20.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Александрия – 3:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 27-го тура Украинской Премьер-лиги

Шахтер – Александрия – 3:2. Текстовая трансляция матча
© twitter.com/FCShakhtar

Украинская Премьер-лига. 27-й тур.

«Шахтер» – «Александрия» – 3:2

Тайсон (13, с пенальти), Тете (60, 78) – Евгений Банада (48), Максим Третьяков (51, с пенальти)

Антон Шендрик (12), Павел Пашаев (59), Дмитрий Шастал (64)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Додо, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Маркиньос Сиприано (Евгений Коноплянка, 77), Тарас Степаненко (Тете, 57), Алан Патрик (Давид Хочолава, 86), Маркос Антонио, Тайсон, Ромеро Марлос (Виктор Коваленко, 86), Жуниор Мораес

Запас: Анатолий Трубин, Сергей Болбат, Манор Соломон, Фернандо, Aлександр Пихалёнок

«Александрия»: Олег Билык, Денис Мирошниченко (Роман Вантух, 64), Антон Шендрик, Каспарс Дубра, Павел Пашаев, Дмитрий Гречишкин (Алексей Довгий, 22), Евгений Банада, Кирилл Ковалец (Василий Грицук, 80), Максим Третьяков, Валерий Лучкевич (Максим Задерака, 46), Артем Ситало (Дмитрий Шастал, 46)

Запас: Юрий Панькив, Aлександр Мельник, Тимур Стецков, Алексей Довгий, Богдан Мышенко.

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

НСК «Олимпийский» (Киев)

________________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Шахтер» – «Александрия» – 3:2:

 

  

Замены «Шахтера»: Тете - 7,5; Евгений Коноплянка - 6,5; Давид Хочолава - б/о; Виктор Коваленко - б/о.

Замены «Александрии»: Алексей Довгий - 5,0; Дмитрий Шастал - 5,5; Максим Задерака - 6,0; Роман Вантух - 5,5; Василий Грицук - б/о.

______________________________________________________________________________________________________________________

 

МАТЧ ОКОНЧЕН!

92 мин. Игра идет в центре поля.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. Тете со штрафного от правого угла штрафной пробил выше ворот.

86 мин. Две замены у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Хочолава, вместо Марлоса - Коваленко.

84 мин. Дубра заблокировал удар Патрика с линии штрафной.

82 мин. Неудачная атака Шахтера.

80 мин. Замена у Александрии. Вместо Ковальца на поле вышел Грицук.

78 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! Только вышедший на поле Коноплянка навесил с правого фланга, и Тете головой точно пробил в ближний нижний угол!

77 мин. Замена у Шахтера. Вместо Сиприано вышел Коноплянка.

74 мин. Горняки контролируют мяч.

72 мин. Неудачная атака Шахтера.

68 мин. Додо справа ворвался в штрафную Александрии, но слишком сильно сделал прострел.

66 мин. И снова связка Сиприано - Тете! На этот раз Тете пробил выше ворот.

64 мин. Шастал грубо сыграл против Кривцова.

64 мин. Замена у Александрии. Вместо Мирошниченко на поле вышел Вантух.

62 мин. Горняки контролируют мяч.

60 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! После навеса Сиприано с левого фланга Тете с лёта щекой точно пробил в дальний угол в противоход голкиперу!

59 мин. Пашаев грубо сыграл против Сиприано.

58 мин. МОМЕЕЕНТ! После передачи от Задераки Ковалец из правого угла штрафной едва не попал в дальний угол!

57 мин. Замена у Шахтера. Вместо Степаненко на поле вышел Тете.

56 мин. Опасно! Антонио бил из центра штрафной - мяч задел Шендрика и полетел выше ворот!

54 мин. После навеса в штрафную Александрии Билык поймал мяч.

51 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Третьяков с 11-тиметровой отметки пробил в левый от себя угол, а Пятов упал в противоположный!

50 мин. ПЕНАЛЬТИ! После прострела с фланга Пятов не дотянулся до мяча, и мяч зацепил руку Матвиенко, который пытался спасти ситуацию!

48 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Третьяков навесил с углового, и набежавший Банада головой отправил мяч точно в угол!

48 мин. Ковалец прострелил с правого фланга, и Матвиенко выбил мяч на угловой.

46 мин. Две замены у Александрии. Вместо Ситало вышел Шастал, вместо Лучкевич - Задерака.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

44 мин. Марлос из-за пределов штрафной пробил в руки Билыку.

43 мин. Оффсайд у Ситало.

41 мин. Тайсон прострелил с правого фланга, и александрийцы выбили мяч.

38 мин. ОПАСНО! Лучкевич выскочил один на один с Пятовым, голкипер проскочил мимо мяча, и ситуацию для горняков спас Степаненко!

36 мин. Матвиенко потерял мяч в центре поля, но контратака александрийцев не принесла им дивидендов.

35 мин. После навеса с углового Банада головой пробил очень неточно.

32 мин. Еще один мяч оказался в воротах Александрии. И снова оффсайд. Точный удар нанес Марлос, а в положении вне игры оказался Мораес.

29 мин. Шахтер владеет территориальным преимуществом.

27 мин. Сиприано прострелил из левого угла штрафной, и мяч от Пашаева вылетел на угловой.

24 мин. Степаненко пробил из-за пределов штрафной, и Билык поймал мяч.

22 мин. Вынужденная замена у Александрии. Вместо Гречишкина на поле вышел Довгий.

21 мин. Сиприано навесил из левого угла штрафной, и защитник выбил мяч.

18 мин. Неудачная атака Шахтера.

15 мин. Мораес отправил второй мяч в ворота Александрии, но лайнсмен зафиксировал оффсайд!

13 мин. ГООООООЛЛЛ!!! Тайсон пушечным ударом с 11-тиметровой отметки отправил мяч в ворота!

12 мин. ПЕНАЛЬТИ! Шендрик зацепил Мораеса в штрафной!

10 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

7 мин. Тайсон сделал заброс в штрафную Александрии на ход Додо, который неудачно принял мяч.

5 мин. После заброса в штрафную Шахтера Ситало принял мяч и его удар заблокировал Матвиенко!

2 мин. Горняки взяли мяч под контроль.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

 

  

 

В субботу, 20-го июня, состоится поединок двадцать седьмого тура, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и «Александрия». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 19:30.

Уже после субботнего поединка «Шахтер» может досрочно оформить чемпионский титул. Для этого «горнякам» необходимо одержать победу. После выхода из карантина команда Луиша Каштру одержала три победы, одолев «Динамо», «Десну» и «Колос». Александрийцы подошли к встрече с донецким клубом в подавленном настроении, ведь они в двух предыдущих турах потерпели разгромные поражения с одинаковым счетом 1:5. В текущем сезоне в Александрии «Шахтер» обыграл хозяев поля со счетом 3:1, а в Харькове команды сыграли в безголевую ничью. Отметим, что «желто-черные» ранее только один раз обыгрывали «горняков» (2:1). Произошло это в ноябре 2017-го года: два гола в ворота донецкого клуба забил Артем Полярус, а «Шахтер» ответил результативным ударом Бернарда.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Александрия».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Yurenc
      Yurenc, 21.06.2020 16:49
    +1
    Dynamo_Cyprus, 20.06.2020 21:17
    А тебя, а тебе сегодня все ваше дерьнамовское кодло доказывает что за офшорную помойку только быдлo болеет))
    Слушай, дегенерат сепарский, ты обгадил миллионы болельщиков украинского клуба - именно украинского. Только от таких мразей-болельщиков, еще больше получается ненависти к определенному клубу.
    Не трогай, падаль, ни одного болельщика любого Украинского клуба. Ты, сепарская тварь, вообще должна на коленях стоять и просить прощения у всего народа Украины.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 20.06.2020 22:54
    +1
    Слава Шахтеру, лучшему Клубу, Чемпиону и гордости всей Украины! 🖤🧡⚒
    sand
    online
      sand, 20.06.2020 21:37
    -1
    JulikoB, 20.06.2020 21:26
    Мне кажется, что ты слово "сельский" употребил с уничижительным окрасом.
    Он имел в виду, просто виталик
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 20.06.2020 21:32
    -2
    Miroslav1981, 20.06.2020 21:21
    Ще пару таких тренувань і Тете купить Барса, Реал і Баварія..
    Якщо так буде тримати то сумнівів нема
    JulikoB
    online
      JulikoB, 20.06.2020 21:26
    -6
    Dynamo_Cyprus, 20.06.2020 21:21
    Какой-то уплюдок сельский)
    Мне кажется, что ты слово "сельский" употребил с уничижительным окрасом.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 20.06.2020 21:23
    +1
    Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:21
    На себе подивися красапет
    Чудак на букву М. Будешь КРОТОВ поздравлять с Чемпионством??
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 20.06.2020 21:22
    +2
    Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:21
    Ето ти о себе чучундра
    Слушай, иди похмелись, могу тебе даже 100 грн на карту скинуть, чтоб на бухло дешевое было))
    Віталій Сіромашенко
      Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:22
    -4
    sand, 20.06.2020 21:21
    Ты свое борщеприемное устройство на юзерпике видел? Ото мавпа
    Ти гнида лесной убожество
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 20.06.2020 21:22
    +2
    ЧЕМПИОНЫ
    Віталій Сіромашенко
      Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:21
    -6
    Dynamo_Cyprus, 20.06.2020 21:21
    Какой-то уплюдок сельский)
    Ето ти о себе чучундра
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 20.06.2020 21:21
    +3
    ZAKARPATFAN, 20.06.2020 21:10
    Только что Тете подорожал на несколько лямов!!! Вот вам и трансферы Шахты
    Ще пару таких тренувань і Тете купить Барса, Реал і Баварія..
    sand
    online
      sand, 20.06.2020 21:21
    +6
    Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:09
    Мавпа забила
    Ты свое борщеприемное устройство на юзерпике видел? Ото мавпа
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 20.06.2020 21:21
    +4
    Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:18
    Куплене чемпионство, фу стидоба
    А чего ты один? Вызови совиную стаю
    Віталій Сіромашенко
      Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:21
    -10
    Forever_young_13, 20.06.2020 21:19
    Что ты там ещё тявкаешь, убогое чучело??
    На себе подивися красапет
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 20.06.2020 21:21
    +6
    Evgene Boykinyuk, 20.06.2020 21:18
    тебе же не двадцать лет, видно по фото, не позорься.
    Какой-то уплюдок сельский)
    Віталій Сіромашенко
      Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:20
    -9
    Evgene Boykinyuk, 20.06.2020 21:18
    тебе же не двадцать лет, видно по фото, не позорься.
    Что правда в глаза режет
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 20.06.2020 21:19
    +7
    Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:18
    Куплене чемпионство, фу стидоба
    Что ты там ещё тявкаешь, убогое чучело??
    8number
    online
      8number, 20.06.2020 21:19
    0
    Forever_young_13, 20.06.2020 21:15
    Кто заказывал Голден-боя???
    Эххх, не дают мяча пацану. Хотя б штрафной пробить
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 20.06.2020 21:18
    +6
    Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:18
    Куплене чемпионство, фу стидоба
    тебе же не двадцать лет, видно по фото, не позорься.
    Віталій Сіромашенко
      Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:18
    -8
    Dynamo_Cyprus, 20.06.2020 21:17
    А тебя, а тебе сегодня все ваше дерьнамовское кодло доказывает что за офшорную помойку только быдлo болеет))
    Дебил он и Африке дебил
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 20.06.2020 21:19
    +7
    Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:18
    Куплене чемпионство, фу стидоба
    Что ты там ещё тявкаешь, убогое чучело??
    sand
    online
      sand, 20.06.2020 21:21
    +6
    Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:09
    Мавпа забила
    Ты свое борщеприемное устройство на юзерпике видел? Ото мавпа
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 20.06.2020 21:21
    +6
    Evgene Boykinyuk, 20.06.2020 21:18
    тебе же не двадцать лет, видно по фото, не позорься.
    Какой-то уплюдок сельский)
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 20.06.2020 21:18
    +6
    Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:18
    Куплене чемпионство, фу стидоба
    тебе же не двадцать лет, видно по фото, не позорься.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 20.06.2020 21:13
    +5
    Aleks04, 20.06.2020 21:12
    Ну ничего! Возможно Динамо наконец-то в следующем сезоне поборется за чемпионство

    Где-то я уже это слышал...
    Vlato0709
      Vlato0709, 20.06.2020 20:32
    +5
    Sunrise, 20.06.2020 20:01
    Так как тянут оба наших гранда, так не тянули за все 30 лет, все проф. клубы страны.
    Так тянули за уши Динамо с 1992 г. до 2002 г. Была куплена вся федерация и судейский корпус.
    Vlato0709
      Vlato0709, 20.06.2020 20:26
    +5
    Вова Бойко, 20.06.2020 19:46
    Так як шахту тягнуть за вуши то так всіх клубів П/Л разом взятих і близько подібного нема
    Точно так же тянут Динамо на второе место.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 20.06.2020 19:44
    +5
    8number, 20.06.2020 19:43
    1:0 Тайсоооооон! ... со спорого пенальти
    Угу, пеналь реально левый...
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 20.06.2020 21:21
    +4
    Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:18
    Куплене чемпионство, фу стидоба
    А чего ты один? Вызови совиную стаю
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 20.06.2020 21:17
    +4
    Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:15
    А тебе дегенерату деньги в школу давала
    А тебя, а тебе сегодня все ваше дерьнамовское кодло доказывает что за офшорную помойку только быдлo болеет))
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 20.06.2020 21:17
    +4
    Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:15
    А тебе дегенерату деньги в школу давала
    Виталя.
    Иди кури бамбук.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 20.06.2020 21:14
    +4
    Віталій Сіромашенко, 20.06.2020 21:09
    Мавпа забила
    Мавпа тебя родила, конченного ушлепка)
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 20.06.2020 21:08
    +4
    8number, 20.06.2020 21:06
    3:2 Гоооол!!!! Тете! Ассист Жеки !
    Похоже на ЧЕМПИОНСКИЙ гол!!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 20.06.2020 20:58
    +4
    8number, 20.06.2020 20:54
    Нет же. Наоборот радуюсь, что появилась интрига.
    интриги нет, шахта забивает когда хочет.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 20.06.2020 19:44
    +4
    А пенальти не то что спорный, его не должно быть.
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 20.06.2020 21:21
    +3
    ZAKARPATFAN, 20.06.2020 21:10
    Только что Тете подорожал на несколько лямов!!! Вот вам и трансферы Шахты
    Ще пару таких тренувань і Тете купить Барса, Реал і Баварія..
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 20.06.2020 20:39
    +3
    Огонь!)))
    8number
    online
      8number, 20.06.2020 20:36
    +3
    1:1 Гоооооол! Банада !
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 20.06.2020 20:18
    +3
    Виктор Иванов, 20.06.2020 20:14
    Точняк скучища... Не хватает Срновых проходов и дальних ударов Ярика, ну и тд...
    Реально скучный матч...Пусть лучше в ничью сыграют и чемпионство добудут в более ярком матче... Одни не хотят, вторые не могут...
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 20.06.2020 20:04
    +3
    Вот судейка и вернул Александрии, чистый гол не засчитал... откуда этих клоунов понабирали?)