Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 мая 2019, 12:57
6078
8

Шахтер – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Обе команды очень близки к выполнению своих задач

| Обновлено 20 мая 2019, 12:57
6078
8
Шахтер – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер
За пять туров до окончания чемпионата страны в Премьер-Лиге и «Шахтер», и «Александрия» находятся всего в нескольких шагах от выполнения своих целей в нынешнем сезоне. Так, подопечным Паулу Фонсеки надо набрать всего семь очков во втором круге турнира шести, чтобы в очередной раз завоевать комплект золотых медалей. А команде Владимира Шарана необходимо взять еще меньше - 6 очков и тогда они впервые в своей истории поднимутся на бронзовую ступеньку пьедестала почета.     
 
Вполне возможно, что кто-то из соперников постарается приблизиться к заветному желанию уже после этой игры. Хотя, наверное, и ничья будет неплохим для них результатом, учитывая, что впереди еще есть матчи, где можно набрать недостающие очки. 
 
«Шахтер» отлично провел предыдущий поединок против «Львова», обыграв его со счетом 5:0. И это при том, что состав горняков не выглядел оптимальным. С другой стороны, у тренерского штаба появилась возможность проверить в деле ближайший резерв команды. И надо сказать, что те игроки, в свою очередь, сполна пользуются предоставленным им шансом. Так, в матче с львовянами неплохо проявил себя Маркос Антонио, а чуть ранее получил хорошую прессу Манор Соломон. Вполне возможно, что уже в игре с «Александрией» больше времени на поле проведут Фернандо и Тете. Все вышеперечисленные игроки уже находятся в обойме основы и за ними, скорее всего, будущее «Шахтера». 
 
А вот у александриейцев после ничейного поединка с «Динамо» вполне могут возникнуть вопросы по стартовому составу. Ведь трое футболистов (Антон Шендрик, Андрей Цуриков и Валерий Лучкевич) тогда в Киеве покинули поле из-за повреждений. Насколько серьезными оказались их травмы сказать трудно, но если они не смогут выйти на на зеленый газон стадиона «Металлист» ,это будет большая потеря для гостей. 
 
Что касается личных встреч команд в нынешнем чемпионате, то в первом круге в Александрии 15 сентября выиграли горняки со счетом 2:0 (мячи забили Марлос и Коваленко). Во втором круге в Харькове 25 февраля снова с тем же результатом успеха добился «Шахтер» (авторами голов стали Марлос и Мораес). И, наконец, уже в финальном турнире шести лучших клубов страны 3 апреля дончане победили на выезде «Александрию» со счетом 1:0 (мяч с пенальти забил Мораес). 
 
Предстоящий матч будет судить известный львовский арбитр Юрий Можаровский. Интересно, что именно при нем «Шахтер» потерпел единственное пока поражение в этом турнире (в Киеве в третьем туре от «Динамо» 0:1). А «Александрия» при судействе Можаровского сыграла вничью 0:0 на выезде против «Зари». 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ   
 
 
Ориентировочные составы: 
 
«Шахтер»: Алексей Шевченко, Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили, Алан Патрик, Виктор Коваленко, Маркос Антонио, Веллингтон Нем, Тайсон, Жуниор Мораес
 
«Александрия»:  Юрий Панькив, Павел Пашаев, Владислав Бабогло, Денис Дедечко,  Кирилл Ковалец, Андрей Запорожан, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада, Максим Задерака, Артем Полярус, Артем Ситало

11 мая, суббота

«Шахтер» — «Александрия»
Харьков. ОСК «Металлист». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР – АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Деко
Шахтер обыграет Александрию, это не Динамо.
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
invent
Достаточно одной банки.
1:0...
Maccceo Plex Plex
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил