Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 апреля 2019, 09:39
6706
9

Александрия - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Претендент на «бронзовые» медали попытается дать бой лидеру чемпионата

| Обновлено 03 апреля 2019, 09:39
6706
9
Александрия - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

Во время проведения второго этапа украинского первенства определение главных противостояний в туре выдается занятием довольно непростым. Ведь теперь все матчи между представителями первой шестерки будут иметь большое значение в контексте борьбы за медали чемпионата и еврокубковые места. И все же, рискнем назвать поединок в Александрии центральным в 23-м туре, поскольку на футбольном газоне сойдутся лидер текущего турнира и занимающая третью позицию команда.

Несмотря на неудачный отрезок, который выдала «Александрия» после возобновления чемпионата, «горожане» продолжают оставаться главными претендентами на «бронзовые» медали. Такое возможное достижение станет безусловным успехом для амбициозного александрийского коллектива, особенно после седьмого места, на котором подопечные Владимира Шарана финишировали в предыдущем сезоне.

Про однозначность задачи поведал и коуч александрийского клуба. «Встречался с президентом клуба, пообщались где-то полчаса. У нас одна цель - завоевать бронзовые награды. И знаем, что нам будет тяжело, даже несмотря на перевес в 9 очков перед ближайшим преследователем», - сказал Шаран. Непосредственно о предстоящей встрече с лидером первенства наставник «Александрии» отметил: «Не могу сказать, что мы сможем сыграть против Шахтера первым номером. Мы не с многими командами можем так сыграть, к примеру, «Черноморец» отдал нам инициативу и старался искать момент на контратаках».

Паузу в чемпионате «горожане» заполнили товарищеским матчем против лидера группы Б Второй лиги «Кремня», в котором одержали победу со счетом 3:1. Не поможет александрийцам во встрече с «горняками» восстановившийся после повреждения Владислав Кулач. Впрочем, арендованный в феврале форвард, права на которого принадлежат «Шахтеру», еще так и не успел дебютировать в составе команды Шарана.

Семиочковое преимущество над киевским «Динамо» позволяет «горнякам» комфортно себя чувствовать на верхней строчке турнирной таблицы. Но они, несомненно, понимают, что любая осечка может приблизить к ним основного конкурента. После зимнего перерыва подопечные Паулу Фонсеки исключительно побеждали на внутренней арене, при этом ни разу не позволив соперникам поразить свои ворота. На текущей неделе футболистов донецкого клуба ждет непростое испытание, поскольку за выездом к неуступчивому сопернику «Шахтеру» предстоит в кубковой битве схлестнуться с «динамовцами».

Во время перерыва, связанного с играми национальных сборных, болельщиков «Шахтера» взбудоражила новость о травме левого защитника Исмаили, которую он получил в товарищеском поединке против «Олимпика» (спарринг, к слову, завершился разгромной победой «оранжево-черных» со счетом 4:0). Благо, повреждение оказалось несерьезным, и с большой долей вероятности можно утверждать, что бразилец выйдет на поле стадиона «Ника». Кроме того, приступил к тренировкам в общей группе Иван Ордец, который длительное время восстанавливался после травмы сухожилия.

«Александрия» и «Шахтер» очным противостоянием открывали для себя весеннюю часть украинского чемпионата. Победа со счетом 2:0 досталась донецкому клубу (результативными ударами отметились Ромеро Марлос и Жуниор Мораес). Такой же результат был зафиксирован и в поединке первого круга: ворота «горожан» поразили тот же Марлос и Виктор Коваленко. А всего соперники провели между собой 21 встречу: 18 побед одержал «Шахтер», дважды команды сыграли вничью и один раз александрийцы сумели обыграть грозного оппонента (произошло это в прошлом чемпионате).

Предстоящий поединок проведет судейская бригада во главе с Денисом Шурманом. Арбитр из Киевской области в текущем чемпионате отработал в семи матчах. В частности, под его присмотром «Шахтер» в марте разгромил «Карпаты» со счетом 5:0. В той встрече Шурман продемонстрировал футболистам шесть желтых карточек, а также удалил игрока львовского клуба Мартина Онгла.

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Панькив, Лучкевич, Бабогло, Шендрик, Цуриков, Банада, Гречишкин, Полярус, Задерака, Протасов, Ситало.

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, А.Патрик, Марлос, Коваленко, Тайсон, Жуниор Мораес.

3 апреля, среда
 
«Александрия» «Шахтер»
Александрия. Стадион «Ника». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЛЕКСАНДРИЯ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ingvar1305
1-1 або 1-2 якось так...
UKRAINE FAN
Тут шахтер на классе спокойно должен побеждать!
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил