12.08.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия – Шахтер. Анонс

Еврокубки будут позже, сегодня будет бой

Александрия – Шахтер. Анонс
© shakhtar.com
Прогнозируемо обыграв накануне кропивницкую «Зирку», киевское «Динамо» обеспечило себе отрыв от «Шахтера» в 4 очка, и в сегодняшнем матче в Александрии перед «Шахтером» однозначная задача – сократить свое отставание от главного конкурента до минимума.
 
Через матчи чемпионата Паулу Фонсека продолжает планомерную подготовку к старту в Лиге чемпионов, и на кого в ней будет делаться ставка (если не будет травм), можно увидеть по тому, сколь практически неизменным остается состав «горняков» в матчах внутреннего чемпионата. И даже тогда, когда, казалось бы, ситуация к ротациям предрасполагает. Без большой группы арендованных футболистов, и с всего четырьмя игроками на замене у «Мариуполя» априори не было шансов в игре против чемпиона Украины, и, тем не менее, наставник «горняков» не дал шанса Хочолаве и Бланко-Лещуку, которые давно уже изнывают на скамейке запасных «Шахтера».
 
Нет оснований ждать перемен и в сегодняшнем матче – несмотря на то, что у «Александрии» на следующей неделе важнейший матч в Борисове, на глазах у собственных болельщиков команда Владимира Шарана должна дать бой «горнякам». Это в интересах как «Александрии», так и «Шахтера». В своем недавнем комментарии по поводу жребия в Лиге Европы игрок «Александрии» Сергей Старенький отметил: «После «Динамо» и «Шахтера» уже никто не страшен». С «Динамо», правда, александрийцы играли еще в прошлом чемпионате в мае, а вот сегодняшняя игра с «Шахтером» – то, что как раз надо, чтобы проверить себя по высшему разряду. Что же до «Шахтера», то очевидно, что для самих футболистов, с прицелом на Лигу чемпионов, пользы больше, когда соперник выходит против них биться от ножа, как это было в играх с «Динамо» и «Сталью».
 
Лишь однажды в 12-ти матчах Премьер-лиги против «Шахтера» «Александрии» удалось добиться положительного результата. В заключительном туре предыдущего чемпионата команда Владимира Шарана сыграла с чемпионом Украины вничью 1:1, но тут надо вспомнить, что в той игре состав у «Шахтера» был даже не экспериментальным, а собранным из тех футболистов, кто еще не уехал в отпуск – ни одного бразильца, а из игроков «основы» вышли на поле лишь Ордец, Малышев, Ракицкий, Коваленко да Степаненко на замену. Но даже когда состав «горняков» был оптимальным и боевым, победы команде Паулу Фонсеки давались с большим трудом – все её три победы фиксировались с разницей в один мяч. Итого общий баланс: 12 матчей, 11 побед «Шахтера», одна ничья, разница забитых и пропущенных 26:8.
 
Киевский арбитр Евгений Арановский отработает сегодня свой 88-й матч в Премьер-лиге. У «Александрии» в семи играх с Арановским одна победа, три ничьи и три поражения, мячи 10:13. «Шахтер» же из 12-ти матчей 9 выиграл, 1 проиграл, еще 2 не выявили победителя, мячи 29:11.
 
Ростислав ОРЕХОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Панькив, Гитченко, Старенький, Басов, Чеботаев, Бацула, Запорожан, Цуриков, Ситало, Банада, Грицук
 
«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Кривцов, Ракицкий, Бернард, Срна, Феррейра, Коваленко, Марлос, Степаненко, Фред
 
Травмированные: Шендрик, Щедрый (оба – «Александрия») – Ордец, Малышев, Дентиньо (все – «Шахтер»)
 
Дисквалификация: Чорний («Александрия»)
 
12 августа, суббота
«Александрия»  «Шахтер»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 19.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Александрия» – «Шахтер»?
    • 0% (0)
      1. Другой вариант
    • 2.33% (1)
      2. 2:3
    • 18.6% (8)
      3. 1:3
    • 16.28% (7)
      4. 1:2
    • 13.95% (6)
      5. 0:3
    • 18.6% (8)
      6. 0:2
    • 2.33% (1)
      7. 0:1
    • 0% (0)
      8. 3:3
    • 0% (0)
      9. 3:2
    • 2.33% (1)
      10. 2:2
    • 0% (0)
      11. 3:1
    • 6.98% (3)
      12. 2:1
    • 16.28% (7)
      13. 1:1
    • 2.33% (1)
      14. 3:0
    • 0% (0)
      15. 2:0
    • 0% (0)
      16. 1:0
    • 0% (0)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 43
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Evil
    online
      Evil, 13.08.2017 00:12
    -2
    CowboyHuggies, 12.08.2017 18:50
    Сидит бомж-неудачник и квакает...иди бутылки собирай, нищеброд!
    Иди памперсы поменяй пфф
    CowboyHuggies
      CowboyHuggies, 12.08.2017 18:50
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 12.08.2017 13:23
    Александрия давай отжарь кротопомойку сегодня все за вас! Пусть потом угольки на спине припекает и будем смотреть как у любителей стекломоя будет бомбить!
    Сидит бомж-неудачник и квакает...иди бутылки собирай, нищеброд!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 12.08.2017 18:27
    0
    stoyura, 12.08.2017 12:17
    Одна з не багатьох команд нашої ліги що не буде лягати під кротів!
    Це приблизно, як Зірка з Динамівцями?
    Ak228
      Ak228, 12.08.2017 17:57
    +1
    Evil, 12.08.2017 16:01
    Слушай ты там это дуй на очередной матч мариуполя или кротопомойки ато с работы еще уволят
    Ты конечно, Мега даун!!
    hoholin
      hoholin, 12.08.2017 17:38
    +2
    Evil, 12.08.2017 16:01
    Слушай ты там это дуй на очередной матч мариуполя или кротопомойки ато с работы еще уволят
    Генадий одесский перелогинься
    Evil
    online
      Evil, 12.08.2017 16:01
    -8
    Vadim Kuzmenko, 12.08.2017 13:37
    Такое желание обосрать что даже за грамматикой не следишь!
    Слушай ты там это дуй на очередной матч мариуполя или кротопомойки ато с работы еще уволят
    Evil
    online
      Evil, 12.08.2017 16:00
    -7
    krotjjjet777, 12.08.2017 14:59
    ШАХТЕР ЧЕМПИОН! КТО ЗА ДИНАМО ТОТ Г@НД@Н!
    Ноги с капса убери
    comentraktor
      comentraktor, 12.08.2017 15:44
    0
    yuriykent7, 12.08.2017 15:22
    Печально, когда даже болелы Динамо это пишут...
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 12.08.2017 15:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    yuriykent7, 12.08.2017 15:22
    Печально, когда даже болелы Динамо это пишут...
    В точку
    yuriykent7
      yuriykent7, 12.08.2017 15:22
    +3
    comentraktor, 12.08.2017 14:48
    Я бы даже сказал, единственная.
    Печально, когда даже болелы Динамо это пишут...
    krotjjjet777
      krotjjjet777, 12.08.2017 14:59
    -2
    ШАХТЕР ЧЕМПИОН! КТО ЗА ДИНАМО ТОТ Г@НД@Н!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 12.08.2017 14:55
    +2
    Vadim Kuzmenko, 12.08.2017 13:36
    АПЛ началась от где футбол. А не твои кони да свиньи такой же хлам как и у нас!
    Как это не обидно, "хлам" здесь и там сильно отличаются... Что касается
    АПЛ - у них, безусловно, круче. Но проблема в том, что никто и никогда НЕ СРАВНИВАЛ УПЛ с АПЛ, зато с Рашкой регулярно, а теперь и это не имеет смысла. Обидно.
    comentraktor
      comentraktor, 12.08.2017 14:48
    -4
    stoyura, 12.08.2017 12:17
    Одна з не багатьох команд нашої ліги що не буде лягати під кротів!
    Я бы даже сказал, единственная.
    IvanMestnii
      IvanMestnii, 12.08.2017 14:24
    +4
    Vadim Kuzmenko, 12.08.2017 13:37
    Такое желание обосрать что даже за грамматикой не следишь!
    Это из тех людей,когда ему плохо,если другим хорошо
    Юрий Тахтаджиев
      Юрий Тахтаджиев, 12.08.2017 13:54
    0
    Фаны ДК, когда на ветке о Динамо, кто-то из неугодных Вам появляется, Вы считаете, что им нехрен соваться в эту тему и обливаете их говном. Так почему Вы собираете все дерьмо с улиц Киева и выливаете здесь? Может в столице комунхоз плохо работает и дерьмо некуда девать? Так скажите, "бомжи" Вам помогут материально
    KievRus1969
      KievRus1969, 12.08.2017 13:47
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Vadim Kuzmenko, 12.08.2017 13:36
    АПЛ началась от где футбол. А не твои кони да свиньи такой же хлам как и у нас!
    Аргументированно опровергни:
    Стадионы/инфраструктура лучше.
    Посещаемость матчей выше.
    Рейтинг клубного футбола выше.
    Порядка на матчах больше.
    Судейство - плохое, предвзятое очень часто.
    Качество ТВ-показа - терпимо, только за мясных иногда уж очень откровенно топят.
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 12.08.2017 13:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 12.08.2017 13:23
    припекают*
    Такое желание обосрать что даже за грамматикой не следишь!
