Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 августа 2023, 16:55
6492
25

Шахтер – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

После стартовых туров подопечные Руслана Ротаня находятся выше горняков в турнирной таблице

| Обновлено 14 августа 2023, 16:55
6492
25
Шахтер – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

В 3-м туре в Киевской области на стадионе «Левый берег» встретятся две команды, которые на данный момент находятся в группе лидеров украинской Премьер-Лиги. Причем клуб из Александрии имеет на два очка больше, чем у действующего чемпиона страны.

Шахтер

Новый сезон горняки начали с победы над харьковским «Металлистом 1925» 2:1, но затем неожиданно потеряли два очка в поединке с «Вересом» 1:1. Причем целый тайм «Шахтер» играл в меньшинстве после удаления Бондаренко. Кстати, Артем получил дисквалификацию на 2 предстоящих поединка. По той же причине не смогут сыграть против «Александрии» Ярослав Ракицкий и Виктор Корниенко.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Хотим еще обратить внимание и на то, что в первых двух турах ворота чемпионов защищал Дмитрий Ризнык, так как Анатолий Трубин по разным причинам на поле не выходил. А уже после игры с «Вересом» стало известно, что основной голкипер команды последних нескольких сезонов подписал контракт с португальской «Бенфикой». Теперь болельщикам донецкого клуба надо привыкать видеть команду без Трубина.

Вполне возможно, что в матче с «Александрией» мы снова увидим в составе горняков Дмитрия Чигринского. Он появился в «Шахтере» после того, как в поединке первого тура получил тяжелую травму Валерий Бондарь. Понятно, что Дмитрий очень опытный футболист, но даже ему необходимо некоторое время на адаптацию. А с учетом того, что в межсезонье ушел из коллектива еще один защитник Богдан Михайличенко, плюс два дисквалифицированных, у Патрика ван Леувена наверняка есть проблема с обороной.

И еще. Интересно, что в качестве домашней арены на ближайший матч «Шахтер» выбрал стадион «Левый берег» в Киевской области, где он уже играл с «Металлистом 1925», но будучи номинальным гостем. По всей видимости, здесь горняки чувствовали себя достаточно комфортно, да и к тому же добились положительного результата. Посмотрим дальше, это разовое решение или чемпион еще планирует на нем проводить матчи Премьер-Лиги.

Александрия

Для подопечных Руслана Ротаня старт нового чемпионата получился достаточно удачным. С одинаковым счетом 1:0 «Александрия» поочередно обыграла «Кривбасс» и «Металлист 1925». Причем оба раза победные голы забивал атакующий полузащитник Артем Шулянский. Кстати, за весь предыдущий сезон он забил всего лишь один мяч, когда в первом круге поразил ворота «Динамо» уже в компенсированное арбитром время при счете 0:3. А здесь принес команде сразу 6 очков.

Вообще, если взглянуть на состав «Александрии» конца минувшего чемпионата и нынешний, то в нем произошли некоторые изменения. Нет больше в команде Максима Третьякова, Сергея Рыбалки и Эмиля Мустафаева, продолжает восстанавливаться после травмы Кирилл Ковалец. Зато добавились уже достаточно зрелые футболисты Иван Калюжный (он вернулся в александрийский коллектив после некоторого отсутствия) и Евгений Смирный, а также молодые Родион Плакса, Владислав Погорелый, Денис Шостак.

А на прошедшей неделе в «Александрии» появился еще один новичок. Это легионер из Эквадора защитник Хосе Эрнандес. В декабре ему исполнится 27 лет и, в основном, он выступал у себя на родине за разные клубы.

Статистика матчей

28 раз команды встречались на уровне украинской Премьер-Лиги. 19 побед добился «Шахтер», трижды выигрывала «Александрия» и еще 6 матчей завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей 51-26. В минувшем сезоне в первом круге хозяевами поля на «Арене-Львов» были горняки. Поединок не выявил победителя – ничья 2:2. Голы забили у «Шахтера» Михайличенко и Мудрик, а у соперников Цуриков и Демченко. И во втором круге на александрийском стадионе «Ника» снова была ничья, но уже 1:1. Здесь отличились у хозяев Михайленко, а у гостей Келси.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Ризнык, Гочолеишвили, Матвиенко, Чигринский, Топалов, Крыськив, Назарина, Кащук, Педриньо, Зубков, Траоре

«Александрия»: Шевченко, Копина, Логинов, Бабогло, Плакса, Сигеев, Смирный, Беляев, Калитвинцев, Шулянский, Кулаков

Прогноз на противостояние:

Понятно, что фаворитом этого противостояния будет «Шахтер», но добиться успеха ему будет сложно. И все же предположим, что горняки выиграют, но с минимальным преимуществом 2:1.

14 августа, понедельник

«Шахтер» – «Александрия»
Киевская область. Урочище «Млиново». Стадион «Левый берег». 17:00
ТВ-трансляция на платформах Megogo, Setanta Sports, Киевстар ТВ
ШАХТЕР – АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Прогноз Sport.ua – 2:1
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Soler61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gargantua
ван Левен не только состав перекроил, он модель игры меняет.
пока не все его решения выглядят удачными и чувствуется, что команда многое не понимает.
в частности стал ниже играть Крыськив и потерялся.
Кащук играет в тот же футбол из-за которого его отправил в аренду Йовичевич, то есть отдельно от команды. Много ошибается Топалов. Сикан в позиции глубинного форварда выглядит не так убедительно как Крыськив на той же позиции.
Swed
Это будет бенефис Ризныка.  Пора начинать сухую серию, как у Лунина.)
VARioR
Ну, добре, нехай буде 3:3
Remark
Остальные матчи:
1. МЮ Волки: ставка ТБ1 в первом (МЮ в первом обязан забивать, а вообще там ожидаю хороший первый тайм: типа ОЗ в первом или ТБ, но это прогноз).
2. Атлетико Гранада: ставка ТБ1 в первом.
FunnyCat_____
Удачи Александрии!
Galex
Мабуть 3:0, нарешті.   Якщо не буде тіх
Remark
Сложный матч для прогноза и ставок. Все говорит, что тут 1-1 итог, но как то мало верится, что они опять так же сыграют как и прошлый раз.
Скорее всего тут боевой первый тайм будет, поэтому ставка на матч - ТБ1 в первом. А прогноза на матч не будет. 
Злий Глобинець
Що за лавина мінусів на кожен більш-менш осмислений коментар? Хто це грається? Ботоферма Суркісів чи Коломойського? Чи обидві разом? Фаня, Шпрот, передайте своїм колегам, щоб припинили цю дурню.
Злий Глобинець
Важко буде чемпіону, не в оптимальній вони формі. І склад "порізаний", і нелогічна заміна тренера, і дууууже проблемна воротарська позиція... Але старт в Лізі Чемпіонів вже не за горами, тому мусять продемонструвати характер, "на зубах" вирвати перемогу.
Soler61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr Voevudskiy
А почему Стёпа не играет? У него травма!?
Привет
Очевидно что Шахтер проиграл бы Арису 0:2. Так что куда им там до Александрии. Победа украинской команды.
Viktor Shuper
нічия Шахті за щастя буде