17.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Паулу ФОНСЕКА: Такое повторялось несколько раз, и это нужно прекратить

«Шахтер» – «Александрия» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

Паулу ФОНСЕКА: Такое повторялось несколько раз, и это нужно прекратить
© shakhtar.com, Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

– Добрый вечер. Прежде всего, поздравляю «Александрию»: соперник приехал на выездной поединок, забил два мяча и заслужил победу. Что касается встречи, гости были очень закрыты. Тяжело вскрыть оборону, когда практически все футболисты находятся у своей штрафной. Даже при этом нам удавалось создавать какие-то моменты. Мы смогли сравнять счет, но после второго мяча противника все усложнилось, ведь он еще больше закрылся в защите. Кто хочет стать чемпионом или отстоять свой титул, не может пропускать такие голы и так играть.
 
– Результат – следствие индивидуальных ошибок или системный сбой?
– Абсолютно все ответственны. Никогда не ищу отговорок по поводу индивидуальных вопросов. Явно видно, что наши сегодняшние действия в обороне, данной линии в частности, были ужасны.
 
– Как оцените Богдана Бутко?
– Я не стану давать индивидуальных оценок.
 
– Возможно, мысли команды были о предстоящем матче с «Наполи»?
– Не знаю, имел ли место этот мотив. В атаке ребята показали достаточно интересную игру. Повторю: непросто создавать моменты, когда столько футболистов закрылось у своей штрафной. Однако действия в защите доказывают, что мы слишком расслабились. Дело не в том, какой поединок следующий и о чем кто думает. Такое повторялось уже несколько раз, и это нужно прекратить. Так не должно быть.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    PashIM
      PashIM, 18.11.2017 19:27
    +2
    Програли, тому що нарешті не спрацювала з "Александрією" фраєрація Будка і Ізмаїлі весь час пастися біля чужого воротарського майданчика (як нападникам) і невміння завжди вчасно повернутися до свого. Бо ж дихалка в них не залізна. Замість них в захист доводилось відтягуватися гравцям передньої ланки: Фреду, Бернарду і Марлосу, що призвело до ситуації "сапожник без сапог" (захисники грали як форварди, а в захисті грали півзахисники). Так було в кожній грі. Я давно чекав, коли ж "Шахтаря" покарають за таку гру і дочекався блискавичних контратак "Александрійців" у вчорашньому матчі. І це стратегічна знахідка Шарана! Молодці, "Александрійці"!
    SamojlovS
      SamojlovS, 18.11.2017 19:04
    +2
    Да уж, не ту игровую модель тренировал Шахтер вчера, совсем не ту, что будет нужна с неаполитанцами...
    polesse2000
      polesse2000, 18.11.2017 17:57
    +1
    - "Что касается встречи, гости были очень закрыты. Тяжело вскрыть оборону, когда практически все футболисты находятся у своей штрафной.------------------------------------------------------------------
    ------------
    Ну так в следующий вторник в Италии "Наполи" не будет стоять в своей штрафной, это 100% , вот и покажите класс порвете их как Тузик грелку, возьмете 3 очка и будет вам счастье!
    Единорогий Единорог
      Единорогий Единорог, 18.11.2017 13:26
    0
    Шахте срочно нужен тренер по типу Кварцяного. Не соперник виноват в поражении, а отсутствие хоть какой-то мотивации и катание мяча в центре поля ради катания. Надеюсь, Фонсека хоть сейчас это поймёт.
    thebestfarmer
      thebestfarmer, 18.11.2017 11:38
    -2
    коли наступного натуралізують,щоб було 10 "чужихсранців"?
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 18.11.2017 10:45
    0
    Никогда такого небыло и вот опять!...
    grebenkin1
      grebenkin1, 18.11.2017 10:30
    -4