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 12.08.2017 13:36
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    kievrus1969, 12.08.2017 12:44
    Сегодня Кони с Мясными будут зарубаться, вот где зрелище будет, на МатчТВ трансляция.
    Вот где чемп настоящий, что ни тур, то два-три матча классных, и х.з., кто выйграет.
    АПЛ началась от где футбол. А не твои кони да свиньи такой же хлам как и у нас!
    Evil
    online
      Evil, 12.08.2017 13:23
    -10
    припекают*
    Evil
    online
      Evil, 12.08.2017 13:23
    -11
    Александрия давай отжарь кротопомойку сегодня все за вас! Пусть потом угольки на спине припекает и будем смотреть как у любителей стекломоя будет бомбить!
    MBTUkraine
      MBTUkraine, 12.08.2017 10:42
    +13
    У "Шахті" тепер два Тайсона? Один для ЧУ, другий для Бразилії? Самі ж написали, що Тайсон з Олександрією грати не буде. Ось - http://football.sport.ua/news/352188 А тепер в орієнтіровочному составє знов його вліпили. Прафєсссори спорт.юа, розбиріться вже з тими Тайсонами.
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 12.08.2017 10:58
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    MBTUkraine, 12.08.2017 10:42
    У "Шахті" тепер два Тайсона? Один для ЧУ, другий для Бразилії? Самі ж написали, що Тайсон з Олександрією грати не буде. Ось - http://football.sport.ua/news/352188 А тепер в орієнтіровочному составє знов його вліпили. Прафєсссори спорт.юа, розбиріться вже з тими Тайсонами.
    Не обращай внимания это для sport ua нормальная практика. Здесь люди работают на от...
    IvanMestnii
      IvanMestnii, 12.08.2017 14:24
    +4
    Vadim Kuzmenko, 12.08.2017 13:37
    Такое желание обосрать что даже за грамматикой не следишь!
    Это из тех людей,когда ему плохо,если другим хорошо
    yuriykent7
      yuriykent7, 12.08.2017 15:22
    +3
    comentraktor, 12.08.2017 14:48
    Я бы даже сказал, единственная.
    Печально, когда даже болелы Динамо это пишут...
    hoholin
      hoholin, 12.08.2017 17:38
    +2
    Evil, 12.08.2017 16:01
    Слушай ты там это дуй на очередной матч мариуполя или кротопомойки ато с работы еще уволят
    Генадий одесский перелогинься
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 12.08.2017 14:55
    +2
    Vadim Kuzmenko, 12.08.2017 13:36
    АПЛ началась от где футбол. А не твои кони да свиньи такой же хлам как и у нас!
    Как это не обидно, "хлам" здесь и там сильно отличаются... Что касается
    АПЛ - у них, безусловно, круче. Но проблема в том, что никто и никогда НЕ СРАВНИВАЛ УПЛ с АПЛ, зато с Рашкой регулярно, а теперь и это не имеет смысла. Обидно.
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 12.08.2017 13:36
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    kievrus1969, 12.08.2017 12:44
    Сегодня Кони с Мясными будут зарубаться, вот где зрелище будет, на МатчТВ трансляция.
    Вот где чемп настоящий, что ни тур, то два-три матча классных, и х.з., кто выйграет.
    АПЛ началась от где футбол. А не твои кони да свиньи такой же хлам как и у нас!
    Ak228
      Ak228, 12.08.2017 17:57
    +1
    Evil, 12.08.2017 16:01
    Слушай ты там это дуй на очередной матч мариуполя или кротопомойки ато с работы еще уволят
    Ты конечно, Мега даун!!
    KievRus1969
      KievRus1969, 12.08.2017 13:47
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Vadim Kuzmenko, 12.08.2017 13:36
    АПЛ началась от где футбол. А не твои кони да свиньи такой же хлам как и у нас!
    Аргументированно опровергни:
    Стадионы/инфраструктура лучше.
    Посещаемость матчей выше.
    Рейтинг клубного футбола выше.
    Порядка на матчах больше.
    Судейство - плохое, предвзятое очень часто.
    Качество ТВ-показа - терпимо, только за мясных иногда уж очень откровенно топят.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 12.08.2017 18:27
    0
    stoyura, 12.08.2017 12:17
    Одна з не багатьох команд нашої ліги що не буде лягати під кротів!
    Це приблизно, як Зірка з Динамівцями?
    comentraktor
      comentraktor, 12.08.2017 15:44
    0
    yuriykent7, 12.08.2017 15:22
    Печально, когда даже болелы Динамо это пишут...
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 12.08.2017 15:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    yuriykent7, 12.08.2017 15:22
    Печально, когда даже болелы Динамо это пишут...
    В точку
    Юрий Тахтаджиев
      Юрий Тахтаджиев, 12.08.2017 13:54
    0
    Фаны ДК, когда на ветке о Динамо, кто-то из неугодных Вам появляется, Вы считаете, что им нехрен соваться в эту тему и обливаете их говном. Так почему Вы собираете все дерьмо с улиц Киева и выливаете здесь? Может в столице комунхоз плохо работает и дерьмо некуда девать? Так скажите, "бомжи" Вам помогут материально
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 12.08.2017 13:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 12.08.2017 13:23
    припекают*
    Такое желание обосрать что даже за грамматикой не следишь!