27.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия выстояла в Харькове и отобрала первые очки у Шахтера

Боевая игра с двумя удалениями завершилась с ничейным результатом

Александрия выстояла в Харькове и отобрала первые очки у Шахтера
После еврокубковых матчей, которые соперники провели на этой неделе, у «Шахтера» было на два дня больше на отдых. Кроме того, напомню, что горняки играли здесь же в Харькове, а «Александрия» только в пятницу прилетела из Франции. Учитывая это обстоятельство, главный тренер хозяев поля Луиш Каштру сделал четыре замены в стартовом составе по сравнению с матчем в Лиге чемпионов, а наставник гостей Владимир Шаран решил прибегнуть к еще большей ротации и его состав явно отличался от того, что выходил на игру против «Сент-Этьена».
 
Как обычно, «Шахтер» начал игру активнее своих оппонентов, но первые их атаки ни к чему не привели. Гости тоже старались не отсиживаться в обороне, а, применяя высокий прессинг, отбирали мяч у горняков и выбегали в контрнаступление. Однако и их атаки ударами не завершались. 
 
Только на 11-й минуте хозяева поля создали опасный момент у ворот Юрия Панькива. Получив мяч в штрафной площади александрийцев, Жуниор Мораес сразу решил ударить по воротам метров с десяти, но пробить голкипера ему не удалось. Гости ответили молниеносно. Дмитрий Гречишкин навесил мяч в район линии вратарской площадки, где Дмитрий Шастал подправил его в угол ворот, однако блестяще сыграл Андрей Пятов, переведя мяч на угловой. И тут же после подачи с угла поля опасно бил уже ногой Максим Задерака – и вновь вратарь «Шахтера» был начеку. 
 
На 22-й минуте во второй раз в этом матче лицом к лицу сошлись Жуниор Мораес и Юрий Панькив, и снова вратарь оказался лучше нападающего. В ответной атаке спустя минуту Алексей Довгий бил с близкого расстояния в падении головой, но промахнулся.
 
Во второй половине первого тайма «Шахтер» прибавил и заиграл быстрее. Особенно старался на левом фланге Исмаили, которого поддерживал Тайсон. Несколько раз их проходы были очень опасными, вот только довести дело до логического завершения никак не удавалось. 
 
На 33-й минуте хороший удар с левой ноги из-за пределов штрафной площади получился у Тараса Степаненко – Юрий Панькив с большим трудом потянул мяч в правом от себя углу ворот, а Жуниор Мораес, оказавшийся первым на добивании в цель не попал. И тут же свое мастерство вновь продемонстрировал Андрей Пятов – он парировал опасный удар в исполнении Максима Задераки. 
 
Уже перед самым перерывом на 44-й минуте гостей опять выручил Юрий Панькив, который выиграл дуэль в «ближнем бою» у Тете. Так и не открыв счет, команды отправились в свои раздевалки. 
 
Сразу после перерыва на 49-й минуте мог отличиться Тайсон, но и с его коварным ударом с лёта справился вратарь  «Александрии». Как, впрочем, и через минуту с сильным ударом Исмаили. «Шахтер» продолжал атаковать большими силами и минут двадцать второго тайма практически не выпускал соперников с их половины поля. 
 
На 63-й минуте Юрий Панькив в очередной раз помешал забить Жуниору Мораесу. После подачи углового Сергей Кривцов головой направил мяч сверху перекладины. На 69-й минуте Тарас Степаненко из выгодной позиции пробил чуть выше ворот. 
 
А на 75-й минуте «Шахтер» остался в меньшинстве. За неспортивное поведение красную карточку увидел перед собой Алан Патрик, который незадолго до этого вышел на замену. Еще через девять минут арбитр Виталий Романов составы уравнял, удалив с поля за два предупреждения Дмитрия Шастала. 
 
Концовка матча прошла в беспрерывных атаках хозяев поля. Они очень хотели добиться положительного для себя результата и продолжить свою победную серию в украинской Премьер-Лиге. Но это им не удалось. 
 
Ничья 0:0.
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 12-й тур.

«Шахтер» – «Александрия» – 0:0

Тете (53), Тарас Степаненко (57), Давид Хочолава (82) – Дмитрий Гречишкин (45+1), Евгений Банада (75), Дмитрий Шастал (77), Владислав Бабогло (78), Алексей Довгий (89)

Алан Патрик (75, неспортивное поведение) – Дмитрий Шастал (84, вторая желтая карточка)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Додо, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Исмаили, Тарас Степаненко, Виктор Коваленко (Алан Патрик, 59), Тете (Евгений Коноплянка, 59), Марлос (Манор Соломон, 74), Тайсон, Жуниор Мораес.