    "ребята показали достаточно интересную игру"где он ее увидел???
    gookie
      gookie, 18.11.2017 10:17
    +16
    Смотрю, дети стали забывать румынского диктатора (с). Был бы тут Луческу - виноваты были бы плохое поле, круглый мяч, судья, не удаливший троих игроков "Александрии", мальчик, подающий мячи, придумайте сами что еще.
    А тут тренер честно сказал - поздравляю "Александрию", было трудно, все ответственны, не настроились, защита облажалась. Чего в него говном-то кидаться?
    wojsergivan
      wojsergivan, 18.11.2017 10:03
    -8
    не слышно дружного срача кротофермы
    eugen_0
      eugen_0, 18.11.2017 06:51
    0
    Не являюсь болельщиком "Шахтера". Но, возможно, здесь уровень переводчика подводит не в первый раз. Неужели Фонсека подсознательно верит в то, что игроки противника при атаке на их ворота будут разбегаться и оставлять пустой штрафную и вратарскую площадки?
    А если переведено дословно, то:
    а) он не верит в свою команду, так как думает, что "Александрия" собиралась играть 1 номером???;
    б) он сам себе противоречит, так как вся команда противника в своей штрафной весь матч и в то же время защитники "Шахтера" провели очень плохой матч...
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 18.11.2017 01:04
    +25
    Что за д..о у вас в головах..виноват не виноват..тренер винит соперника..мозгов нет - идите к мозгоправу . Это его оценка игры - он что сказал, что Александрия виновата потому,что закрылась? где вы это увидели "эхсперты диванные".Он сказал,что Александрия играла в закрытый футбол это их тактика и их право,тем более забив быстрый гол, и при этом сказал,что его команда претендуя на титул чемпиона не имеет права так плохо играть в обороне.А вам лишь бы человека и клуб обгадить,судя по коментам даже не прочитав статьи.безмозглые существа- диванные эхсперты..
    rokkino
      rokkino, 18.11.2017 00:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Бестолочь,в порожении виновен только соперник. Александрия молодцы.почему так не играть не только с лидерами и в лиге европы,а постоянно
    Footballboy
      Footballboy, 18.11.2017 00:21
    -14
    montana1313, 18.11.2017 00:10
    Ну вот зачем вместо оценки статьи кидаться дерьмом ???
    Это и есть моя оценка. Что можно сказать о тренере, который в поражении винит соперника?
    zport
      zport, 18.11.2017 00:17
    -13
    Так уйди!!!!!!
    dinamoliga
      dinamoliga, 18.11.2017 00:10
    +6
    Пффф первые минут10-15 второго тайма Александрия возила Штольню ака Реал, а он на закрытость жалуется. 😂
    montana1313
      montana1313, 18.11.2017 00:10
    +11
    Footballboy, 17.11.2017 23:57
    Опять соперник играл не так как хотел Фансека. Толи дело с Мариуполем.
    Ну вот зачем вместо оценки статьи кидаться дерьмом ???
    Footballboy
      Footballboy, 17.11.2017 23:57
    +7
    Опять соперник играл не так как хотел Фансека. Толи дело с Мариуполем.
    bonv
    online
      bonv, 17.11.2017 23:28
    +10
    А мені сподобалось І рахунок теж Щоб так завжди
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 18.11.2017 01:04
    +25
    Что за д..о у вас в головах..виноват не виноват..тренер винит соперника..мозгов нет - идите к мозгоправу . Это его оценка игры - он что сказал, что Александрия виновата потому,что закрылась? где вы это увидели "эхсперты диванные".Он сказал,что Александрия играла в закрытый футбол это их тактика и их право,тем более забив быстрый гол, и при этом сказал,что его команда претендуя на титул чемпиона не имеет права так плохо играть в обороне.А вам лишь бы человека и клуб обгадить,судя по коментам даже не прочитав статьи.безмозглые существа- диванные эхсперты..
