27.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В центральном матче 12-го тура в Харькове встретятся нынешние участники еврокубковых турниров

Шахтер - Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер
Этот поединок, конечно же, привлекает к себе внимание по целому ряду причин. Во-первых, на харьковском стадионе «Металлист» сыграют чемпион и бронзовый призер предыдущего чемпионата страны, что само по себе уже вызывает большой интерес. Во-вторых, эти два клуба на прошедшей неделе провели свои очередные игры на европейской арене, завершив их вничью. Правда, каждый оценивает их по-разному. Ведь если для подопечных Владимира Шарана привезенное одно очко из Франции в Лиге Европы несомненно является успехом, то горняки перед встречей с загребским «Динамо» в Лиге чемпионов, явно рассчитывали на другой, победный для себя результат. 
 
И, наконец, в-третьих, будет интересно узнать, сможет ли «Шахтер» продолжить свою беспроигрышную серию, которая началась еще в августе прошлого года и насчитывает уже 40 матчей подряд.
 
И хотя предпосылки к тому, что гости могут добиться успеха не так уж велики, но они все же есть. Вспомним, как два года назад «Александрия» уже сумела всех удивить, обыграв в Харькове «Шахтер» со счетом 2:1. Значит ее тренерский штаб знает, как можно добиваться здесь победы. Вот только смогут ли восстановиться ведущие футболисты александрийского клуба после тяжелой игры со «Сент-Этьеном», да еще имея на два дня меньше для отдыха, чем предстоящий соперник? Вполне возможно, что ответ именно на этот вопрос станет ключевым. Есть, правда, еще один вариант - прибегнуть к ротации игроков. Но, одно дело, когда такое происходит в поединке с командой из нижней части турнирной таблице, и совсем другое, когда надо выходить на поле против чемпиона Украины.
 
Теперь о «Шахтере». До матча Лиги чемпионов с хорватским клубом, казалось, у горняков все идет по нарастающей. Причем неплохо смотрелись не только игроки основного состава, а и те, которые заменяли их в некоторых матчах украинской Премьер-Лиги. Увы, но в матче с загребским «Динамо» не удалось добиться не только необходимого результата, а и показать тот футбол, который уже привыкли видеть болельщики в исполнении подопечных Луиша Каштру. Что это было - только эпизод или у горняков начался небольшой спад, мы надеемся получить ответ в матче с «Александрией». 
 
И еще. Впереди у «Шахтера» 30 октября очень важный для него матч 1/8 финала Кубка Украины с киевским «Динамо». Все прекрасно понимают, что это, так называемый, скрытый финал турнира. Кстати, у «Александрии» в этот же день тоже будет соперник принципиальный - луганская «Заря». Так вот, наверняка футболисты и тренеры мысленно будет думать и о тех предстоящих поединках, ведь там проигравшие теряют шансы на завоевания трофея. Поэтому нельзя забывать и об этом обстоятельстве. 
 
Арбитром матча «Шахтер» - «Александрия» будет Виталий Романов из Днепра. В этом сезоне именно он судил матч за Суперкубок Украины, в котором «Шахтер» уступил динамовцам. А в чемпионате страны при нем горняки дома обыграли «Зарю» 4:3. Романов также недавно обслуживал поединок с участием «Александрии». Было это в 9-м туре, когда команда Владимира Шарана нанесла поражение «Львову» 2:0. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Шахтер»:  Андрей Пятов, Додо, Давид Хочалава, Сергей Кривцов, Исмаили, Маркос Антонио, Тарас Степаненко, Манор Соломон, Тайсон, Тете, Жуниор Мораес
 
«Александрия»: Юрий Панькив, Денис Мирошниченко, Глеб Бухал, Каспарс Дубра, Павел Пашаев, Евгений Банада, Кирилл Ковалец, Дмитрий Гречишкин, Максим Третьяков, Валерий Лучкевич, Артем Ситало
 