«Александрия»: Юрий Панькив, Алексей Довгий, Андрей Запорожан (Евгений Банада, 58), Каспарс Дубра, Максим Задерака (Павел Пашаев, 61), Дмитрий Гречишкин, Дмитрий Шастал, Владислав Бабогло, Валерий Лучкевич, Тимур Стецков, Максим Третьяков (Глеб Бухал, 90).

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Стадион «Металлист» (Харьков)

ШАХТЕР - АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 28.10.2019 10:53
    +1
    Bolshoi, 28.10.2019 01:54
    Как только игра честная, так Шахтер сразу теряет очки
    Скорее динамовские тролли уровня "Бог" вроде тебя никогда не признают игру честной(какой бы честной она ни была) если Шахтер в ней очки не потеряет.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 28.10.2019 10:52
    +2
    ZaE, 28.10.2019 08:43
    Что-то кротоферма, о том что не смогли выиграть, язык в жопу засунула, за то в динамовской ветке засрали всё, убогие.
    "Кротоферма" , как ты выразился, потеряла первые очки в чемпионате с командой, занявшей в прошлом году 3-е место и провисев весь матч на ее воротах. А Динамо потеряло в чемпионате уже 13 очков(то есть чуть больше чем по 1 на тур в среднем), отстает уже на 10 очков и не выиграло дома у команды которая борется за выживание.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 28.10.2019 09:47
    0
    Олександрія відчула смак до гри?
    ШД ще зарано втрачати бали якщо вони хочуть виграти чемпіонат без надривків
    0-7
      0-7, 28.10.2019 09:11
    -7
    OKs100, 28.10.2019 00:44
    Таким образом у нас есть четыре средние команды, которые поборются за попадание в Лигу Европы, это Динамо Киев, десна, Заря и Александрия.
    КОНЧЕНУЮ КОМАНДУ шухтер ТЫ ЗАБЫЛ????
    0-7
      0-7, 28.10.2019 09:09
    -9
    КРОТЫ - ПЕДЕРАСТЫ!!!!!!!
    ZaE
      ZaE, 28.10.2019 08:43
    -7
    Что-то кротоферма, о том что не смогли выиграть, язык в жопу засунула, за то в динамовской ветке засрали всё, убогие.
    Bolshoi
      Bolshoi, 28.10.2019 01:54
    -9
    Как только игра честная, так Шахтер сразу теряет очки
    Bolshoi
      Bolshoi, 28.10.2019 01:53
    -3
    OKs100, 28.10.2019 00:44
    Таким образом у нас есть четыре средние команды, которые поборются за попадание в Лигу Европы, это Динамо Киев, десна, Заря и Александрия.
    И одна отстойная, которая постоянно позорится в ЛЧ
    OKs100
    online
      OKs100, 28.10.2019 00:45
    -3
    UKRAINE FAN, 27.10.2019 20:47
    Александрии еще бы усилится парочкой игроков так вообще норм команда будет!
    А если бы команде выделили четверть миллиарда долларов на трансферы, то и вообще, прощай гегемония Шахтера. Ведь в футбол играют прежде всего деньги.
    OKs100
    online
      OKs100, 28.10.2019 00:44
    0
    Таким образом у нас есть четыре средние команды, которые поборются за попадание в Лигу Европы, это Динамо Киев, десна, Заря и Александрия.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 27.10.2019 21:09
    -2
    Sunrise, 27.10.2019 20:15
    Вадо ты как всегда видешь между строк. Голы идут но ничего не меняется. Я ж тебе не запрещаю в ветках Динамо писать твои недалёкие вбросы.
    Я бачу ти таки закінчив Гарвард!!! У мене питання-ти у семірахіта в референтах? Чи можешь довести що я вадо? Ну чому ви всі такі дебіли?Думаючи що принижуєте мене а самі себе виставляєте на посмиховисько! До речі я тільки подякував що зміг заробити на ставці 820 гривень бо поставив на нічейку! А ти тут гівном кидаєшся з другом недоумком!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 27.10.2019 20:47
    +2
    Александрии еще бы усилится парочкой игроков так вообще норм команда будет!
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 27.10.2019 20:25
    -5
    Целлофановая шлюшка и шмонька65 - две 100% лисбиянки. Удачи вам девочки в поисках богатого клиента
    mony65
      mony65, 27.10.2019 20:18
    -5
    jekаfunny, 27.10.2019 20:15
    Лох в бигудях
    бигуди на лохе
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.10.2019 20:17
    0
    grifon, 27.10.2019 20:07
    адміни ау? якщо у дампа є декілька аків то банити не треба? то нафіга тоді адміни тута?
    Тут нет администрации у них сайт на рекламе и посещениях зарабатывает. Чем больше пришибоенных пришло и написало я твой дом шатал тем больше им бабла капнуло.
    jekаfunny
      jekаfunny, 27.10.2019 20:17
    -8
    kvlad200760, 27.10.2019 20:15
    Він мазохіст!!!
    ВаДо сейчас же будешь пердаком полыхать
    mony65
      mony65, 27.10.2019 20:16
    -7
    Forever_young_13, 27.10.2019 20:04
    Шмонька:5. Твои родители тоже скоро подохнут
    ну что двари даунецкие скулящие что их обижают
    где ваша реакция на эту срань,а льеша ильин?
    где плюсы этой тваре?
    jekаfunny
      jekаfunny, 27.10.2019 20:16
    -5
    Алексей Ильин, 27.10.2019 20:14
    Та иди уже отсюда розбійник, тебя уже ссаными тряпками по харе отхлестали, чё ты тут сидишь? Тебе твой любовник Рабинович сверхурочные платит?)
    О , я твой объект сексульных фантазий обижаю ?
    Все темы про гомоеплю. Реально загаражная тусовка только про очко товарища и бутылку водки думает
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.10.2019 20:15
    -3
    kvlad200760, 27.10.2019 20:14
    Можна закінчити за гроші татка Гарвард і бути тупим а можна звичайний наш вуз і бути освіченою людиною!!!! А краще буде якщо ви заберете ще двох-трьох таких самих прихильників секти Суркіса і плакатись на іншу сторінку.Там як раз починають плакатись що Ахметов все купив і суддя мав ставити пенальті!!!! Ось тільки не пишуть в якому випадку суддя мав ставити пенальті,коли м*яч попав в голову чи коли в груди!!!
    Вадо ты как всегда видешь между строк. Голы идут но ничего не меняется. Я ж тебе не запрещаю в ветках Динамо писать твои недалёкие вбросы.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 27.10.2019 20:15
    +1
    Алексей Ильин, 27.10.2019 20:14
    Та иди уже отсюда розбійник, тебя уже ссаными тряпками по харе отхлестали, чё ты тут сидишь? Тебе твой любовник Рабинович сверхурочные платит?)
    Він мазохіст!!!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 27.10.2019 18:58
    +17
    Александрия молодцы, бьются в каждом матче. Панькив просто герой!
    Но Динамо, конечно, столь благородные подарки возвращает)))
    Elblanko
      Elblanko, 27.10.2019 18:57
    +15
    шахта просто булки розслабили, а от динамо дибіли.
    Олександрію з очками.
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 27.10.2019 18:58
    +13
    Паньків - мен оф зе матч!!
    alefteev77
    alefteev77, 27.10.2019 18:57
    +13
    Браво Шаран та його команда.
    Чоловіки. Після надважкого матчу в Лізі Європи забрали очки у Шахтаря у Харкові.
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 27.10.2019 18:58
    +12
    Я думаю, что Панькив не 3-й, а 2-1 номер сборной на данный момент, просто божил сегодня. Шарану отдельный респект от болельзика Шахтёра, тренер высокого уровня, что он доказывает уже не первый сезон!
    dynamo_DNO
    online
      dynamo_DNO, 27.10.2019 18:59
    +11
    Александрия понравилась! Реально могут с Зарей и Десной за второе место бороться!)
    Andy Chak
      Andy Chak, 27.10.2019 18:57
    +10
    Мужики, поліграфи!!!
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.10.2019 19:49
    +9
    Мда ребят вам не надоело ещё поливать друг друга грязью? После каждого матча одно и тоже.
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 27.10.2019 19:18
    +7
    Игрой Александрии удивлен. Точнее не самой игрой, все теперь смотрят как играло Динамо Загреб с шахтером как учебное пособие), а тем что у команды отсталость столько сил после Динамо Киев и ЛЕ.
    Шахтер вышел немного расслабленным. Но и тренерские ошибки тоже были- ротация должна была быть более глубокой. Марлос вообщетне должен был играть. у Патрика по моему какие то проблемы вне футбольного поля.
    Отдельно хочется сказать что не назначили чистый пенальти в ворота Шахтера , когда Хочолава ударил локтем в лицо.
    Александрии огромное уважение и спасибо за игру. Шахтера нужно больше таких напрягов в чемпионате.
