11.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер справился с Александрией и находится в шаге от чемпионства

Уже в следующем туре команда Паулу Фонсеки может досрочно завоевать титул

Шахтер справился с Александрией и находится в шаге от чемпионства
© ФК Шахтер
После очередной потери очков «Динамо», для «Шахтера» еще больше облегчалась задача завоевать золотые медали в сезоне 2018-2019 годов. И, чтобы быть совсем спокойными за первое место в турнирной таблице, горнякам надо было побеждать в этой игре. Тогда в следующем туре подопечные Паулу Фонсеки вполне могут официально оформить чемпионство. 
 
Уже на третьей минуте Мораес опасно пробил из-за пределов штрафной площади, но Юрий Панкив отбил мяч за линию ворот. И тут же после навеса с угла поля Давид Хочолава лучше всех сориентировался во вратарской площадке и головой точно пробил в цель – мяч от штанги закатился в ворота. 
 
Хозяева поля продолжать атаковать большими силами, как обычно, много перепасовываясь и контролируя мяч. Причем очень неплохо при этом смотрелись недавние новички клуба Тете и Маркос Антонио, которым наставник «Шахтера» все чаще предоставляет возможность проявить себя в основном составе. 
 
Было очевидно, что горняки очень хотят закрепить свой успех. А вот игроки «Александрии» редко переходили от обороны в атаку, и только на 28-й минуте гости нанесли свой первый удар по воротам вернувшегося после травмы Андрея Пятова. Это Максим Задерака пробил выше цели. 
 
Зато через четыре минуты после подачи углового с левого фланга сработало уже известное в украинском футболе «оружие» «Александрии». Выше всех в штрафной площади дончан выпрыгнул Евгений Банада и головой точно пробил под перекладину. 
 
«Шахтер», конечно же, был расстроен пропущенным голом, но своей тактике не изменил, а продолжал впереди действовать активно. Так, на 40-й минуте после подачи углового совсем немного точности не хватило Исмаили, чтобы головой направить мяч в сетку ворот. А еще через две минуты Тайсон и Мораес в штрафной площади соперников накоротке неплохо разыграли мяч, но до удара дело так и не дошло. И уже на последней минуте первого тайма после навеса с правого фланга Сергей Кривцов опасно бил по воротам, однако Юрий Панькив забрал мяч в руки. 
 
После перерыва игра продолжилась в том же ключе – «Шахтер» много атаковал, а гости больше думали об обороне. Голкипер и оборона «Александрии» трудились в поте лица и не всегда успевали за быстрыми игроками лидера чемпионата страны. Но, по-настоящему голевых моментов у ворот Юрия Панькива возникало немного.
 
И все-таки на 60-й минуте горнякам удалось забить. И снова после подачи углового. На этот раз Мораес здорово сыграл в воздухе и головой направил мяч в правый угол ворот.
 
«Шахтер» не стал останавливаться на достигнутом и продолжал искать счастье у чужих ворот. Особенно опасным был удар Исмаили на 75-й минуте, когда мяч пролетел в нескольких сантиметрах от боковой штанги. 
 
Впрочем, справедливости ради, можно вспомнить и неожиданный удар с левого фланга Дмитрия Гречишкина на 77-й минуте - Андрей Пятов перевел мяч на угловой. Тут же чуть выше ворот пробил Виталий Пономарь.
 
Концовка игры прошла в обоюдных атаках, но голов больше не было. 
 
«Шахтер» победил 2:1 и теперь ему остался сделать всего лишь один шаг, чтобы завоевать золотые награды. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ  


Украинская Премьер-лига. 28-й тур.

