Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
5628
12

Александрия – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Горожане» обыгрывали «горняков» один раз – в последней очной игре

Александрия – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Фото shakhtar.com

Второй после международной паузы матч состоится в субботу в Александрии, причем эту игру целиком обоснованно следует назвать центральной в туре. «Александрия», которая удивила многих стабильной игрой в начале нового сезона, будет принимать единоличного лидера и действующего чемпиона донецкий «Шахтер». На трибунах местного стадиона «Ника» ожидается аншлаг, и это при не самой высокой посещаемости большинства матчей нашего чемпионата очень даже хорошо.

Для гостей это будет последняя репетиция перед стартом в групповом турнире Лиги чемпионов, так что можно сделать предположение о боевом составе «горняков». Паулу Фонсека в этом сезоне и так редко меняет (в основном вынужденно) бойцов стартового состава, а теперь португалец, наверняка, захочет отточить действия тех, кто выйдет против немецкого «Хоффенхайма». «Шахтер» в семи предыдущих турах лишь однажды потерял очки, а на выезде добыл три виктории при четырех попытках, причем две победы «сухие». Арифметика, согласитесь, говорит в пользу «оранжево-черных».

«Александрия» вполне презентабельно смотрится на втором месте. Да, некоторые специалисты продолжают считать, что команда Владимира Шарана (и кто вспомнит, что несколько месяцев назад он был в шаге от отставки) прыгнула выше головы, а потому вот-вот вернется к привычным местам в середине турнирной таблицы. Однако это «вот-вот» пока не наступило. «Горожане» один раз проиграли (опять же, как и будущий субботний соперник, «Динамо») и поделили очки поровну со «Львовом» в предыдущем туре. Однако оставшиеся пять матчей были выиграны с общим счетом 8:0. Стабильность – вот конек сегодняшней «Александрии», причем это касается как игры, так и состава, у которого наконец-то появилась подпитка в виде амбициозных резервистов.

В прошлом сезоне «Александрия» и «Шахтер» провели два матча. «Горняки» выиграли 2:1 на выезде, но проиграли с таким же счетом в Харькове. Для команды Паулу Фонсеки это была одна из трех осечек на первом этапе. Всего история взаимоотношений команда в рамках национального чемпионата насчитывает 14 поединков. 12 матчей остались за «Шахтером», по разу были зафиксированы ничья и победа «Александрии». Разница мячей – 29:11. На своем поле дончане взяли верх в 6 поединках из семи с общей разницей голов 15:3.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Панькив – Цуриков, Шендрик, Бондаренко, Банада – Довгий, Ковалец, Запорожан, Протасов, Задерака – Пономарь.

«Шахтер»: Пятов – Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Алан Патрик, Марлос, Тайсон, Веллингтон Нем – Мораес.

15 сентября, суббота

«Александрия» — «Шахтер»
Александрия. КСК «Ника». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АЛЕКСАНДРИЯ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прогноз Sport.ua — 1:4
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anti74
Игра лидеров. Будем посмотреть
Football877
СпортЮА такой интересный прогноз дают. Наверное что-то знают)) А почему не 3-5 или 4-8??? Почему именно 1-4???
matai
Александрия здаст сегодня игру,
ghjcnj
по сути центральный матч тура, а трансляция только Футбол2.
Omen
Блин, Динамовцы уже и тут навоняли, ну что же у нас за люди в культурной столице живут
Omen
А я пойду на стадион, надеюсь хотя бы на ничью Говорят билетов уже нет
kykan
Да и Шахтером их можно назвать только нормально. На самом деле они уже давно
ФК Банан
kykan
Очередной позор кротов?