Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 августа 2023, 11:22
32984
200

Гол после странных движений арбитра. Верес и Шахтер сыграли вничью

Ровенский клуб отобрал очки у чемпиона

| Обновлено 03 августа 2023, 11:22
32984
200
Гол после странных движений арбитра. Верес и Шахтер сыграли вничью
ФК «Верес»

Второй тур Украинской Премьер-лиги в Ровно открывало противостояние между «Вересом» и «Шахтером». Команды по разному начали новый чемпионат. «Горняки» обыграли «Металлист 1925», а «красно-черные» уступили амбициозному «Полесью». Были у обоих соперников кадровые потери, связанные с дисквалификациями. «Вересу» не мог помочь Балан, а у «Шахтера» вне игры оказались Ракицкий и Назарина. Отметим появление в центре обороны донецкого клуба молодого Козика.

Сразу после стартового свистка «горняки» завладели территориальным преимуществом, а хозяева поля сконцентрировались возле своей штрафной. Первый голевой момент возник после удара головой Сикана, с которым в прыжке справился Паст. Впрочем, больше угроз своим воротам в стартовые минуты ровенчане соперникам создать не позволили. При этом «красно-черные» не забывали и о проведении контрвыпадов.

Постепенно футболисты «Шахтера» начали увеличивать давление. Гости активно использовали оба фланга, бомбардируя штрафную «Вереса» прострелами и навесами. Правда, с точностью этих передач у «горняков» возникали проблемы. После одного из таких прострелов мяч от защитника отскочил к линии штрафной, и Зубков с разворота пробил рядом со штангой.

«Горняки» агрессивным прессингом пытались застать врасплох соперников, но «красно-черные» вполне уверенно справлялись с этим вызовом. У донецкой команды активными действиями выделялся Зубков, пытавшийся при малейшей возможности пробить по воротам «Вереса». В конце первого тайма Зубков едва не стал автором ассиста: после заброса партнера Крыськив с острого угла пробил выше ворот.

И все же, ровенчане до перерыва не сумели сохранить ничейный результат. «Шахтер» заработал штрафной на левом фланге, а пока Паст устанавливал «стенку» Матвиенко пробил в незащищенные голкипером ворота. Арбитр гол засчитал, а в следующем эпизоде снова оказался в центре внимания. Бондаренко в центре поля грубо атаковал Сикейру, и Александр Шандор показал прямую красную карточку футболисту донецкого клуба.

В перерыве показали повтор штрафного удара, с которого «Шахтер» открыл счет. Так вот, перед тем как Матвиенко пробил по мячу, арбитр Шандор поднял руку и показал игрокам «Шахтера» свисток. Обычно такой знак свидетельствует о том, что штрафной следует выполнять по сигналу рефери.

Ровенчане активно начали вторую половину встречи: они больше контролировали мяч и прессинговали соперников. Был близок к успеху Сикейра, из угла штрафной пробивший выше ворот. «Красно-черные» старались стремительно переходить центр поля и сразу доставлять мяч до штрафной «Шахтера». И вскоре хозяева поля сумели сравнять результат. После навеса с углового мяч завис над вратарской, Ризнык сыграл неуверенно, а Марусич сделал скидку, которую замкнул Шевченко.

Игра раскрылась: команды начали действовать на встречных курсах. Мог забивать Крыськив, который не попал в ворота после прострела Сикана. Матвиенко замыкал навес со штрафного и немного не попал в «девятку». Был отличный момент и у «Вереса». Шевченко нанес удар под перекладину из-за пределов штрафной, и Ризнык в прыжке ликвидировал угрозу.

Концовка поединка прошла под аккомпанемент атак «Вереса», но счет более не изменился. Ровенский клуб впервые за 30 лет не проиграл «Шахтеру» в официальном матче. В следующем туре «горняки» проведут домашнюю встречу с «Александрией», а «красно-черные» гостевую – с «Колосом».

Украинская Премьер-лига. 2 тур.

«Верес» – «Шахтер» – 1:1

Е. Шевченко (62) – Матвиенко (45+1).

Кухарук (35), Кучеров (50), Шарай В. (64), Шестаков (69), Вовченко (83) – Гочолеишвили (11), Траоре (48), Фарина (55), Матвиенко (64).

Бондаренко (45+2).

«Верес»: Паст, Вовченко, Курко, Е. Шевченко (Гагун, 84), Гакман, Кухарук, Близниченко (Шестаков, 57), Дахновский (В. Шарай, 57), Яго (С.Шарай, 84), Кучеров, Марусич (Гайдучик, 71).

«Шахтер»: Ризнык, Матвиенко, Козик, Гочолеишвили (Фарина, 46), Топалов, Бондаренко, Крыськив (Кастилло, 84), Зубков (Очеретько, 46), Кащук (Вьюнник, 58), Сикан, Траоре (Педриньйо, 84).

Арбитр: Александр Шандор (Львов).

Стадион: «Авангард» (Ровно).

Наши оценки:

«Верес» (замены): Шестаков - 5.5, Гайдучик - 5.5, В.Шарай - 5.5, С.Шарай - б/о.

«Шахтар» (замены): Очеретько - 5.5, Фарина - 5.5, Вьюнник - 5.5, Педриньйо - б/о, Кастилло - б/о.