«Шахтер» – «Александрия» – 2:1


Давид Хочолава (4), Жуниор Мораес (60) – Евгений Банада (32)

Сергей Болбат (13), Тарас Степаненко (87) – Артем Ситало (46), Тимур Стецков (54), Глеб Бухал (91)

«Шахтер»: Андрей Пятов – Сергей Болбат (Николай Матвиенко, 46), Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Исмаили – Алан Патрик (Тарас Степаненко, 69), Маркос Антонио – Teте (Соломон, 76), Виктор Коваленко, Тайсон – Жуниор Мораес

«Александрия»: Юрий Панькив – Павел Пашаев, Владислав Бабогло, Тимур Стецков, Глеб Бухал – Андрей Запорожан (Виталий Пономарь, 79), Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада – Максим Задерака (Дмитрий Шастал, 79), Артем Ситало, Артем Полярус (Евгений Протасов, 63)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

ОСК «Металлист» (Харьков)

ШАХТЕР – АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 12.05.2019 17:10
    0
    «ФФУ – М а ф і я!», 12.05.2019 00:32
    Ну это я уже слышал от льва. А сколько там комментариев от болельщиков шахты, никто не удосужился подсчитать?
    Ну конечно, проще минус влепить и спрятаться в кусты. Вот вся гнилая психология ржавых. Когда вы понимаете что собеседник прав, а сказать нечего, начинаете как шестерки паскудные минусовать втихаря. Вот такие как вы, в 37-м году доносы делали на невиновных людей, исподтишка стучали...
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 12.05.2019 17:05
    -1
    Raiden, 12.05.2019 05:04
    Завязывай со стекломоем, парень. Врачи говорят, что после него дольше двух лет не живут.
    При стекломой мы уже слышали, смени пластинку... Примитивно и скучно. Придумать что то более оригинальное, извилин не хватает?
    vitalikss86
      vitalikss86, 12.05.2019 14:56
    -3
    Знаєте я послухав відповіді проаналізував сьогодні зранку, все ж таки думаю що ШД буде чемпіоном, а ось з приводу фіналу Кубку я думаю Інгулець переможе (його всі недооцінюють, а він у всіх виграє) - побачимо!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.05.2019 14:05
    +1
    Denmark1107, 12.05.2019 10:13
    Альо, чувачело, по-перше, непотрібно так нахабно себе поводити. А по-друге, пригадай, які ганебні розтрощення отримував Шахтар від Баварії-7:0, Барселоні-5:1, Ман Сіті???😱😱😱
    Та й Динамо, наче не попадало nonames Туну, Тімішоарі...
    P.S. Та і Кроти, це не мега клуб, начебто, де ще невідомо, як би вони впорались, наприклад, з Челсі, Ліверпулем, Тоттенґемом, Боруссією, Аяксом...
    Ліон теж непогано їх потягав.
    Чувачело, по-перше Туну попало якраз Динамо, а не Шахтар. Як і Трабзонспору, Шерифу, Стяуа, Ольборгу, Шкендербеу,Яблонцю. По-друге, ви не отримуєте таких розгромів лише тому що самій групі ЛЧ не кажучи вже про плей-офф граєте тепер лише по великих святах. Але з Челсі ви пречудово усім показали чого варте Динамо з справжнім топ-клубом.
    Якщо Шахтар-ніякий, то яке Динамо, яке йому наразі вже поступається 11 очок і програло очну зустріч у Кубку?
    Axmetov
    Axmetov, 12.05.2019 12:04
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    vitalikss86, 12.05.2019 03:23