    gookie
      gookie, 18.11.2017 10:17
    +16
    Смотрю, дети стали забывать румынского диктатора (с). Был бы тут Луческу - виноваты были бы плохое поле, круглый мяч, судья, не удаливший троих игроков "Александрии", мальчик, подающий мячи, придумайте сами что еще.
    А тут тренер честно сказал - поздравляю "Александрию", было трудно, все ответственны, не настроились, защита облажалась. Чего в него говном-то кидаться?
    montana1313
      montana1313, 18.11.2017 00:10
    +11
    Footballboy, 17.11.2017 23:57
    Опять соперник играл не так как хотел Фансека. Толи дело с Мариуполем.
    Ну вот зачем вместо оценки статьи кидаться дерьмом ???
    bonv
    online
      bonv, 17.11.2017 23:28
    +10
    А мені сподобалось І рахунок теж Щоб так завжди
    Footballboy
      Footballboy, 17.11.2017 23:57
    +7
    Опять соперник играл не так как хотел Фансека. Толи дело с Мариуполем.
    dinamoliga
      dinamoliga, 18.11.2017 00:10
    +6
    Пффф первые минут10-15 второго тайма Александрия возила Штольню ака Реал, а он на закрытость жалуется. 😂
    PashIM
      PashIM, 18.11.2017 19:27
    +2
    Програли, тому що нарешті не спрацювала з "Александрією" фраєрація Будка і Ізмаїлі весь час пастися біля чужого воротарського майданчика (як нападникам) і невміння завжди вчасно повернутися до свого. Бо ж дихалка в них не залізна. Замість них в захист доводилось відтягуватися гравцям передньої ланки: Фреду, Бернарду і Марлосу, що призвело до ситуації "сапожник без сапог" (захисники грали як форварди, а в захисті грали півзахисники). Так було в кожній грі. Я давно чекав, коли ж "Шахтаря" покарають за таку гру і дочекався блискавичних контратак "Александрійців" у вчорашньому матчі. І це стратегічна знахідка Шарана! Молодці, "Александрійці"!
    SamojlovS
      SamojlovS, 18.11.2017 19:04
    +2
    Да уж, не ту игровую модель тренировал Шахтер вчера, совсем не ту, что будет нужна с неаполитанцами...
    polesse2000
      polesse2000, 18.11.2017 17:57
    +1
    - "Что касается встречи, гости были очень закрыты. Тяжело вскрыть оборону, когда практически все футболисты находятся у своей штрафной.------------------------------------------------------------------
    ------------
    Ну так в следующий вторник в Италии "Наполи" не будет стоять в своей штрафной, это 100% , вот и покажите класс порвете их как Тузик грелку, возьмете 3 очка и будет вам счастье!
    rokkino
      rokkino, 18.11.2017 00:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Бестолочь,в порожении виновен только соперник. Александрия молодцы.почему так не играть не только с лидерами и в лиге европы,а постоянно
    Единорогий Единорог
      Единорогий Единорог, 18.11.2017 13:26
    0
    Шахте срочно нужен тренер по типу Кварцяного. Не соперник виноват в поражении, а отсутствие хоть какой-то мотивации и катание мяча в центре поля ради катания. Надеюсь, Фонсека хоть сейчас это поймёт.
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 18.11.2017 10:45
    0
    Никогда такого небыло и вот опять!...
    eugen_0
      eugen_0, 18.11.2017 06:51
    0
    Не являюсь болельщиком "Шахтера". Но, возможно, здесь уровень переводчика подводит не в первый раз. Неужели Фонсека подсознательно верит в то, что игроки противника при атаке на их ворота будут разбегаться и оставлять пустой штрафную и вратарскую площадки?
    А если переведено дословно, то:
    а) он не верит в свою команду, так как думает, что "Александрия" собиралась играть 1 номером???;
    б) он сам себе противоречит, так как вся команда противника в своей штрафной весь матч и в то же время защитники "Шахтера" провели очень плохой матч...