ВЕРЕС - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

62’
ГОЛ ! Мяч забил Евгений Шевченко (Верес).
45’ +2
Артем Бондаренко (Шахтер Донецк) получает красную карточку.
45’ +2
ГОЛ ! Мяч забил Николай Матвиенко (Шахтер Донецк).
Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 200
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK1961
Фейковый чемпион может только такие подлые голы забивать с помощью купленных судей. НИЧЕГО ОБЩЕГО эта команда не имеет со славным Шахтером времен Соколовского и Старухина. Самим то не противно? И не обижайтесь, когда в еврокубках ПРОТИВ ВАС украинцы болеют. Заслужили.
FunnyCat_____
ну Вересу, в отличии от МХ1925 за игроков рассчитываться не нужно было, поэтому они вполне себе нормально потрепали "чемпиона", даже не смотря на очередную смешную судейку.
 Я таких голов еще не видел, думаю Матвиенко после такого мастерства не то что Брайтон а сам Ман Сити купит!
Кстати на будущее пенки так шахтеру тоже можно бить -  показывать что удар по свистку, а потом просто чтобы игроки Ван Левена гатили сразу по воротам  или вообще пока судья ВаР смотрит
Выталкиватель парашутистов
Перелопатил всю свою память,но не вспомнил ни одного такого момента,чтобы арбитр показал бьющему игроку на свисток ( а может еще и словами предупредил), а тот влупил по воротам,да еще и гол забил... И чтобы арбитр так убедительно включил сразу дурака, очень бы хотелось узнать от игроков Вереса, что он плел по этому поводу... Просто так такие ошибки арбитры не делают,цена вопроса очень большая, не все арбитры пришли в судейство с чистой совестью, увы... Теперь все команды должны понимать для себя что в играх со стахановцами угольной выработки, надо ухо востро держать....
AndiM
" і пачєму портів нас балєєт большая часть укрАінцев? Ми же чесниє і благародниє ,кан наш прєзідент МІСТЄР рінат гамналідавіч"
bolelschik
Фанаты шахты в начале матча Днепра-1 в Греции писали, что мол, хорошо, что Днепр не стал чемпионом, а то было б стыдно в Европе. А Шахтер что?
Gargantua
а ведь Верес одна из слабейших команд в этом сезоне
didora
Або Шандора хтось по голові вдарив(перед матчем), або треба правила змінювати. Показав, що бить по свистку, і зараховує гол. Там жовта Матвієнку і штрафний перебити!!!
Умник
Теперь у каждого игрока шахтера будет свой свисток от Дтек.
DK1961
оловний тренер «Шахтаря» Патрік Ван Леувен прокоментував результат матчу з «Вересом» (1:1).
– Незадоволені результатом, не дуже хороший для нас. По-перше, дуже погано провели перший тайм. Потім червона картка. У нас є багато молодих гравців, повинні давати їм грати. Саме всі ці причини привели до такого результату.
– Прокоментуйте перший гол «Шахтаря». Не часто таке побачиш.
– Думаю, що 4-й арбітр був на лінії та бачив і контролював цю ситуацію. Я не бачив ще повторів, щоб сказати додатково. Але вважаю, що арбітри бачили, що там трапилося, і гол цілком закономірний.___________________________________________________
_________________________________________У меня вопрос: ПОЧЕМУ ЛЮБОЙ тренер, приходящий в сахтер, становится заложником подлой игры ВО ВСЕМ - как на поле, так и вне поля? Или решающий аргумент - грязные деньги в БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ?
sahka1981
Гру не дивився звісно. Глянув повтори, перший гол це  просто верх підлості як зі сторони ШД в особі Матвієнко (не очікував що він такий к...ндон) так і зі сторони судівства, ну як такий с м'яч можна було зараховувати??? Ну це те саме що з Минаєм було... червона абсолютно по ділу, ну і гол у відповідь Вереса наглядно демонструє чому ШД не хоче відпускати Трубіна, Різник просто зловив гаву в тому моменті. Ну і слід відмітити склад у ШД не зовсім основний, Козик, Фаріна... напевно зі Шпорами краще зіграють)
Цікаво як будуть і чи будуть відмазувати Шандора за цю ганьбу з першим голом...
Александр Ад
Шахтар грав дуже грубо.А суддю за гол Шахтаря треба карати!
easterly
сахтьол номінант на звання "команда ферплей" цього року
mist76
Давно такого слабкого Шахтаря я не бачив. Вангую, ми ще не раз будемо згадувати прозвище Йовічевича.
Remark
Подскажите, это сегодня сыграл 1-1 с Вересом тот клуб, фанаты которого вчера поносили Днепр-1 против греков!? И говорили, что команде с Днепра не место даже в ЛЕ!?   
Remark
А где название статьи "Чемпионский старт 2.0" 😂
PUMA
А вообще если честно я жду запасного,с его четвертым местом и ЛК Но скорее всего бояришник взял своё,и запасному не до этого 
bolelschik
А Пенисова уже давно нет - некому позорные голы оправдывать
AndiM
Головний тренер "Вереса" Сергій Лавриненко оцінив гру команди у матчі 2-го туру УПЛ із "Шахтарем" (1:1) і прокоментував гол у ворота рівнян, зарахований арбітром Олександром Шандором."В роздягальні в перерві футболісти сказали, що в епізоді з пропущеним голом арбітр вказав на свисток. Що означає - введення м'яча у гру по свистку. Тому всі розійшлися. А гравець "Шахтаря" без дозволу арбітра пробив і забив гол. Розбирати це - справа Комітету арбітрів. 
Avaksi
Закономірний результат 
VadyaMetal
Який же огидний і підступний гол від шд... Арбітра за  подібне правильно було би відлучити від суддівства зі штрафом.