    Если что , я болельщик Шахтера
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 27.10.2019 19:10
    +7
    Лучшая команда тура, конечно, "Десна". А про игру "Шахтера" сказать нечего, потому что я ее сегодня так и не дождался.
    Кто-то хвалит "Александрию". За что? Выстояли? Дотерпели? Мужики? Мы это уже проходили. Они, даже играя в большинстве, всей командой стояли в своей штрафной. Нет, "Десна" сегодня была лучше.
    Omen
      Omen, 27.10.2019 19:01
    +7
    Ураааа, спасибо Панькив, это его ничья!!!
    Axmetov1
    Axmetov1, 27.10.2019 19:56
    +6
    Sunrise, 27.10.2019 19:49
    Мда ребят вам не надоело ещё поливать друг друга грязью? После каждого матча одно и тоже.
    А тут по большому счёту,несколько уродов,с кучей ников,которые и соревнуются в кто дебильней Если не обращать на них внимания,то можно нормально общаться
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 27.10.2019 19:51
    +6
    Sunrise, 27.10.2019 19:49
    Мда ребят вам не надоело ещё поливать друг друга грязью? После каждого матча одно и тоже.
    Дядь, прочти мои комменты на первой странице, где я похвалил Александрия и Шарана, без упоминаний Динамо. Появляется Моня и Жекафан и начинают всех поливать гомном, это больные на голову люди. А твой коммент абсолютно по делу
    nomad
      nomad, 27.10.2019 18:59
    +6
    Эпидемия ничьих началась у наших топов
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 27.10.2019 18:58
    +6
    Панькив лучший.
    Axmetov1
    Axmetov1, 27.10.2019 19:54
    +5
    Алексей Ильин, 27.10.2019 19:48
    Согласен полностью! Динамо показывает лучший уровень футбола в УПЛ на данный момент, атаки, защита, комбинации на уровне Барсы времён Гвардиолы, Беседин даже лучше, чем молодой Шева, а Шабанов уже сейчас превосходит молодого Каладзе, всему виной ПавелкА, который тормозит великую команду Михайличенко. Золотой мяч Кадару!
    Это было смешно Плюсую
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 27.10.2019 19:03
    +5
    Жаль, что не получилось голов, игра была живой и моменты были (в первом тайме у Александрии, у Шахтера почти всю игру были).
    Александрийцев - с положительным результатом. Шахтеру - не расслабляться, работать и улучшать свою игру.
    Axmetov1
    Axmetov1, 27.10.2019 19:52
    +4
    xxxxxxxxxxxxххх, 27.10.2019 19:38
    Это да, конкурентов нет, играют всегда на расслабоне,но...команда должна уметь перестраиваться по ходу игры, добавлять если нужно. Видите, что полноги не хватает- играйте в полную) на хватает и этого? Подключите вторую ногу)).
    В плане потери очков м борьбы за чемпионство ничего страшного не произошло,но разве нас это с вами волнует больше всего?? Нас волнует уровень игры команды вообще и в Европе в частности...
    Так в этом и вся проблема.Когда у тебя нет конкурентов,когда ты в пол ноги выигрываешь чемпионат,а это,на секундочку,целый год жизни,то нет смысла напрягаться,а значит не будет успехов и в Европе.Ну как можно быть в тонусе,если даже сыграв в ничью,заходишь в раздевалку на расслабоне,а тебе говорят,что ДК вничью с Карпатами сыграли.Не то что ты переживал за их результат,все таки 10 очков отрыва,но всё таки из зоны комфорта не выходишь
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 27.10.2019 19:40
    +4
    Алексей Ильин, 27.10.2019 19:35
    Помойка сегодня, еле отскочила от Санжара и одной из худших команд УПЛ. Александрия на данный момент сильнее Динамо, это все адекватные болелы понимают, ничья с ними это нормально, особенно когда у тебя 10 очков отрыва от помойки советской)
    Не звертай увагу!Це чудо навмисне тут зависло аби срач розвести.На хвилинку уяви якби Дно таки виграло би у Карпат з фантастичним рахунком 1-0 а Шахта так і зіграла би що би тут витворяли прихильники секти Суркіса!!!
    dynamo_DNO
    online
      dynamo_DNO, 27.10.2019 19:32
    +4
    jekаfunny, 27.10.2019 19:26
    Жаль Александрия не дожала !
    Кого действительно жаль, так это Карпаты. Должны были добить шубную помойку!)