    Шахтар ще не чемпіон! Є розклад за яким він може не стати! Наступний тур Зоря (він прогає бо 120 хв проти Інгульця в Кубку гратиме - в основний час Інгулець точно не програє) Тому виснажений Шахтар програє Зорі (8 очок стане різниця між ДК). Далі очна зустріч - 5 очок, якщо ДК виграє (все вирішиться 22.05). Після перемоги ДК різниця буде 5 очок і інтрига відродиться, або ШД стане чемпіоном 22.05 офіційно (тут 50 на 50%). Далі ШД вдома прийматиме Маріуполь і грає в Х (так як обертів набрав Маріуполь а ШД вирішить поділитися очками з Маріуполем-ну всі знають матчі с Маріуполем!). Різниця буде 3 очка і здавалось би чемпіонство у кишені, але виїзд у Львова - і Львів ми всі знаємо як важно ШД у Львові виграє (як і у ДК восени) так зараз навесні у ШД у підсумку ШД=ДК за очками, і враховуються у цьому сезоні очні зустрічі.....за якими ДК попереду буде і все! Ви скажете це неймовірно, а хто з Вас, вірив, панове, що Лівер-Тоттенгем буде у фіналі наприклад на початку березня, або навіть тоді, коли Аякс вигравав 2:0 у Тоттенгема на 46-у хвилину...так і тут...у цьому році відбуваються дивовижні камбеки і я не здивуюся що Чемпіоном Німеччини стане Боруссія Д, Англії-Ліверпуль, а у нас-Динамо!
    Мечты мечты.
    pont0017
      pont0017, 12.05.2019 10:36
    -3
    Lion, 12.05.2019 00:02
    Или с кризисным Челси.
    Челси на третьем месте АПЛ, финалист ЛЕ - это кризис? Что тогда говорить про Шахтер?
    pont0017
      pont0017, 12.05.2019 10:30
    -2
    ShakhtarUberAlles, 12.05.2019 07:47
    Лол, Айнтрахт был ближе к победе в полуфинале ЛЕ, чем Челси, второй состав которого в Киеве не напрягаясь 0:5 убил как дворовую команду, ни у кого из украинских клубов такого позора не было, как у дырявых. И вы после 8:0 еще кого-то поучать хотите? ох лол
    Столько бреда в одном посте трудно поместить, но тебе удалось.
    Для начала сходи к первокласснику, и он тебе расскажет, что 9 больше чем 8. Потом поинтересуйся на каком месте в своих чемпионатах Челси и Айнтрахт. После этого поинтересуйся представители какого чемпионата играют в финалах еврокубков. После напишешь о своих умозаключениях, и я поставлю тебе диагноз.
    Denmark1107
      Denmark1107, 12.05.2019 10:13
    -2
    ShakhtarUberAlles, 12.05.2019 07:47
    Лол, Айнтрахт был ближе к победе в полуфинале ЛЕ, чем Челси, второй состав которого в Киеве не напрягаясь 0:5 убил как дворовую команду, ни у кого из украинских клубов такого позора не было, как у дырявых. И вы после 8:0 еще кого-то поучать хотите? ох лол
    Альо, чувачело, по-перше, непотрібно так нахабно себе поводити. А по-друге, пригадай, які ганебні розтрощення отримував Шахтар від Баварії-7:0, Барселоні-5:1, Ман Сіті???😱😱😱
    Та й Динамо, наче не попадало nonames Туну, Тімішоарі...
    P.S. Та і Кроти, це не мега клуб, начебто, де ще невідомо, як би вони впорались, наприклад, з Челсі, Ліверпулем, Тоттенґемом, Боруссією, Аяксом...
    Ліон теж непогано їх потягав.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 12.05.2019 07:47
    +5
    JulikoB, 11.05.2019 22:58

