразилец нанес опасный удар в левый от себя угол ворот, но Атанасиадис выбрал правильную позицию и забрал мяч в руки. Гости неплохо ответили через три минуты, когда в контратаке Бруно сильно пробил и мяч разминулся с правой «девяткой» в считанных сантиметрах.

Затем игра выровнялась. У гостей дважды опасно атаковал Тилль, но в первом эпизоде мяч после рикошета вылетел на угловой, а во втором Пятов сыграл надежно. У «Шахтера» близки к успеху были Тете (он не попал в ворота с близкого расстояния) и Мудрик, который пробил прямо во вратаря.  

Все шло к тому, что «Шахтер» добьется успеха с минимальным счетом. В этой ситуации Де Дзерби даже выпустил на поле третьего голкипера команды Шевченко, который практически оставался без работы. К тому же горняки в самой концовке еще могли и забить, но Тете и Мудрик не использовали свои моменты. А затем на третьей компенсированной минуте наступила развязка. Николов со второй попытки из-под Бондаря сумел-таки направить мяч в сетку ворот.

Вот так «Шахтер» упустил победу в матче, где вполне мог выигрывать с крупным счетом.

Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Группа D. 6-й тур.

«Шахтер» – «Шериф» - 1:1

Фернандо, 42 – Николов, 90+3

Фернандо, 10, Мудрик, 78 – Аддо, 18, Дуланто, 83

«Шахтер»: Пятов (Шевченко, 86) – Корниенко (Исмаили, 67), Кривцов, Бондарь, Додо – Маркос Антонио – Соломон, Судаков (Тете, 46), Бондаренко (Майкон, 67), Марлос – Фернандо (Мудрик, 46).

«Шериф»: Атанасиадис – Кристиано, Дуланто, Арболеда, Фернандо Костанца – Аддо, Коловос (Николов, 46), Тилль – Бруно, Янсане, А. Траоре.

Арбитр: Донатас Румшас (Паланга, Литва).

Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев).

Удары (в створ): 12 (5) – 12 (3)
Угловые: 7 – 2
Оффсайды: 3 – 3.

ШАХТЕР - ШЕРИФ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 0°C

События матча

90’
ГОЛ ! Мяч забил Бобан Николов (Шериф).
42’
ГОЛ ! Мяч забил Фернандо Педро (Шахтер Донецк).
Оцените материал
(87)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Комментарии 268
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bearman
Юра Вернидуб браво
____FunnyCat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Persian
Ахаха опять Шахту надрали))
Какой прекрасный у Шахтера тренер мы убедились вновь
BEAR
Вроде, ниже уже некуда.
и тут со дна постучали
Igor Krasnenko
Скрипнули дверми?????
Я б сказав обосрались а не скрипнули
avtv5555
Де Дзерби редкий чудак на букву М.
Standard
Просто вдумайтесь!!
Захисник Бондар, 77 номер, 22 роки, який отримує десятки тисяч доларів в місяць зарплати - відвертається від удару суперника низом щічкою, - щоб в нього м"ячик не попав...
euro2012_za_2012euro
Набуя эти закидоны!????
При скользком счете 1:0 менять перво-второго вратаря Пятова, на третьего Шевченко??
Hassassin
- Скрипнули дверима?
- Ні. Перднули в калюжу!
Fedka_edinoros
Достойно!
Нужно в срочном порядке прикупить ещё двадцять Педринь!
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Скажу, как Ахметов. Самый высокий балл!
Vytas Meskauskas
Жалко в копилку страны не пошли очки. Но по игре на сколько Шериф резче играет в атаке. Ни какой волокиты , сразу в штрафную . Здесь же и прессинг. Ни чему Дзерби не научил Шахтер и не научит, все игры одинаковые с волокитой мяча вместо вхождения в штрафную .
pricolist
Де Дзерби меня впечатляет с каждым днем все больше и больше. За замену Пятова итальянцу респект, только можно было выпустить не Шевченка, а Матвиенка. Ну а че, было бы еще круче. Соломон сплошное разочарование, кошмарная реализация.
Pasha007
Ну и лошары....я не могу🤮
Slavanacii
Знову Вернидуб всрав психованого із самим високим балом ))
sl1d3r1985
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nordenus
Вангую, следуюший год будет таким же для Шахты. А потом это пропиаренный итальяшка свалит нафиг.
Karacholo.ua
шахта яке ти дно .......!!!!!!!!
sahka1981
После жеребьёвки никто и не сомневался что с молдованами будет шесть очков, а на деле одно получилось, и это с Шерифом... при 50 лямах на трансферы и тренеров... последнее место в группе с молдавским Шерифом, позор...
osso
Браво кротики, это Ваш уровень.