27 октября, воскресенье

«Шахтер» — «Александрия»
Харьков. Стадион ОСК «Металлист». 17:00
ТБ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР – АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    y-grec
      y-grec, 27.10.2019 18:58
    +1
    Мне реально надо ставки делать: столько прогнозов сбывается
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 27.10.2019 16:46
    0
    Вперед, Чемпионы!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2019 15:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    за это и выпей!
    Kroti_dnishenskoe_dno
      Kroti_dnishenskoe_dno, 27.10.2019 15:14
    -3
    А мб муж пососули ты а не валенок?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2019 14:36
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 27.10.2019 14:30
    Одно я точно знаю, чтор в Киеве будет раза в три больше болел на стадионе, чем на этом типа центральном матче тура))
    логично.... вброс гавна - так себе
    Kroti_dnishenskoe_dno
      Kroti_dnishenskoe_dno, 27.10.2019 14:35
    -6
    Александр Шевченко, 27.10.2019 14:30
    Одно я точно знаю, чтор в Киеве будет раза в три больше болел на стадионе, чем на этом типа центральном матче тура))
    ох сейчас бомбанет у лошья донецкого что кротопомойка не харьковская команда и в киеве в три раза больше людей проживает а все гараздо проще в шарагах ахмета мало рабочих которых как скот можно согнать на стадион под прицелом увольнения.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 27.10.2019 14:30
    -3
    Одно я точно знаю, чтор в Киеве будет раза в три больше болел на стадионе, чем на этом типа центральном матче тура))
    Johnny92
      Johnny92, 27.10.2019 13:49
    -3
    2:1 і непроста перемога Шахти))
    pe_p
      pe_p, 27.10.2019 13:37
    0
    y-grec, 27.10.2019 11:50
    Зависит от того, как Александрия будет играть во втором тайме: во второй половине Шахтер обычно всегда добавляет, а первую, обычно Шахтер проваливает. Так что желто-зеленые могут рассчитывать и на ничью и даже на победу, если забьют 2 мяча в первом тайме и будут играть в контроль мяча во втором.
    Другое дело, что у Александрии банально физухи на это все может не хватить, так что будем посмотреть.
    Ну забити 2 гола Шахтарю це вже успіх в ЧУ, вже не кажучи, що це потрібно зробити в 1 таймі... Шахтар пропустив 6 голів за 11 турів, 3 від Зорі, тому виглядає це фантастично
    Думаю легка перемога Шахтаря з різницею 2 і більше гола, з думкою про матч з Динамо
    В будь якому разі, хочу побачити гарний і конкуретний матч. Хай переможе той, хто більше цього хоче і заслужить
    dynamo_DNO
      dynamo_DNO, 27.10.2019 13:13
    -1
    Только победа!! Уверенно идем к 4-му к ряду чемпионству!)
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2019 11:58
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Kroti_dnishenskoe_dno, 27.10.2019 11:42
    Это как раз уровень ДЗ - так что об газон будет омен давай вылазь
    собака дебильная, у тебя в каждом матче Шахтера "об газон", ты , дебильное, вообще футбол смотришь?!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2019 11:57
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Вперед, чемпион!
    y-grec
      y-grec, 27.10.2019 11:50
    +2
    Зависит от того, как Александрия будет играть во втором тайме: во второй половине Шахтер обычно всегда добавляет, а первую, обычно Шахтер проваливает. Так что желто-зеленые могут рассчитывать и на ничью и даже на победу, если забьют 2 мяча в первом тайме и будут играть в контроль мяча во втором.
    Другое дело, что у Александрии банально физухи на это все может не хватить, так что будем посмотреть.
    Kroti_dnishenskoe_dno
      Kroti_dnishenskoe_dno, 27.10.2019 11:42
    -1
    trasher87 trasher87, 27.10.2019 11:04
    Ну это не Динамо Загреб. Тут выиграют
    Это как раз уровень ДЗ - так что об газон будет омен давай вылазь
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 27.10.2019 11:04
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Ну это не Динамо Загреб. Тут выиграют
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 27.10.2019 11:04
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Ну это не Динамо Загреб. Тут выиграют
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2019 14:36
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 27.10.2019 14:30
    Одно я точно знаю, чтор в Киеве будет раза в три больше болел на стадионе, чем на этом типа центральном матче тура))
    логично.... вброс гавна - так себе
    y-grec
      y-grec, 27.10.2019 11:50
    +2
    Зависит от того, как Александрия будет играть во втором тайме: во второй половине Шахтер обычно всегда добавляет, а первую, обычно Шахтер проваливает. Так что желто-зеленые могут рассчитывать и на ничью и даже на победу, если забьют 2 мяча в первом тайме и будут играть в контроль мяча во втором.
    Другое дело, что у Александрии банально физухи на это все может не хватить, так что будем посмотреть.
    y-grec
      y-grec, 27.10.2019 18:58
    +1
    Мне реально надо ставки делать: столько прогнозов сбывается
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2019 15:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    за это и выпей!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 27.10.2019 16:46
    0
    Вперед, Чемпионы!
    pe_p
      pe_p, 27.10.2019 13:37
    0
    y-grec, 27.10.2019 11:50
    Зависит от того, как Александрия будет играть во втором тайме: во второй половине Шахтер обычно всегда добавляет, а первую, обычно Шахтер проваливает. Так что желто-зеленые могут рассчитывать и на ничью и даже на победу, если забьют 2 мяча в первом тайме и будут играть в контроль мяча во втором.
    Другое дело, что у Александрии банально физухи на это все может не хватить, так что будем посмотреть.
    Ну забити 2 гола Шахтарю це вже успіх в ЧУ, вже не кажучи, що це потрібно зробити в 1 таймі... Шахтар пропустив 6 голів за 11 турів, 3 від Зорі, тому виглядає це фантастично
    Думаю легка перемога Шахтаря з різницею 2 і більше гола, з думкою про матч з Динамо
    В будь якому разі, хочу побачити гарний і конкуретний матч. Хай переможе той, хто більше цього хоче і заслужить