Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 августа 2023, 17:00
4627
25

Верес – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В донецкой команде идет кадровая перестройка, воспользуется ли этим «Верес»?

| Обновлено 02 августа 2023, 17:00
4627
25
Верес – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

В среду, 2 августа, состоится матч 2 тура Украинской Премьер-лиги, в котором будут играть ровенский «Верес» и донецкий «Шахтер». Игра пройдет в Ровно на поле стадиона «Авангард», начало – в 17:00.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Верес

Ровенская команда первый матч в сезоне тоже должна была играть на своем стадионе, но поехала в Житомир по просьбе «Полесья», которое хотело сыграть первую игру в УПЛ именно дома. Вояж оказался неудачным - «Верес» уступил со счетом 0:2, причем выглядел слабее и по игре.

Получил красную карточку в конце игры правый защитник Денис Балан. Предположим, что в матче с «Шахтером» на этой позиции будет играть Роман Гагун, имеющий опыт игры на ней, а слева выйдет новичок команды Евгений Шевченко.

Также на пресс-конференции главный тренер «Верес» Сергей Лавриненко подверг критике центрального форварда Николая Гайдучика. Его заменил в перерыве Марусич, очевидно, он начнет в основе и игру с «Шахтером».

Вообще тренер ровенчан заявил, что его команда только в начале пути и все еще впереди, а результат матча с «Полесьям» во многом зависел от быстрого пропущенного гола. Посмотрим, какие козыри вытащит Лавриненко против «Шахтера».

Оставил команду полузащитник Максим Вадовский (годовая аренда в «Хуст»), но он не играл значительной роли в первой команде.

До сих пор не готов играть, пожалуй, системообразующий полузащитник команды Дмитрий Клец, который прошлый сезон доигрывал на уколах.

Шахтер

Как и прошлый сезон, этот розыгрыш «Шахтер» начинал с «Металлистом 1925» и одержал победу со счетом 2:1, которая стала для нового тренера «горняков» Патрика ван Леувена первой в официальных матчах во главе донецкой команды.

Видимо, «Шахтер» стал главным ньюсмейкером недели, подписав двух игроков – вингера Эгиналдо и центрального защитника Лемкина. Вряд ли они выйдут в основе с «Вересом», но все возможно. Особенно это касается Лемкина, поскольку центральный защитник «Шахтера» Валерий Бондарь сломал ключицу в игре первого тура и пропустит около двух месяцев, а другой центрбек - Ярослав Ракицкий - должен отсидеть еще два матча дисквалификации за печальноизвестную драку.

Такая же судьба и у Егора Назарины и Виктора Корниенко, они тоже не смогут сыграть из-за неспортивного поведения в том же матче с «Днепром-1».

Очевидно, не будет играть и кипер Анатолий Трубин, поскольку до сих пор продолжается сага с его переходом/непереходом в итальянский «Интер».

Интересно также два других трансферных момента, на фоне которых уход когда-то перспективного Андрея Борячука как-то потерялся. Во-первых, ван Леувен звал к себе с «Зари» Назария Русина, но «динамовское» прошлое явно препятствует этому переходу. Кроме того, вполне возможно возвращение в клуб, пожалуй, если не легендарного и культового, то точно знакового для «Шахтера» Дмитрия Чигринского, который уже закончил свои греческие дела в «Арисе».

История встреч

Между собой команды сыграли в УПЛ 9 матчей: +1=1-7, разница мячей 6-19. Последние шесть матчей между командами непременно заканчивались в пользу «горняков».

Ориентировочные составы

«Вересс»: Паст – Гагун, Жулио Сезар, Курко, Е. Шевченко – Кухарук, Кучеров – В. Шарай, Яго, Близниченко – Марусич.

«Шахтер»: Ризнык – Топалов, Матвиенко, Лемкин, Гочолеишвили – Зубков, Бондаренко, Кастилло, Крыськив, Кащук – Траоре.

Прогноз на противостояние

Предположим, что донецкая команда не будет иметь особых проблем и Сергей Лавриненко будет набирать свои первые очки во главе «Вереса» уже позже.

2 августа, среда

«Верес» – Шахтер»
Ровно. Стадион «Авангард». 17:00
ТВ-трансляция на платформах Megogo, Setanta Sports, Киевстар ТВ
ВЕРЕС - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Александр Шандор (Львов)
Прогноз Sport.ua – 0:2
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Злий Глобинець
Гірники мають впевнено перемагати Верес. Бо ті приблизно одного рівня з Металістом-1925, а в минулому матчі Шахтар мав безліч моментів, лише реалізував 2. Сподіваюсь, що з Вересом атакувальних гравців ШД прорве, і вони заб'ють більше. Мій прогноз 3:0, 4:0, 4:1, тобто крупна перемога чемпіона.
Galex
О.  А якого такого сьодні?   Мабуть Верес  попрохав перенести. 
 Щоб було 1:0.
aleksandr-66
Цікаво: звідкіля така статистика по іграм між командами? З 2007 року (засновання УПЛ) команди зіграли ліше 7 матчів (в усіх перемога Шахтаря з різницею 3:15).
У 90-х роках було 6 ігор з однією перемогою Вереса.
😸
Щас повилазать ці підземельні і почнуть співати " ..слався ..шахтьор"
😸
Давай Верес, покажить на що ви здатні  
Кротів треба виводи, бо нарили вже окопи
Успіхів Верес
Вся Україна проти цих барсуків рижих