    Кризисный Челси? Повеселил. Кротам бы быть такими кризисными, вы бы не то что кипятком, вы бы паром сцали.
    Лол, Айнтрахт был ближе к победе в полуфинале ЛЕ, чем Челси, второй состав которого в Киеве не напрягаясь 0:5 убил как дворовую команду, ни у кого из украинских клубов такого позора не было, как у дырявых. И вы после 8:0 еще кого-то поучать хотите? ох лол
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 12.05.2019 07:43
    +1
    Золотая поступь всеукраинских Чемпионов
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 12.05.2019 07:16
    +3
    Та про какие шансы Динамо может идти речь? Они свои игры не выиграют, не говоря уже о том, что у Шахтёра кто то сможет хоть, что то отобрать.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.05.2019 06:55
    +2
    vitalikss86, 12.05.2019 03:36
    ШД потрібно набрати 2 очки бодай для Чемпіонства , проте він буде розслаблений і це не зможе зробити! Як вже я описав! Здоровий глузд мені каже, що ШД має стати чемпіоном, але емоції і дух 2019 року - каже що ні, Динамо! Так саме, як здоровий глузд казав що в фіналі ЛЧ має бути наприклад Барселона-Ювентус, а вийшло, так саме як здоровий глузд мені казав що в фіналі кубка України буде Шахтар-Зоря (а не Інгулець, який виграє до речі кубок у додатковий час), так саме як у Португалії має стати чемпіоном Порту, але насправді лідирує Бенфіка! Так саме як фінал кубка Італії (Мілан-Фіорентина) а по факту Лаціо-Аталанта, так саме як фінал Англії : МС-МЮ (а ні МС-Ватфорд) і можна перераховувати і перераховувати сенсації/несподіванки 2019 року, так і тут - хронологія каже що Динамо!
    Мені в ЛЧ здоровий глузд казав, що буде фінал Ліверпуль-Ювентус. Наполовину вийшло. Не знаю який там в тебе глузд, але тут він різний. В Португалії Порту і Бенфіка-2 рівні команди, чого про Динамо і Шахтар аж ніяк не можна сказати, бо наразі якщо Шахтар це Порту то Динамо щонайбільше Брага.
    Фінал Кубку Італії мав бути Мілан-Фіорентина?З якого це дива?Навпаки вони явно видавалися аутсайдерами, причому Мілан-явним.
    МС-Вотфорд- а не МС-МЮ нехай, але тут в ролі МЮ явно має бути Динамо, а не Шахтар. Колись було великим клубом, а зараз стадо бездарів з ще бездарнішим тренером.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.05.2019 06:43
    +7
    vitalikss86, 12.05.2019 03:23
    Шахтар ще не чемпіон! Є розклад за яким він може не стати! Наступний тур Зоря (він прогає бо 120 хв проти Інгульця в Кубку гратиме - в основний час Інгулець точно не програє) Тому виснажений Шахтар програє Зорі (8 очок стане різниця між ДК). Далі очна зустріч - 5 очок, якщо ДК виграє (все вирішиться 22.05). Після перемоги ДК різниця буде 5 очок і інтрига відродиться, або ШД стане чемпіоном 22.05 офіційно (тут 50 на 50%). Далі ШД вдома прийматиме Маріуполь і грає в Х (так як обертів набрав Маріуполь а ШД вирішить поділитися очками з Маріуполем-ну всі знають матчі с Маріуполем!). Різниця буде 3 очка і здавалось би чемпіонство у кишені, але виїзд у Львова - і Львів ми всі знаємо як важно ШД у Львові виграє (як і у ДК восени) так зараз навесні у ШД у підсумку ШД=ДК за очками, і враховуються у цьому сезоні очні зустрічі.....за якими ДК попереду буде і все! Ви скажете це неймовірно, а хто з Вас, вірив, панове, що Лівер-Тоттенгем буде у фіналі наприклад на початку березня, або навіть тоді, коли Аякс вигравав 2:0 у Тоттенгема на 46-у хвилину...так і тут...у цьому році відбуваються дивовижні камбеки і я не здивуюся що Чемпіоном Німеччини стане Боруссія Д, Англії-Ліверпуль, а у нас-Динамо!
    Парень завязывай бухать. Ингулец в основное время проиграет с тем счетом с которым захочет Шахтер,
    Шахтер с Зарей сыграет минимум вничью и то только если судья совсем отбито в пользу Зари судить будет. У Мариуполя Шахтер выиграет без проблем, его даже днищенское Дырка Хацкевича обыгрывает. Шахтер проиграет во Львове?Этому мусору который уже минимум 5 матчей подряд проигрывает? Чисто математические шансы у Динамо еще есть, Но будут они ровно до следующего тура и меньше 7 очков между ними не будет ни при каких обстоятельствах.
    Raiden
      Raiden, 12.05.2019 05:04
    +9
    vitalikss86, 12.05.2019 03:23
    Шахтар ще не чемпіон! Є розклад за яким він може не стати! Наступний тур Зоря (він прогає бо 120 хв проти Інгульця в Кубку гратиме - в основний час Інгулець точно не програє) Тому виснажений Шахтар програє Зорі (8 очок стане різниця між ДК). Далі очна зустріч - 5 очок, якщо ДК виграє (все вирішиться 22.05). Після перемоги ДК різниця буде 5 очок і інтрига відродиться, або ШД стане чемпіоном 22.05 офіційно (тут 50 на 50%). Далі ШД вдома прийматиме Маріуполь і грає в Х (так як обертів набрав Маріуполь а ШД вирішить поділитися очками з Маріуполем-ну всі знають матчі с Маріуполем!). Різниця буде 3 очка і здавалось би чемпіонство у кишені, але виїзд у Львова - і Львів ми всі знаємо як важно ШД у Львові виграє (як і у ДК восени) так зараз навесні у ШД у підсумку ШД=ДК за очками, і враховуються у цьому сезоні очні зустрічі.....за якими ДК попереду буде і все! Ви скажете це неймовірно, а хто з Вас, вірив, панове, що Лівер-Тоттенгем буде у фіналі наприклад на початку березня, або навіть тоді, коли Аякс вигравав 2:0 у Тоттенгема на 46-у хвилину...так і тут...у цьому році відбуваються дивовижні камбеки і я не здивуюся що Чемпіоном Німеччини стане Боруссія Д, Англії-Ліверпуль, а у нас-Динамо!
    Завязывай со стекломоем, парень. Врачи говорят, что после него дольше двух лет не живут.
    vitalikss86
      vitalikss86, 12.05.2019 03:36
    -12
    ШД потрібно набрати 2 очки бодай для Чемпіонства , проте він буде розслаблений і це не зможе зробити! Як вже я описав! Здоровий глузд мені каже, що ШД має стати чемпіоном, але емоції і дух 2019 року - каже що ні, Динамо! Так саме, як здоровий глузд казав що в фіналі ЛЧ має бути наприклад Барселона-Ювентус, а вийшло, так саме як здоровий глузд мені казав що в фіналі кубка України буде Шахтар-Зоря (а не Інгулець, який виграє до речі кубок у додатковий час), так саме як у Португалії має стати чемпіоном Порту, але насправді лідирує Бенфіка! Так саме як фінал кубка Італії (Мілан-Фіорентина) а по факту Лаціо-Аталанта, так саме як фінал Англії : МС-МЮ (а ні МС-Ватфорд) і можна перераховувати і перераховувати сенсації/несподіванки 2019 року, так і тут - хронологія каже що Динамо!
    vitalikss86
      vitalikss86, 12.05.2019 03:23
    -13
    Шахтар ще не чемпіон! Є розклад за яким він може не стати! Наступний тур Зоря (він прогає бо 120 хв проти Інгульця в Кубку гратиме - в основний час Інгулець точно не програє) Тому виснажений Шахтар програє Зорі (8 очок стане різниця між ДК). Далі очна зустріч - 5 очок, якщо ДК виграє (все вирішиться 22.05). Після перемоги ДК різниця буде 5 очок і інтрига відродиться, або ШД стане чемпіоном 22.05 офіційно (тут 50 на 50%). Далі ШД вдома прийматиме Маріуполь і грає в Х (так як обертів набрав Маріуполь а ШД вирішить поділитися очками з Маріуполем-ну всі знають матчі с Маріуполем!). Різниця буде 3 очка і здавалось би чемпіонство у кишені, але виїзд у Львова - і Львів ми всі знаємо як важно ШД у Львові виграє (як і у ДК восени) так зараз навесні у ШД у підсумку ШД=ДК за очками, і враховуються у цьому сезоні очні зустрічі.....за якими ДК попереду буде і все! Ви скажете це неймовірно, а хто з Вас, вірив, панове, що Лівер-Тоттенгем буде у фіналі наприклад на початку березня, або навіть тоді, коли Аякс вигравав 2:0 у Тоттенгема на 46-у хвилину...так і тут...у цьому році відбуваються дивовижні камбеки і я не здивуюся що Чемпіоном Німеччини стане Боруссія Д, Англії-Ліверпуль, а у нас-Динамо!
    SportsMan
      SportsMan, 12.05.2019 01:18
    -3
    Maccceo Plex Plex, 11.05.2019 21:30
    Слыш, тебя клоуна тут жекадаун за старшего клоуна в свое отсутствие оставил?)
    Обижаешься, что не тебе?
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 12.05.2019 00:32
    -11
    Вячеслав Самойлов, 12.05.2019 00:25
    Конечно! Ведь только под вашим ником их там пара десятков...
    Ну это я уже слышал от льва. А сколько там комментариев от болельщиков шахты, никто не удосужился подсчитать?
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 12.05.2019 00:25
    +7
    «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 22:30
    Да и комментариев больше именно на ветке Динамо
    Конечно! Ведь только под вашим ником их там пара десятков...
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 12.05.2019 00:06
    -10
    Lion, 12.05.2019 00:02
    Или с кризисным Челси.
    Или с не менее кризисным Ман Сити или с 6-й командой Бундеслиги...
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 11.05.2019 22:25
    +11
    Передивився обидва матчі. Шахтар з Олександрією грали значно жвавіше та цикавіше, ніж Динамо з Зорєю. Сподобалася гра у другому таймі. Олександрія по праву йде на третьому місці, а по грі заслуговує на друге. Тепер цикаво, як відбудеться передостанній тур, коли такий Шахтар зустрінеться з таким Дінамо. Шахтар Чемпіон, Олександрія бронзова - поздоровляю !!
    Lion
    online
      Lion, 11.05.2019 22:40
    +10
    nicksaf, 11.05.2019 22:15
    Какая восточная барселона ?
    Будет тоже, что и в уходящем сезоне. В ЛЧ будет эта "барселона" лететь с крупным счётом, как и каждый сезон, там нет купленных судей, своего КДК и команд- одноклассников, отдающих ШД очки.
    И опять в конце сезона забываются дикие поражения ЩД а ЛЧ. Весь позор лжебарселоны покрывается "чемпионством". Самое главное попасть в турнир ЛЧ и получить деньги УЭФА. Вот и весь успех каждый сезон.
    Свой вы@ер оставь при себе.
    Шахтер не играет с Яблонцем и Астаной в группе.
    А вам весной попались кризисный Челси и указали на свое место.
    Так что смотри за своей недокомандой, если ты их болельщик?
    Raiden
      Raiden, 12.05.2019 05:04
    +9
    vitalikss86, 12.05.2019 03:23
    Шахтар ще не чемпіон! Є розклад за яким він може не стати! Наступний тур Зоря (він прогає бо 120 хв проти Інгульця в Кубку гратиме - в основний час Інгулець точно не програє) Тому виснажений Шахтар програє Зорі (8 очок стане різниця між ДК). Далі очна зустріч - 5 очок, якщо ДК виграє (все вирішиться 22.05). Після перемоги ДК різниця буде 5 очок і інтрига відродиться, або ШД стане чемпіоном 22.05 офіційно (тут 50 на 50%). Далі ШД вдома прийматиме Маріуполь і грає в Х (так як обертів набрав Маріуполь а ШД вирішить поділитися очками з Маріуполем-ну всі знають матчі с Маріуполем!). Різниця буде 3 очка і здавалось би чемпіонство у кишені, але виїзд у Львова - і Львів ми всі знаємо як важно ШД у Львові виграє (як і у ДК восени) так зараз навесні у ШД у підсумку ШД=ДК за очками, і враховуються у цьому сезоні очні зустрічі.....за якими ДК попереду буде і все! Ви скажете це неймовірно, а хто з Вас, вірив, панове, що Лівер-Тоттенгем буде у фіналі наприклад на початку березня, або навіть тоді, коли Аякс вигравав 2:0 у Тоттенгема на 46-у хвилину...так і тут...у цьому році відбуваються дивовижні камбеки і я не здивуюся що Чемпіоном Німеччини стане Боруссія Д, Англії-Ліверпуль, а у нас-Динамо!
    Завязывай со стекломоем, парень. Врачи говорят, что после него дольше двух лет не живут.
    _ENJOY
      _ENJOY, 11.05.2019 22:44
    +9
    Расстройство поклонников таланта хацкевича понятны, упустили можно сказать чемпионство на добавленной минуте в матче с зарей
    Silverland88
      Silverland88, 11.05.2019 22:34
    +9
    «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 22:30
    Да и комментариев больше именно на ветке Динамо
    Ради интереса зашел и посчитал что там же почти все коменты от тебя и еще нескольких твоих собутыльников. Только от тебя там 18 комментариев
    Silverland88
    Silverland88, 11.05.2019 21:40
    +8
    11 очков уже разрыв. Круто. В таком чемпионате как украинский так и надо. Чем больше разрыв от ДК, тем больше осознание того на сколько Шахтер сильнее и круче.
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 11.05.2019 21:30
    +8
    «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 21:26
    Шампиньон, с победой...
    Слыш, тебя клоуна тут жекадаун за старшего клоуна в свое отсутствие оставил?)
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.05.2019 06:43
    +7
    vitalikss86, 12.05.2019 03:23
    Шахтар ще не чемпіон! Є розклад за яким він може не стати! Наступний тур Зоря (він прогає бо 120 хв проти Інгульця в Кубку гратиме - в основний час Інгулець точно не програє) Тому виснажений Шахтар програє Зорі (8 очок стане різниця між ДК). Далі очна зустріч - 5 очок, якщо ДК виграє (все вирішиться 22.05). Після перемоги ДК різниця буде 5 очок і інтрига відродиться, або ШД стане чемпіоном 22.05 офіційно (тут 50 на 50%). Далі ШД вдома прийматиме Маріуполь і грає в Х (так як обертів набрав Маріуполь а ШД вирішить поділитися очками з Маріуполем-ну всі знають матчі с Маріуполем!). Різниця буде 3 очка і здавалось би чемпіонство у кишені, але виїзд у Львова - і Львів ми всі знаємо як важно ШД у Львові виграє (як і у ДК восени) так зараз навесні у ШД у підсумку ШД=ДК за очками, і враховуються у цьому сезоні очні зустрічі.....за якими ДК попереду буде і все! Ви скажете це неймовірно, а хто з Вас, вірив, панове, що Лівер-Тоттенгем буде у фіналі наприклад на початку березня, або навіть тоді, коли Аякс вигравав 2:0 у Тоттенгема на 46-у хвилину...так і тут...у цьому році відбуваються дивовижні камбеки і я не здивуюся що Чемпіоном Німеччини стане Боруссія Д, Англії-Ліверпуль, а у нас-Динамо!
    Парень завязывай бухать. Ингулец в основное время проиграет с тем счетом с которым захочет Шахтер,
    Шахтер с Зарей сыграет минимум вничью и то только если судья совсем отбито в пользу Зари судить будет. У Мариуполя Шахтер выиграет без проблем, его даже днищенское Дырка Хацкевича обыгрывает. Шахтер проиграет во Львове?Этому мусору который уже минимум 5 матчей подряд проигрывает? Чисто математические шансы у Динамо еще есть, Но будут они ровно до следующего тура и меньше 7 очков между ними не будет ни при каких обстоятельствах.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 12.05.2019 00:25
    +7
    «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 22:30
    Да и комментариев больше именно на ветке Динамо
    Конечно! Ведь только под вашим ником их там пара десятков...
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 12.05.2019 07:47
    +5
    JulikoB, 11.05.2019 22:58

    Кризисный Челси? Повеселил. Кротам бы быть такими кризисными, вы бы не то что кипятком, вы бы паром сцали.
    Лол, Айнтрахт был ближе к победе в полуфинале ЛЕ, чем Челси, второй состав которого в Киеве не напрягаясь 0:5 убил как дворовую команду, ни у кого из украинских клубов такого позора не было, как у дырявых. И вы после 8:0 еще кого-то поучать хотите? ох лол
    Lion
    online
      Lion, 11.05.2019 23:27
    +5
    JulikoB, 11.05.2019 22:58

    Кризисный Челси? Повеселил. Кротам бы быть такими кризисными, вы бы не то что кипятком, вы бы паром сцали.
    А вы чем сцали?
    8:0!!! Это кипяток или пар????
    _ENJOY
      _ENJOY, 11.05.2019 22:11
    +5
    «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 21:42
    После того как ты место освободишь
    Мне тоже смешно, как вы, сектанты - дырочники, рассказывали после первого круга, что чемпионат ещё не закончен и рано вешать медали Шахтеру
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 11.05.2019 21:38
    +5
    «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 21:32
    Тебе виднее. Я лично, вообще не знаю кто это...
    Как это не знаешь) Кроме него тебе никто «+» не ставит)))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 11.05.2019 21:27
    +5
    Молодцы! Ждем золотой дубль!)
    Axmetov
    Axmetov, 12.05.2019 12:04
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    vitalikss86, 12.05.2019 03:23
    Шахтар ще не чемпіон! Є розклад за яким він може не стати! Наступний тур Зоря (він прогає бо 120 хв проти Інгульця в Кубку гратиме - в основний час Інгулець точно не програє) Тому виснажений Шахтар програє Зорі (8 очок стане різниця між ДК). Далі очна зустріч - 5 очок, якщо ДК виграє (все вирішиться 22.05). Після перемоги ДК різниця буде 5 очок і інтрига відродиться, або ШД стане чемпіоном 22.05 офіційно (тут 50 на 50%). Далі ШД вдома прийматиме Маріуполь і грає в Х (так як обертів набрав Маріуполь а ШД вирішить поділитися очками з Маріуполем-ну всі знають матчі с Маріуполем!). Різниця буде 3 очка і здавалось би чемпіонство у кишені, але виїзд у Львова - і Львів ми всі знаємо як важно ШД у Львові виграє (як і у ДК восени) так зараз навесні у ШД у підсумку ШД=ДК за очками, і враховуються у цьому сезоні очні зустрічі.....за якими ДК попереду буде і все! Ви скажете це неймовірно, а хто з Вас, вірив, панове, що Лівер-Тоттенгем буде у фіналі наприклад на початку березня, або навіть тоді, коли Аякс вигравав 2:0 у Тоттенгема на 46-у хвилину...так і тут...у цьому році відбуваються дивовижні камбеки і я не здивуюся що Чемпіоном Німеччини стане Боруссія Д, Англії-Ліверпуль, а у нас-Динамо!
    Мечты мечты.
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 11.05.2019 22:16
    +4
    jekаfunny, 11.05.2019 21:42
    Их команда побеждает , а деганы из копанки обо мне говорят
    Деганы по 100 баксов на очевидный результат в споре не ставят?) Как отдавать думаешь, лушпайка пронюханая)
    serge_kr
      serge_kr, 11.05.2019 21:32
    +4
    Maccceo Plex Plex, 11.05.2019 21:30
    Слыш, тебя клоуна тут жекадаун за старшего клоуна в свое отсутствие оставил?)
    Жекадаун в зопой ушел, никак свой пердак потушить не может
    Omen
    online
      Omen, 11.05.2019 21:27
    +4
    Ну у Шахтера конечно явное преимущество. Шахтер давит мощно, это не против ДК играть =(
    Д. Быков
      Д. Быков, 11.05.2019 21:24
    +4
    Браво! Чемпионская игра.
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 12.05.2019 07:16
    +3
    Та про какие шансы Динамо может идти речь? Они свои игры не выиграют, не говоря уже о том, что у Шахтёра кто то сможет хоть, что то отобрать.